Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 25 Январь, 2023 - 07:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я давно слышала про бренд Miraflores и пробовала парочку средств, и когда представилась возможность продолжить с ним знакомство, я с удовольствием ухватилась за нее. И сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу жидких патчей.

К слову жидкие патчи не частый гость в моем косметическом арсенале, но все же имеют место быть. А какими они оказались? Какие плюсы и минусы я выявила? Обо всем расскажу.

🌿 Патчи для век Miraflores жидкие горная Арника и дикая Малина

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Miraflores
  • Объем: 30 мл
  • Цена: 2660 рублей
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда (прямая ссылка на средство)

🌿 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Патчи представлены в виде небольшого пластикового флакончика с вакуумным дозатором, без дополнительной картонной упаковки и прочего.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Дизайн лаконичный и минималистичный. На передней части можно увидеть название бренда и его логотип, и наименование средства.

Также там стоит пометка, что это средство входит в 3 этап по уходу за лицом. У меня ранее была листовочка от бренда с подробно расписанной схемой для дневного и вечернего ухода, и там все поэтапно было расписано. Так что возможно и вам положат такой буклетик.

На обратной стороне флакона можно увидеть полный состав, рекомендации по применению, условия и сроки хранения, а также данные производителя. Дата производства прописана вручную. Увы я только когда села писать отзыв, то увидела, что фото с обратной стороны флакона вышло размазанным и потому без него.

Флакон оснащен удобным вакуумным дозатором - люблю в подобных средствах именно такой дозатор. На него сверху надета пластиковая крышка, защелкивается до щелчка и не слетает.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Сам дозатор удобен в использовании, прожимается плавно и выдает равномерное количество средства. При этом не заедает и не плюется. Имеет небольшое отверстие.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Единственное замечание по поводу формата упаковки - это то, что отсутствует какой-либо контроль первого вскрытия. Правда, первые несколько нажатий на дозатор были "холостыми", что мне дало возможность убедиться, что средство приехало ко мне не вскрытым.

И кстати срок годности у продукта короткий - всего 3 месяца после вскрытия, и также нужно хранить его в холодильнике.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА

Патчи обладают густой консистенцией, средней плотности. Она однородная по текстуре, не жирная и не маслянистая, кремообразная.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Форму держит, не растекается и не расплывается. При этом разносится по коже очень легко, не полосит и не оставляет разводы.

После нанесения довольно быстро впитывается, не оставляя после себя липкости, жирности или ощущения пленки/маски.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Цвет - белый, с легким бежевым оттенком.

Аромат - нежный, травяно-цветочный, без резких и раздражающих нот. Ощущается при нанесении немного, после улетучивается быстро, на коже не задерживается.

🌿 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Состав:

купаж структурированных гидролатов василька, розы, петрушки, земляники, мальвы; масла конопляное, косточек вишни, масло семян клубники, дикой малины, черной смородины, ежевики, винограда; экстракты арники горной, гамамелиса виргинского, иглицы колючей; натуральный увлажняющий фактор, мембранно-липидный комплекс (фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин F), меристемный экстракт почек дикой малины, экстракты петрушки, василька, липы, кофе зелёного; мацерат тысячелистника, комплекс пептидов, ниацинамид, оливем, дигидрокверцетин, глюконолактон, аллантоин, экстракт цвета алычи, кофеин, арабиногалактан, гиалуроновая кислота высокой, средней и низкой молекулярной массы; глицерин, янтарная кислота, супероксиддисмутаза, шаромикс 721, токобиол С, эфирные масла пальмарозы, иланг-иланга, нарда, ладана, ромашки.

Натуральный и насыщенный полезными компонентами состав, в котором можно увидеть различные растительные экстракты и гидролаты.

В нем отсутствуют какие-либо консерванты, красители, отдушки и прочее. Любителям экологичных и натуральных составов такой богатый состав точно придется по душе.

Однако может наблюдаться индивидуальная непереносимость компонентов, поэтому лучше перед использованием сделать тест на непереносимость.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Средство простое в применении, но если что-то не понятно, можно заглянуть на сайт бренда, там все подробно расписано:

После этапа очищения и тонизации нанести на область вокруг глаз по орбитальной косточке, кроме подвижного века. Не смывать.

