Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 20:31

месяц или более
    $24.30
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня расскажу об одном удачном уходовом средстве с херба, которым я пользуюсь уже несколько месяцев - Benton Fermentation Essence.

Упаковка: флакон с дозатором из непрозрачного пластика, объем - 100 мл.

Текстура - "гелеватая" водичка без цвета и запаха. В кожу впитывается практически моментально, не оставляя пленки.

Место в уходе (по корейской системе) эссенции занимают промежуточное - они наносятся следом за тоником, но перед гелем/флюидом (сывороткой) следующего этапа, а также перед кремом.

Несмотря на очень жидкую текстуру, наносить их положено руками, не используя ватный диск. У меня с этим проблем не возникает - у данной эссенции комфортная быстро-впитывающаяся текстура, которая не "убегает" с лица.

Впечатления

Моей проблемной, комбинированной и чувствительной коже эссенция отлично подошла - она делает кожу более увлажненной, более гладкой, прекрасно сочетается с гелем-сывороткой от Benton же, которую я использую на следующем шаге, а вместе этот "пирог" сейчас прекрасно идет под любой из моих базовых дневных средств - Rosaliac AR или Toleriane Ultra от LRP, реже - крем от SVR.

Эссенция Benton очень легкая, не провоцирует излишнюю жирность на коже и не забивает поры. В летнее время, скорее всего, под крем/гель ее мне хватит одной, а вот зимой для моей кожи этого "маловато".

Состав у эссенции отличный:

Анализ состава

Активным компонентом заявлен глицерин в концентрации 1%. Кто еще находится в плену косметических баек в стиле "глицерин тянет воду из кожи", советую заглянуть сюда, там о глицерине писала очень подробно.

Базой состава выступают Galactomyces Filtrate -

Экстракт дрожжевых грибков, которые идут на производства корейского вина макколи и различных сортов пива.

Считается, что это вещество эффективно питает кожу, способствует её смягчению и увлажнению, улучшает цвет лица, а также повышает интенсивность клеточных обменных процессов. Нормализует секрецию сальных желез и уменьшает интенсивность воспалительных процессов.

и Bifida Ferment Lysate -

пробиотик, продукт распада культур бактерий

Эти компоненты выступают основой некоторых очень дорогих и весьма популярных средств, таких как SK-II Facial Treatment Essence (165$ за 150 мл.) и Lancome Genifique ($178 за 100 мл.).

При этом эссенция от Benton стоит $24.3* на iherb.

* за дополнительной скидкой в 10% обращайтесь в личку.

Кроме вышеозначенных компонентов, эссенция содержит также качественные увлажнители:

компоненты NMF (натурального увлажняющего фактора кожи) - глицерин, алоэ, гиалуроновая кислота, бетаин (производная натуральной аминокислоты, увлажнитель и осмопротектор), пантенол (витамин В5).

А также:

керамиды, олигопептид, который называют фактором регенерации клеток эпидермиса (EGF), аллантоин и растительные экстракты.

Эпидермальный фактор роста обладает достаточно широким спектром воздействия: он стимулирует рост и деление клеток, обновление эпидермиса. При использовании средств, содержащих EGF, наблюдается постепенное усиление синтеза ДНК, РНК, гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина. В результате они способны быстро улучшить внешний вид стареющей кожи. Эпидермальный фактор роста даже называют beauty factor («фактор красоты»).

Однако некоторые исследователи считают, что постоянное использование косметических средств, содержащих факторы роста, способно спровоцировать развитие опухолей. Поэтому постоянное применение средств с EGF не рекомендуется.

И все это без:

спирта, ппг, масел, стеарина, силиконов, красителей, парфюмерных отдушек, консервантов.

Итоговое мнение

Отличный состав, и если бы не EGF, по которому мало данных в отношении отдаленных последствий использования его на коже, покупала бы эту эссенцию постоянно. Конечно, я сомневаюсь, что в эссенции находится значимое его количество, этот компонент очень дорогой и скорее всего в довольно бюджетной эссенции от него одно название. Но, как говорится, "береженого бог бережет".

Претензий к действию средства на кожу у меня нет, однако, разумеется, волшебства от него ожидать не стоит.

