Опубликовано 25 Январь, 2023 - 07:04

Я давно слышала про бренд Miraflores и пробовала парочку средств, и когда представилась возможность продолжить с ним знакомство, я с удовольствием ухватилась за нее. И сегодня хочу поделиться впечатлениями по поводу жидких патчей.

К слову жидкие патчи не частый гость в моем косметическом арсенале, но все же имеют место быть. А какими они оказались? Какие плюсы и минусы я выявила? Обо всем расскажу.

🌿 Патчи для век Miraflores жидкие горная Арника и дикая Малина

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Miraflores
  • Объем: 30 мл
  • Цена: 2660 рублей
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда (прямая ссылка на средство)

🌿 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Патчи представлены в виде небольшого пластикового флакончика с вакуумным дозатором, без дополнительной картонной упаковки и прочего.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Дизайн лаконичный и минималистичный. На передней части можно увидеть название бренда и его логотип, и наименование средства.

Также там стоит пометка, что это средство входит в 3 этап по уходу за лицом. У меня ранее была листовочка от бренда с подробно расписанной схемой для дневного и вечернего ухода, и там все поэтапно было расписано. Так что возможно и вам положат такой буклетик.

На обратной стороне флакона можно увидеть полный состав, рекомендации по применению, условия и сроки хранения, а также данные производителя. Дата производства прописана вручную. Увы я только когда села писать отзыв, то увидела, что фото с обратной стороны флакона вышло размазанным и потому без него.

Флакон оснащен удобным вакуумным дозатором - люблю в подобных средствах именно такой дозатор. На него сверху надета пластиковая крышка, защелкивается до щелчка и не слетает.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Сам дозатор удобен в использовании, прожимается плавно и выдает равномерное количество средства. При этом не заедает и не плюется. Имеет небольшое отверстие.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Единственное замечание по поводу формата упаковки - это то, что отсутствует какой-либо контроль первого вскрытия. Правда, первые несколько нажатий на дозатор были "холостыми", что мне дало возможность убедиться, что средство приехало ко мне не вскрытым.

И кстати срок годности у продукта короткий - всего 3 месяца после вскрытия, и также нужно хранить его в холодильнике.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА

Патчи обладают густой консистенцией, средней плотности. Она однородная по текстуре, не жирная и не маслянистая, кремообразная.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Форму держит, не растекается и не расплывается. При этом разносится по коже очень легко, не полосит и не оставляет разводы.

После нанесения довольно быстро впитывается, не оставляя после себя липкости, жирности или ощущения пленки/маски.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Цвет - белый, с легким бежевым оттенком.

Аромат - нежный, травяно-цветочный, без резких и раздражающих нот. Ощущается при нанесении немного, после улетучивается быстро, на коже не задерживается.

🌿 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

купаж структурированных гидролатов василька, розы, петрушки, земляники, мальвы; масла конопляное, косточек вишни, масло семян клубники, дикой малины, черной смородины, ежевики, винограда; экстракты арники горной, гамамелиса виргинского, иглицы колючей; натуральный увлажняющий фактор, мембранно-липидный комплекс (фосфолипиды, гликолипиды, глицин сои, фитостеролы, витамин F), меристемный экстракт почек дикой малины, экстракты петрушки, василька, липы, кофе зелёного; мацерат тысячелистника, комплекс пептидов, ниацинамид, оливем, дигидрокверцетин, глюконолактон, аллантоин, экстракт цвета алычи, кофеин, арабиногалактан, гиалуроновая кислота высокой, средней и низкой молекулярной массы; глицерин, янтарная кислота, супероксиддисмутаза, шаромикс 721, токобиол С, эфирные масла пальмарозы, иланг-иланга, нарда, ладана, ромашки.

Натуральный и насыщенный полезными компонентами состав, в котором можно увидеть различные растительные экстракты и гидролаты.

В нем отсутствуют какие-либо консерванты, красители, отдушки и прочее. Любителям экологичных и натуральных составов такой богатый состав точно придется по душе.

Однако может наблюдаться индивидуальная непереносимость компонентов, поэтому лучше перед использованием сделать тест на непереносимость.

🌿 ПРИМЕНЕНИЕ

Средство простое в применении, но если что-то не понятно, можно заглянуть на сайт бренда, там все подробно расписано:

После этапа очищения и тонизации нанести на область вокруг глаз по орбитальной косточке, кроме подвижного века. Не смывать.

После использования патчей и при желании уделить особое внимание зоне век, можно дополнительно нанести крем для век.

Использую я патчи 1 раз в день по утрам, но можно наверно и 2 раза в день использовать или только по вечерам. По поводу частоты применения ничего не указано, поэтому мне кажется, что ничего критичного не будет при частом использовании. Иначе я думаю производитель предупредил бы об этом.

Наношу патчи после очищения кожи и этапа тонизации. Выдавливаю небольшое количество на ладонь и уже оттуда подушечками пальцев распределяю по коже век. В конце слегка прихлопываю, чтобы лучше вбить средство в кожу.

🌿 ЭФФЕКТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Средство оказалось комфортным в применении - благодаря формату упаковки, его удобно использовать. Дозатор срабатывает хорошо, не плюется и выдает небольшое количество средства, одного нажатия на дозатор мне хватает, чтобы нанести на кожу обоих век.