После использования патчей и при желании уделить особое внимание зоне век, можно дополнительно нанести крем для век.

Использую я патчи 1 раз в день по утрам, но можно наверно и 2 раза в день использовать или только по вечерам. По поводу частоты применения ничего не указано, поэтому мне кажется, что ничего критичного не будет при частом использовании. Иначе я думаю производитель предупредил бы об этом.

Наношу патчи после очищения кожи и этапа тонизации. Выдавливаю небольшое количество на ладонь и уже оттуда подушечками пальцев распределяю по коже век. В конце слегка прихлопываю, чтобы лучше вбить средство в кожу.

🌿 ЭФФЕКТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Средство оказалось комфортным в применении - благодаря формату упаковки, его удобно использовать. Дозатор срабатывает хорошо, не плюется и выдает небольшое количество средства, одного нажатия на дозатор мне хватает, чтобы нанести на кожу обоих век.

Также мне нравится текстура средства, она такая легкая, нежная и тающая, что позволяет легко нанести ее на кожу. При этом она совершенно не полосит, не оставляет разводов, не забивается в морщинки.

Очень быстро впитывается, не оставляя после себя жирности и липкости. Правда, если нанести слишком много, то часть может не впитаться. Однако производитель предупреждает, что если остатки остаются, то их надо промокнуть салфеткой.

Так как я использую их по утрам, то после впитывания вполне могу нанести макияж. Тени/карандаши и прочее не скатывается, ложится хорошо.

• Кожа век

Перед тем, как расписать какой эффект я получила от патчей, хотелось бы пару слов сказать про кожу своих век.

Синяков и темных кругов под глазами не наблюдается, есть мелкие морщинки и иногда наблюдается легкая отечность. Кожа сама по себе нормальная, не тонкая и не чувствительная.

• Эффект от патчей

Так как патчи храню в холодильнике и наношу средство в охлажденном виде, то самый визуально заметный эффект я получаю в виде тонизирования и свежести кожи век. То есть средство заметно освежает взгляд, придает ей отдохнувший вид. На фото до и после можно сравнить эффект.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Патчи также смягчают, питают и увлажняют кожу век. При систематическом применении кожа век становится более мягкой и приятной на ощупь. Отсутствует сухость, стянутость.

Также патчи снимают легкую отечность, правда если у вас прям серьезные отеки, то тут вам они вам не помощники.

В общем после использования патчей кожа век заметно улучшается - укрепляются стенки сосудов, кожа становится более эластичной, восстанавливают и защищают кожу от преждевременного увядания.

Правда, с морщинками они не особо справляются - мелкие морщинки им по силам, а с более серьезными морщинками не справятся.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Также заметила, что у патчей наблюдаются успокаивающий эффект. Если кожа немного раздражена или обветрена, то патчи помогают снять дискомфортные ощущения и снять раздражение.

Помимо этого патчи подходят для ежедневного применения и для любого типа кожи. Кстати производитель также рекомендует их использовать как маску для лица, но мне пока жалко его на все лицо мазать, тем более масок для лица у меня достаточно. Поэтому пока только на веках использую и думаю, в таком формате и закончу.

• Реакция кожи

Никаких негативных реакций патчи не вызвали - высыпания, зуд, покраснения не наблюдаются.

• Расход

Довольно экономичны в применении. К тому же объем довольно достаточный. Только вот срок годности очень короткий, поэтому не стоит особо их оберегать, иначе срок выйдет прежде, чем средство закончится.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Патчи для век Miraflores жидкие горная Арника и дикая Малина мне понравились. При постоянном использовании они улучшают состояние кожи век, обладают нежнейшей тающей консистенций, богатым составом и представлены в удобном формате с дозатором.

