Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 14:21

Жизнь в городе накладывает определённый отпечаток на нашей коже. Бренд Dr.HadBad создал целую серию средств для защиты кожи от продуктов городского загрязнения и смога. В этом отзыве расскажу о моих впечатлениях и результатах от увлажняющего флюида из линии MEGAPOLIS COMPLEX.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена: 2200 рублей

Где купить: на официальном сайте или в некоторых интернет-магазинах, в том числе на Wildberries

Объем: 50 мл

Произведено: в России

УПАКОВКА

Средство упаковано в пластиковый удлинённый флакон. Несмотря на узкое дно, флакон достаточно устойчивый.

Защиты от вскрытия флакон не имел, но помповый дозатор при первом использовании был пуст. Поэтому можно быть уверенным, что до Вас этим средством никто не пользовался, так как дозатор устроен таким образом, что снять его невозможно.

На этикетке размещена вся необходимая информация.

СОСТАВ

Agua, Citrus aurantum amara Flower water, Citric acid, Potassium Sorbate, Triticum vulgare (Wheat) Germ Oil, Ribes Nigrum Oil, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Glycerin, Water ( and) Butylene Glycol (and) Alteromonas Ferment Extract, Lecithin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Butylene glycol (and) Vibrio Alginolyticus Ferment filtrate, Phenoxyethanol (and) Ethythexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Xantan Gum, Propylene Glycol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Gliceryl Stearate, Citric Acid

Проверим на Экоголике.

Экоголику не понравились два компонента и это:

Бутилгидрокситолуол BHT:

Происхождение: Синтетическое

Применение: Антиоксидант

Опасность: Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Второй компонент, которому Экоголик поставил низкую оценку безопасности - Феноксиэтанол. Это не совсем верно. Всё-таки производитель указывает Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin. Т.е в составе производное от этих двух компонентов - Euxyl PE 9010.

Соединение с этилгексиглицерином влияет на взаимное натяжение клеточных мембран микроорганизмов, что улучшает консервирующие свойства феноксиэтанола.

Это мягкий консервант, специально созданный для очень чувствительной кожи, детской косметики, "зеленой косметики".

4 компонента Экоголик не смог определить. Это:

Citrus aurantum amara Flower water - гидролат из цветков апельсина (нероли).

Действие гидролата нероли:

• Антимикробное
  • Противовоспалительное
  • Способствует заживлению микротрещин и микротравм кожи
  • Улучшает микроциркуляцию
  • Смягчает, увлажняет
  • Выравнивает тон кожи
  • Оказывает мягкое расслабляющее, умиротворяющее действие
  • Обладает вяжущим действием
  • Сужает поры
  • Убирает прыщи без высушивания кожи
  • Борется со стрессом, депрессией, хронической усталостью.

Ribes Nigrum Oil - масло семян черной смородины

Butylene glycol (and) Vibrio Alginolyticus Ferment filtrate - фермент, способствует обновлению клетки, уменьшает растяжки, пигментные пятна и выравнивания цвет лица.

Gliceryl Stearate - эмульгатор, стабилизатор.

В целом ничего страшного для себя не вижу. Неплохой состав, особенно по сравнению с другими брендами.

Забегая вперёд, хочу отметить, что средство не вызвало у меня аллергии или любых других негативных последствий. Пользуюсь уже 4 недели.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже упоминала выше, средство имеет помповый дозатор. Работает он без перебоев. Плавно выдаёт нужный объём средства. Дозатор не снимается.

Флюид имеет среднюю густоту, характерную для большинства средств этого вида. Непрозрачный, с лёгким желтоватым оттенком.

Текстура средства лёгкая. Очень приятная. Быстро и без распределяется на коже.

В составе нет отдушек, поэтому аромат естественный. Напоминает немного аптечный. В основе аромата нероли (цветки апельсина).

Моя кожа до применения данного флюида имела небольшие участки шелушений и обезвоженности, в следствии воздействия сухого воздуха в квартире и ветра на улице. Так как сейчас достаточно сложное сезонное время для кожи. Несмотря на то, что обычно мой тип кожи - комбинированный, в летнее время я борюсь с жирной Т-зоной. На фото До видно, что кожа не в лучшем состоянии, хотя, мне кажется, что в живую она выглядела ещё хуже. На фоне обезвоженности стали более заметны мелкие начинающиеся морщинки. Я смотрела в зеркало и не верила, что мне всего 28 лет.

ДО
Применять флюид можно как самостоятельное средство, либо в сочетании с кремом. Первое время, когда моя кожа была очевидно обезвожена я применяла флюид утрами после умывания гелем, а затем сразу, не дожидаясь полного впитывания наносила крем. Через некоторое время, когда я заметила, что моя кожа стала приобретать нормальный вид, я перестала наносить поверх крем, так как он очень питательный. И сейчас я наношу флюид соло.
Сразу после нанесения

Наносится флюид легко и очень быстро впитывается. Уже через пару минут кожа приятно увлажнена, гладкая и не имеет никаких следов флюида. Однако, я заметила, что на сухой коже впитывается быстрее. Средство не оставляет ощущение стянутости и липкости. Никакого дискомфорта. Не конфликтует с косметикой. Наоборот, мне кажется, что на увлажненную кожу косметика ложится ещё лучше. Так что это средство идеально для применения в качестве утреннего ухода, пока Вы в спешке собираетесь на работу.

Через пару минут после нанесения

Данным средством я пользуюсь уже 4 недели. На фото, правда, трёхнедельный результат. Эффектом я очень довольна. Моя кожа действительно преобразилась. Особенно это ощущается на ощупь. Но мне сложно отделить эффект средств каждого в отдельности, так как применяла одновременно комплекс уходовых средств от бренда Dr.HadBad:

• Очищающий гель DETOX (утром и вечером),
  • Антивозрастная сыворотка "Botu-snail" Anti-Age serum (вечером под крем)
  • Увлажняющий флюид Hydrating fluid "Detox" (утром под крем или самостоятельно)
  • Крем интенсивное обновление глубокое увлажнение Renew-Hydrate (один или два раза в день)

ПОСЛЕ
ПОСЛЕ
Расход средства очень экономный. Думаю, что флакона объёмом 50 мл хватит минимум на 2 месяца.

ВЫВОД

Мне очень понравилось это средство. Оно действительно комфортное и эффективное.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • Быстро впитывается
  • Детокс-эффект
  • Защита от загрязнений
  • Легкий
  • Наполняет кожу влагой
  • Не жирнит кожу, нормализует себорегуляцию
  • Не забивает поры
  • Нет чувства стянутости и пленки
  • Разглаивает
  • Снимает раздражение
  • Увлажняет
  • Удобный флакон и дозатор
Gerberamamaрекомендует
08.04.2020
Нравятся средства такого формата, хороший вариант.
08.04.2020
Приятная сыворотка Smile
11.04.2020
Не пробовала ещё этот бренд. Заинтересовал. Спасибо за обзор.