Также мне нравится текстура средства, она такая легкая, нежная и тающая, что позволяет легко нанести ее на кожу. При этом она совершенно не полосит, не оставляет разводов, не забивается в морщинки.

Очень быстро впитывается, не оставляя после себя жирности и липкости. Правда, если нанести слишком много, то часть может не впитаться. Однако производитель предупреждает, что если остатки остаются, то их надо промокнуть салфеткой.

Так как я использую их по утрам, то после впитывания вполне могу нанести макияж. Тени/карандаши и прочее не скатывается, ложится хорошо.

• Кожа век

Перед тем, как расписать какой эффект я получила от патчей, хотелось бы пару слов сказать про кожу своих век.

Синяков и темных кругов под глазами не наблюдается, есть мелкие морщинки и иногда наблюдается легкая отечность. Кожа сама по себе нормальная, не тонкая и не чувствительная.

• Эффект от патчей

Так как патчи храню в холодильнике и наношу средство в охлажденном виде, то самый визуально заметный эффект я получаю в виде тонизирования и свежести кожи век. То есть средство заметно освежает взгляд, придает ей отдохнувший вид. На фото до и после можно сравнить эффект.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Патчи также смягчают, питают и увлажняют кожу век. При систематическом применении кожа век становится более мягкой и приятной на ощупь. Отсутствует сухость, стянутость.

Также патчи снимают легкую отечность, правда если у вас прям серьезные отеки, то тут вам они вам не помощники.

В общем после использования патчей кожа век заметно улучшается - укрепляются стенки сосудов, кожа становится более эластичной, восстанавливают и защищают кожу от преждевременного увядания.

Правда, с морщинками они не особо справляются - мелкие морщинки им по силам, а с более серьезными морщинками не справятся.

жидкие патчи для век горная арника мирафлорес отзывы

Также заметила, что у патчей наблюдаются успокаивающий эффект. Если кожа немного раздражена или обветрена, то патчи помогают снять дискомфортные ощущения и снять раздражение.

Помимо этого патчи подходят для ежедневного применения и для любого типа кожи. Кстати производитель также рекомендует их использовать как маску для лица, но мне пока жалко его на все лицо мазать, тем более масок для лица у меня достаточно. Поэтому пока только на веках использую и думаю, в таком формате и закончу.

• Реакция кожи

Никаких негативных реакций патчи не вызвали - высыпания, зуд, покраснения не наблюдаются.

• Расход

Довольно экономичны в применении. К тому же объем довольно достаточный. Только вот срок годности очень короткий, поэтому не стоит особо их оберегать, иначе срок выйдет прежде, чем средство закончится.

🌿 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Патчи для век Miraflores жидкие горная Арника и дикая Малина мне понравились. При постоянном использовании они улучшают состояние кожи век, обладают нежнейшей тающей консистенций, богатым составом и представлены в удобном формате с дозатором.

Достоинства:

• Освежают и тонизируют
  • Питают и увлажняют
  • Более мягкая и гладкая кожа
  • Без жирности и липкости
  • Нет ощущения пленки/маски
  • Достаточно быстро впитываются
  • Приятная консистенция
  • Легкий аромат
  • Объем
  • Удобный флакон
  • Богатый и насыщенный состав

Недостатки:

• Не справляются с морщинами
  • Дороговато
  • Хранение в холодильнике
  • Короткий срок использования

Благодарю Вас за внимание к отзыву!

Надеюсь, он будет вам полезен! Ставьте лайки и пишите комментарии.

Заглядывайте в гости на мою страничку!

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
25.01.2023
В целом хороший вариант, так необычно с малиной
Такие ещё не покупала.
Мне нравятся☺😍🥰🥰🥰
25.01.2023
Жалкие патчи для меня новый и необычный формат!
25.01.2023
Не сталкивалась пока с таким вариантом, но, думаю, для ухода не помешает
Жаль не идеальные
Эффект хороший!
25.01.2023
Боюсь с морщинками вообще сложно справится, даже кремам под глаза с упором на омоложение 😅
Удобно) результат хороший))
25.01.2023
Для российского производителя дорого. Я такое не покупаю.
Хорошие патчи)
Удобный формат
Удобно и быстро
Стоит попробовать Smile Удобный формат
25.01.2023
В жидком формате не разу не пользовалась патчами
25.01.2023
Я бы попробовала. Мне нравятся такие патчи.
Понравились по эффекту, действительно хорошие
Один раз у меня были жидкие, вполне не плохо работают!
25.01.2023
Пробовала жидкие патчи, но другого производителя Smile
Очень интересен формат жидких пачей 🤩🤩🤩 хотелось бы попробовать 👍
Полезный отзыв Smile
25.01.2023
Я такие средства не беру, предпочитаю переплатить, но купить гидрогелевые патчи.
Такими ещё не пользовалась)
27.01.2023
Какой хороший эффект ))
28.01.2023
Эффект хороший, но дороговато.
31.01.2023
Интересный у них формат Smile .
22.06.2023
Классное средство 😍