Опубликовано 16 Май, 2016 - 20:08

Здравствуйте!

Я "книжный червь" и надо сказать, что перейти на электронную книгу мне удалось не сразу, сложно было расстаться с печатными изданиями, но прогресс не стоит на месте, предоставляя нам все больше и больше удобств, и электронные книги поглотили и меня. В один день я загорелась и убедила себя, что мне она нужна. Но выкидывать деньги в пустую не хотелось и я принялась изучать наш рынок, а именно его ассортимент. И я, честно признаться, была в замешательстве, ведь найти просто электронную книгу, без всяких наворотов в виде плеера, возможности выходить в интернет, просмотра фильмов, огромной памяти, подсветок и прочего, не так то и просто, да и стоило это все прилично, а платить за электронную книгу больше 5 тысяч не хотелось.

Для себя я сразу решила что цветной экран с подсветкой, а тем более сенсорный, не хочу, во-первых, аккумулятор от этого садится быстрее, а во-вторых, глаза устают, и необходимости читать в плохом освещении у меня нет. Поэтому выбрала экран с дисплеем E-link

Нашла свою читалку чисто случайно, в одном обзоре "Топ лучших электронных книг", и Kindl покорил меня сразу, вот только найти её оказалось не так то и просто. В обычных магазинах электроники её не было (да и нет по сей день), а заказывать через интернет-магазин не хотелось.

Начался поиск розничного магазина с офисом, куда можно бы было приехать, посмотреть, подержать и потом купить. И такой магазин нашелся, поехала покупать. За какую цену точно сейчас не скажу, ибо не помню, но помню что чехол вместе с книгой обошелся мне в 4 тысячи.

И так, о самом устройстве:

• Дисплей: E-Ink Pearl диагональю 6 дюймов и разрешением 800х600, 16 градаций серого
  • Память: 2 Гбайт встроенной флэш-памяти
  • Беспроводные модули: Wi-Fi
  • Поддержка книжных форматов: Kindle (AZW), незащищённый MOBI, PRC, TXT, DOC, DOCX, PDF
  • Поддержка форматов изображений: JPEG, BMP, GIF, PNG. Плюс поддержка HTML
  • Встроенный браузер

Весьма функциональная, ничего лишнего, а наличие Wi-fi для меня приятный бонус, хотя я им не пользуюсь вовсе.

Внешний вид

Для меня идеальный. Классический и строгий.

Интерфейс и управление

Понятное и доступное.

Удобные кнопки, легко нажимаются,нареканий к ним нет. Удобно расположены с двух сторон кнопки листания страниц, можно читать одной рукой и перелистывать страницы.

Так же есть блок управления в нижней части книги: Возврат/назад, клавиатура, навигация, меню и домой.

Кнопка выключения с индикатором и разъемом для подзарядки устройства находится в нижней части, на торце.

Чтение

Все буквы, строчки четкие и ровные, чтение для меня комфортное.

Количество прочтенного отображается внизу экрана в процентах (для меня лично это очень удобно), наверху экрана отображается название книги, уровень заряда батареи.

Главное меню
Главное меню

"Чтение"
"Чтение"
Количество прочтенной книги в процентах
Количество прочтенной книги в процентах
Название книги и заряд аккумулятора
Название книги и заряд аккумулятора
Можно добавлять закладки, или вырезать цитирования, можно дать самим название всем своим вырезаниям, вызвав "клавиатуру". (Я этим очень люблю заниматься), все закладки и цитирования хранятся в разделе "мои вырезки", под каждой вырезкой пишется название книги, позиция, дата добавления.

Меню книги
Меню книги

Клавиатура
Клавиатура

Мои вырезки

Так же можно настроить размер и формат шрифта под себя.

Настройка шрифта
Настройка шрифта

Есть так же словари и настройка самого девайса, подключение к Wi-fi

Меню вторая страница
Меню вторая страница
Настройка
Настройка
Словари
Словари

Толщина книги

Она очень легкая, в кейсе, который я заказала на алиэкспрес (ошиблась моделью, и он пришел не по размеру, пользоваться можно, если книгу в открытом виде не переворачивать вверх ногами) потяжелее.

Заставка
Заставка
Обложка с алиэкспресс, не по размеру
Обложка с алиэкспресс, не по размеру
В комплекте был USB- провод для подключения к компьютеру, загрузки книг и зарядке устройства, я его не разворачивала (не было надобности), блок питания нужно покупать отдельно, и это минус, если планируете брать книгу с собой. Я всегда заряжаю от компьютера и меня это устраивает.

USB
USB

Батареи мне хватает на 2-3 недели чтения, если выключать книгу полностью, до пустого экрана, а не заставки, то дольше.

Книгой я довольна на все 100%, из минусов для меня:

• Доступность (Сейчас особенно, не найти, если только перекупать у кого-то, сейчас ищу вторую такую для мамы и нахожу только в интернет-магазинах по предзаказу )
  • Трудно найти обложку/кейс (Если только искать на Али)
  • Пластик девайся легко царапается

Если вам нужна удобная и бюджетная электронная книга, то рекомендую, своих денег она стоит.