Достоинства:

• Освежают и тонизируют
  • Питают и увлажняют
  • Более мягкая и гладкая кожа
  • Без жирности и липкости
  • Нет ощущения пленки/маски
  • Достаточно быстро впитываются
  • Приятная консистенция
  • Легкий аромат
  • Объем
  • Удобный флакон
  • Богатый и насыщенный состав

Недостатки:

• Не справляются с морщинами
  • Дороговато
  • Хранение в холодильнике
  • Короткий срок использования

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
25.01.2023
В целом хороший вариант, так необычно с малиной
Такие ещё не покупала.
Мне нравятся☺😍🥰🥰🥰
25.01.2023
Жалкие патчи для меня новый и необычный формат!
25.01.2023
Не сталкивалась пока с таким вариантом, но, думаю, для ухода не помешает
Жаль не идеальные
Эффект хороший!
25.01.2023
Боюсь с морщинками вообще сложно справится, даже кремам под глаза с упором на омоложение 😅
Удобно) результат хороший))
25.01.2023
Для российского производителя дорого. Я такое не покупаю.
Хорошие патчи)
Удобный формат
Удобно и быстро
Стоит попробовать Smile Удобный формат
25.01.2023
В жидком формате не разу не пользовалась патчами
25.01.2023
Я бы попробовала. Мне нравятся такие патчи.
Понравились по эффекту, действительно хорошие
Один раз у меня были жидкие, вполне не плохо работают!
25.01.2023
Пробовала жидкие патчи, но другого производителя Smile
Очень интересен формат жидких пачей 🤩🤩🤩 хотелось бы попробовать 👍
Полезный отзыв Smile
25.01.2023
Я такие средства не беру, предпочитаю переплатить, но купить гидрогелевые патчи.
Такими ещё не пользовалась)
27.01.2023
Какой хороший эффект ))
28.01.2023
Эффект хороший, но дороговато.
31.01.2023
Интересный у них формат Smile .
  • 20.11.2022 - 11:47
    Натуральная сыворотка, которая работает 💯
    Приветствую всех заглянувших! Всё чаще на моей полке стали появляться омолаживающие средства, хотя возраст мой всего 30 лет. Но я руководствуюсь правилом, что легче предотвратить чем исправлять. И вот на этот раз я решила поменять сыворотку для лица.
  • 25.08.2017 - 14:31
    ❀✿ "С ЗОЛОТОМ"... и тут я забыла куда шла и что хотела ✿ Гидрогелевые патчи для век «Alchimia» ✿ Скажем "НЕТ" отёчности ✿❀
    Всем привет   Я до последнего держалась, но айреко-бум на все эти новомодные штучки типа кушонов , тканевых масок и патчей для глаз не обошёл меня стороной. Все пробуют, все отзывы пишут, а я что, рыжая что ли??   Так в моём доме поселилась волшебная баночка с патчами для глаз.
  • 12.02.2015 - 11:54
    ★Бюджетный крем, но может посоперничать и с дорогими★
    Я приобрела этот крем, когда заметила, что кожа век из-за частого использования косметики стала сухой и ,кое-где, шелушащейся.   Наткнулась на него в магазине все по 38 и закинула в корзинку. Никаких надежд на этот крем я не возлагала, смягчит кожу и ладно.
  • 15.05.2020 - 14:15
    Результат спустя месяц ежедневного использования на коже 31+. Есть ли эффект лифтинга? Расскажу где и как купить дешевле (фото, состав)
    Крем для век "Лифтинг и питание" я покупала месяц назад в магазине Магнит косметик (долго к нему присматривалась). Боялась аллергии... Обычная цена 65 руб., что вполне недорого для лифтинг средства. Можно купить дешевле: в день красоты скидка 25, а 15 числа каждого месяца 20.
  • 01.04.2015 - 20:21
    Явно не моё! + много фото
    Покупать не собиралась. Даже не помню, как он у меня оказался. Больше никакой информации! Нет состава, условий хранения, что весьма подозрительно. Лишь название продукта на разных языках. Боже, какое разнообразие языков! Но, по какому принципу выбирались именно эти языки? Здесь более 30 языков!
  • 31.12.2017 - 14:41
    Отличное увлажнение для нежной кожи вокруг глаз. Все плюсы и минусы читайте в отзыве.
    Всем здравствуйте! И вот закончился мой крем для век Сто рецептов красоты Лифтинг и увлажнение с зелёным яблоком и корнем петрушки. Сейчас расскажу о нём поподробнее.   Место приобретения: магазин "Рубль Бум". Сколько стоит: 69 рублей 90 копеек. Вес: 20 мл.
  • 08.01.2019 - 13:20
    Конопля в составе?! Я полностью переписала текст отзыва и изменила оценку, когда увидела сравнительный коллаж (а может конопля...)! Без недостатков не обошлось. +Фотодневник трехнедельного использования