К покупке рекомендую, однако в качестве курсового применения (закончить флакон и перейти на другие средства).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
13.02.2018
Ничего состав, приятный. С EGF только напряжно, но в качестве курсового средства - вполне можно использовать Smile
13.02.2018
меня тоже этот фактор роста напрягает, лучше бы без него, конечно
13.02.2018
Состав интересный, я бы попробовала такое средство Smile
13.02.2018
Пробовала тонер Benton, только с алое, невероятная вещь. Все не купить другие варианты, у них еще с улиткой есть, и вот это тоже. Мне кажется она в корейских ИМ еще дешевле. Хотя про этот не скажу, но те, что я мониторила так точно были подешевле на своей родине.
13.02.2018
Хочу сказать спасибо за ваши отзывы, благодаря им столько открытий чудных.
А как вам крем от svr? У меня есть флюид из этой линейки sensifine, и он отвратительно скатывается. Крем не скатывается?
рада, что полезна Shy
скатывается svr часто, факт Sad
но в остальном отличный
Флакон стильный, меня сразу привлек.
В качестве курсового использования, хорошее средство.
13.02.2018
Я в глицерине с детства уверена, ничего плохого за ним никогда не замечала. Про EGF тоже читала, что не стоит увлекаться, но мне с моим непостоянством это точно не грозит Wink
14.02.2018
Попадалась на глаза эта эссенция, но решил пока не экспериментировать. Похожая от Cosrx для меня выглядит поинтереснее.
14.02.2018
Все продукты от Benton вызвали аллергию на лице. Эту сыаоротку отдала маме, а лосьон и сыворотку с улиткой и пчелой использую для тела, удивительно но там аллергии не вызывает. Может быть на лице барьер так нарушен, что сейчас почти вся косметика не подходит для лица. Хотя когда-то были времена)))могла и клубнику и лимон на лицо наляпать - и все гуд
14.02.2018
На Benton давно поглядываю, но пока ничего не пробовала, возможно именно эту эссенцию и закажу.
Крутое средство Smile
14.02.2018
не видела еще такой, утащила в закладки Smile
14.02.2018
Я пользовалась кремом для глаз из этой серии - очень очень понравился, и ессенция эта давно на примете. Вообще заметила, что галактомицеи очень хорошо на моей кожи работают, через пару применений ощущается эффект Smile
Напишите, Майя, отзыв об улиточной эссенции, очень очень она меня волнует)
уже пишу Smile
Жду Laughing out loud
14.02.2018
Ооо) я ее на хербе давно положила в закладки)) теперь уж точно надо брать))
15.02.2018
В сравнении с Cosrx Galactomyces 95 что понравилось больше?
15.02.2018
они были в разное время у меня, понравились оба
15.03.2018
А в cosrx 95 тоже есть фактор роста? Shock
15.02.2018
Спасибо, обязательно попробую, добавила в желания)
15.02.2018
А как вам эссенция с муцином?
очень понравилась
только что выложила отзыв на нее
24.02.2018
Объем внушительный
19.03.2018
Состав поменяли. Теперь начинается с galactomyces ferment filtrate, Aqua, butylene glycol, pentylene glycol, glycerin, 1,2-Hexanediol, bifocals ferment, lysate, ceramide np и прочее. Как вы, майя, считаете- состав уже не такой привлекательный?
21.03.2018
на оф.сайте представители марки комментировали изменение, написали, что по сути изменилось немногое, только по-другому инги расписали в составе для пущей прозрачности
07.04.2018
Хотела купить на Хербе, пишут - снято с производства... Майя, скажите, а чем его можно заменить? Хотела попробовать его вместе с Snail Bee High Content Essence. Ни то, ни другое не пробовала. Вы пишите, что его нужно использовать перед Snail Bee High Content Essence и до крема. Поскольку сняли с производства можно ли пропустить этот этап или чем его можно заменить?
07.04.2018
Майя, скажите, а чем его можно заменить?
Другим лосьоном или базовой увл.сывороткой "без ничего" вроде целлекс. Правда ее не хвалят в последнее время, может, состав изменили
Добрый вечер!
Заказала,пользуюсь Smile Но вот никак не могу сладить с дозатором,вчера нанесла эссенцию на стену в ванной Shock очень уж плюётся далеко
19.04.2018
добрый! у меня такое бывало, правда, не с этим продуктом
я тогда "корабликом" ладошку складываю, и направляю носик туда
14.06.2018
Майя, у Вас такой утренний уход и в летнее время сейчас? ( ну понятно spf добавился) и ещё вопрос - если у меня вызвал раздражение Cosrx с галактотионом ( кажется так написала) здесь на первом месте те же ферменты?
14.06.2018
Сейчас у меня гель artnaturals под санблок
На смену стоит гель от пьяного слона
В этой эссенции галактомицеты тоже есть, в какой концентрации - неизвестно
23.06.2018
Майя, скажите пожалуйста, для кожи с куперозом эта эссенция подойдёт ?
23.06.2018
"кожа с куперозом" - слишком общее понятие, чтобы судить
агрессивных компонентов, которые обычно противопоказаны при куперозе (спирт, кислоты и тд), в ней нет, но инд.реакция - вещь непрелсказуемая
23.06.2018
Я вас поняла, значит, попробовать можно. Спасибо большое за ответ!