Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 14:21

Привет всем

Масла ши и макадамии известны всем своими питательными свойствами. Я часто покупаю средства для ухода в составе которых имеются эти компоненты, а потому, увидев в магазине бальзам для сухой и потрескавшейся кожи рук Novosvit с двойной концентрацией масел ши и макадамии, не смогла устоять. О нём и пойдёт речь в этом отзыве 🙂

Бренд: Novosvit

Произведено: в России

Объем: 100 мл.

Особенности: питает и восстанавливает сухую кожу, заживляет микротрещины

Цена: 160 рублей

Где приобрести: я покупала в Улыбке радуги

Помимо наличия масел ши и макадамии, меня привлекло и то, что бальзам призван бороться с трещинами, а у меня иногда возникают такие проблемы.

Что касается упаковки крема, то она стандартная и совсем обычная, имеет спокойное бежево-коричневое оформление. Тюбик изготовлен из мягкого пластика, он удобно лежит в руке, благодаря большому объёму выглядит довольно крупно

крем для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

На обратной стороне тюбика подробно описаны свойства бальзама, его воздействие на кожу, информация о производителе, а также состав. Практически в начале списка, на четвёртом месте, можно увидеть масло ши, затем идут мочевина, масло кукурузы и макадамии.

Состав меня порадовал, во всех тонкостях я не разбираюсь, но мне нравятся, что в нём присутствуют питательные компоненты, которые помогут смягчить кожу рук и поддерживать их в приличном состоянии.

Для удобства ознакомления с составом, прикреплю его в цитату:

Aqua (Water), Zea Mays (Corn) Oil, Stearin, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Caprylic\Capric Triglyceride, Squalane, Urea, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Polymethyllsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Triethanolamine, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, ВНТ, Parfum

крем для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Данный бальзам имеет крышку в формате флип-топ, что также удобно в использовании и одним движение пальца позволяет добраться до продукта. Крышка закрывается плотно, на столе стоит устойчиво.

крем для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Также хочу отметить, что бальзам Novosvit с двойной концентрацией масел ши и макадамии имел защиту от вскрытия в виде фольгированной мембраны

крем для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Бальзам подаётся через небольшое круглое отверстие. Продукт подаётся равномерно, количество выдаваемого средства лего отрегулировать силой нажатия на тюбик.

крем для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

На вид текстура средства плотная, белого цвета, но при распределении по коже чувствуется её лёгкость. Тут становится понятно, почему это именно бальзам, а не крем. При этом бальзам не растекается по коже, держит форму. Текстура очень приятная, но лично у меня с питательной не ассоциируется

Аромат.

Аромат у бальзама также имеется, но он очень лёгкий и ненавязчивый, ощущается лишь при близком прослушивании. На мой взгляд, в нём присутствует лёгкая фруктово-цитрусовая отдушка. Аромат мне нравится, он приятный и не раздражает обоняние, на коже рук не ощущается.

Моя кожа.

На данный момент визуально кожа рук выглядит хорошо, трещин не имеется. А вот по ощущениям кожа нуждается в хорошем увлажнении и питании. На момент покупки крема были трещинки, кожа выглядела сухой и стянутой, именно поэтому решила выбрать питательный бальзам с маслом ши и макадамии.

после использования крема для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Честно говоря, перед самым первым использованием данного средства я не фотографировала кожу своих рук, да и вообще не думала, что он так быстро справиться с трещинами и напитает кожу. По факту, уже после трёх использований трещины разгладились, кожа напиталась и руки приобрели более презентабельный вид

до использования крема для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Бальзам хорошо распределяется по коже и очень быстро впитывается. Использую этот крем дома, иногда ношу его с собой на работу и отмечу, что после его нанесения можно продолжить работу за компьютером не боясь оставить жирных следов, хотя лёгкое ощущение жирности у меня остаётся в течение нескольких минут после нанесения бальзама.

В целом, бальзам в использовании комфортен, но я почему-то в последнее время не могу использовать его полностью на всю руку. Заметила, что в последнее время наношу на верхнюю часть руки, аккуратно распределяя по пальцам. Мне это не особо мешает, главное, что крем справляется со своей задачей: питает, разглаживает и смягчает кожу. При этом крем совершенно не липкий

до и после использования крема для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Это питательный бальзам и увлажнения от его использования недостаточно. Поэтому, если ваша кожа больше нуждается в увлажнении, то следует обратить внимание на другие средства.

Также крем хорошо работает в области ногтевой пластины и хорошо питает и смягчает кутикулу

крем для рук Novosvit с маслом ши и макадамии

Расход бальзама считаю средним и могу назвать экономичным. Кстати, с момента первого вскрытия бальзам следует израсходовать в течение 12 месяцев.

✔ Если говорить о достоинствах бальзама для сухой и потрескавшейся кожи рук Novosvit с двойной концентрацией масел ши и макадамии, то я могу выделить следующее:

• питает и разглаживает кожу;
  • смягчает кожу;
  • быстро впитывается и не оставляет жирных следов;
  • не липкий;
  • кожа становится мягкой и приятной на ощупь.

❌ Если говорить о недостатках данного продукта, то хочу отметить, что несмотря на то, что крем не оставляет жирных следов, при нанесении на тыльную сторону ладони ощущается лёгкая жирность, которая исчезает через несколько минут.

Считаю, что Novosvit с двойной концентрацией масел ши и макадамии хорошо подойдёт для сухой и нормальной кожи, которая нуждается в разглаживании и питании. Я рекомендую данный бальзам и, несмотря на небольшой недочёт, ставлю ему максимальную оценку 👍

Спасибо за внимание, будьте здоровы и счастливы 🌷

Nюta Wazowskiрекомендует
он очень классный)) я его люблю)) Love
23.06.2022
Возьму себе на заметку)
Когда жирность есть,но быстро пропадает, то это не страшно)
24.06.2022
Неплохой крем по описанию
24.06.2022
по описанию нравится, я бы попробовала
01.07.2022
Шикарный кремик Shy