    Доброго времени суток, девушки. Вот уже более чем месяц я "тестирую" на себе интересное средство - крем-концентрат для век от кругов и отеков от Jurassic Spa. Все это время я веду фотодневник, результаты которого вы сможете лицезреть в этом отзыве.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 25.01.2018 - 18:04
    Золотое фуфло или как не вестись на все то,что блестит
    Эти патчи были куплены на волне восторга вот от этих . Место покупки - магазин Ева Производитель - Китай, но фасовка в Днепре Цена - 25 грн (около 50 р) по акции Внешний вид . Пара патчей в упаковке (вакуумная)с прозрачным вырезом в центре,чтобы при покупке видели товар, так сказать, лицом.
  • 15.10.2022 - 00:36
    Милая палетка в розовых оттенках. Расскажу, чем она мне полюбилась
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён палетке телец для век Sweetheart Heart Breakers I heart Revolution.В обзоре я постараюсь наиболее полно описать все характеристики палетки. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 29.09.2022 - 17:16
    Как менялось состояние волос с 1 по 4 день после использования маски. Секрет использования маски, для "вау" эффекта 🔥
    Доброго времени суток Я люблю покупать различные бальзамы и маски для волос, спреи и масла. В ванной уже ставить не куда уходовые средства, поэтому обещала себе не покупать больше ничего для волос, но не смогла удержаться от этой покупки.
  • 08.08.2022 - 00:02
    Одна из самых популярных масок из аптеки против выпадения волос с КОФЕ! Покажу наглядный результат роста волос за несколько недель, и расскажу про главную побочку о которой умалчивает производитель. Нашла бюджетный аналог в 4 раза дешевле.
    Привет читатель! Прошло больше года, как я перенесла ковид, а выпадение волос меня по сей день тревожит. Перепробовала немало средств против выпадения: среди которых маска с перцем от Комплимент, никотиновая кислота, различный бады, лосьоны и втирки.
  • 03.12.2022 - 21:50
    Патчи для глаз Natura Siberica Lab Boime Пептидные Anti-age-это "реанимация" уставшей кожи вокруг глаз. Патчи, которые реально работают, но не сразу. Запаситесь терпением и через 3-4 недели ежедневного применения морщинки статут едва заметными💖
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости   Не так давно я стала поклонницей патчей. До того, как я познакомилась с эти продутом от Natura Siberica, у меня был опыт с корейскими патчами и не от всех я была в восторге.
  • 29.11.2022 - 16:54
    Это прям класс. Она стоит дорого, но она действительно этого стоит…маска, после которой волосы напитанные, рассыпчатые и блестящие!
    Когда я увидела в магнит косметик это: Я не устояла! Одна из девочек написала мне в комментарии, что Магнит косметик изменил свой ассортимент и там появились интересные марки. И действительно. Из тяжелого люкса масс маркет он стал немного чем-то вроде «Подружки».
  • 22.09.2022 - 21:50
    Новинка белорусского бренда, которая ‘смогла’
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу питательному и очищающему от Bloom cosmetics. Оно представлено на фото. В обзоре я постараюсь подробно рассказать обо всех характеристиках масла, описать его консистенцию, аромат, цвет, состав.
  • 13.08.2022 - 09:30
    🦝🐼 Все ждут чуда, забывая, что это всего лишь патчи.. 🥒 А вы знали, что морской огурец - это животное? Рубрика: пустые баночки
    Вместо предисловия. Я помню как патчи ворвались на российский рынок и устроили дикий ажиотаж. Каждый блогер считал своим долгом ежедневно постить фотки в патчах. Без них утро было не утро. ВСЕ ИХ ХОТЕЛИ. Патчи практически подвинули с утреннего пьедестала кофе!
  • 10.12.2022 - 22:13
    Пенной вечеринки для носа я еще не устраивала, а зря. Патч для носа KuMiHo - и нос почистит, и настроение поднимет!
    Привет! Еженедельно, каждую субботу, я чищу нос от черных точек с помощью всевозможных пластырей и масок-пленок. Это у нас такая с ним традиция C моей комбинированной кожей лица, с расширенными порами и черными точками, по другому нельзя.