Всем спасибо за внимание,удачных вам покупок и интереснейших книг Wink

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Недорогая
  • Нет лишних и ненужных функций (типа аудио и т.п.)
  • Огромное количество книг
  • Отличный экран
  • Очень легкая
  • Разнообразие размера шрифтов
Недостатки
  • Единственный минус - тяжело найти
Lin4Jрекомендует
16.05.2016
тоже читаю электронные книги)
  • Любимая книга) Как убрать рекламу, официально и навсегда.
    Добрый день, гости моего отзыва!   Я люблю читать, раньше, конечно, это были бумажные книги, но место дома не резиновое, а хочется знакомится с новинками, да и эти новинки не всегда есть желание потом оставить. Поэтому я решила купить электронную книгу и ни разу об этом не пожалела.
  • 18.12.2016 - 17:54
    ЛУЧШАЯ ЧИТАЛКА! Сенсорный экран, маленький вес, разные уровни подсветки! Что еще надо для счастья??)
    Всем привет!!!) Читалка - это очень удобный современный гаджет! И я уже теперь не представляю как без него обходится) Купила я свою электронную книгу Amazon Kindle Paperwhite в 2013 году примерно за 5000 рублей. Точнее купили ее для меня знакомые, заказали с сайта Amazon.
  • 23.02.2019 - 20:59
    Новый лидер среди электронных книг в 2019 году (с влагозащитой, bluetooth и плоским экраном) или почему я покупаю Киндлы с 2012 года
    Какую электронную книгу выбрать в 2019 году? На протяжении последних лет 6 я пользуюсь электронными книгами от американской компании Амазон и по сути, обновляться с каждым выходом новой книги не всегда является жизненной необходимостью, однако вот и в этом году я все же сумел сам себя убедить, что…
  • 21.08.2017 - 06:39
    Все равно его не брошу, потому что Kindle хороший! Любимая читалка, которая со мной уже 5 лет. Стоит ли сегодня приобретать устаревшую версию ридера? Что делать, если вышла из строя батарея или экран?
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   С детства я очень любила читать, и лучшим подарком для меня были книги. Когда всевозможные сказки разных стран и народов подошли к концу, я тихонечко перешла на библиотеку старшего брата.
  • 14.01.2012 - 19:53
    просто Супер книжка!!!! + ФОТКИ!!!
    Всем приветик!! хочу рассказать о своем новом мега приобретении!!иначе не назовешь))) итак обо всем по порядку) киндл как ее окрестила компания амазон, это очень мощная читалка, содержит 4гигабайт собственной памяти, дисплей с технологией е-инк, то есть глазки при чтении совсем не устают, как если…
  • 09.11.2014 - 23:28
    Защита для электронной книги, да еще и с подсветкой
    Если честно, то чехол для своей электронной книги Amazon Kindle я вообще покупать не собиралась. Ровно до тех пор, как мое любимое чадо тыкнуло карандашом в экран, оставив там точку (повреждение). Сразу после этого случая я начала искать себе чехол.
  • 18.01.2012 - 10:49
    Лучшая читалка!
    Если Вас нужна качественная и удобная читалка, то эта электронная книжка - самый подходящий вариант. Размер - идеальный, удобно держать в руке, а достаточно большой 6-дюймовый экран позволяет настраивать текст так, чтобы вся страница книжки помещалась на экране.
  • 25.02.2016 - 02:12
    Kindle Touch. Отзыв за 3,5 года использования. Цена < Качество. Инструкция и полный разбор. Где взять книги на Amazon Kindle.
    Kindle Touch у меня уже три с половиной года и в целом, учитывая его цену сегодня на Амазоне и сравнивая с другими вариациаями киндлов, которые предлагаются сегодня, этот точно нужно брать с руками и ногами!
  • 16.09.2014 - 13:47
    Отличная читалка для чтения в оригинале!! + примеры на фото как словарь работает в kindle
    Если честно купила себе читалку по большему счету из-за большого желания читать по-английски в оригинале. А если еще более честно, то для того, чтобы по-английски прочесть Гарри Поттера Главными критериями выбора читалки для меня были - e-ink экран (технология электронных чернил - дабы не портить…
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • 03.07.2020 - 21:59
    Как я сэкономила больше 20 000 рублей, странное стечение обстоятельств или моя любимая помощница :)
    Добрый день!Сегодня я хочу рассказать о своей любимице Digma r61M Предыстория и странное совпадение В итоге, мне пришлось смириться с потерей и задуматься о новой покупке.
  • 27.05.2020 - 05:48
    Всем книголюбам айрекомменда посвящается! Компактная, удобная и водонепроницаемая электронная книга Amazon Kindle Paperwhite 2018!
    Всем Привет) Признаюсь, я не такой книжный червь, как моя сестра, которая "глотает" книги, как я пирожные. Помню, первую художественную книгу я прочла в 8 классе, а концовка этой книги была альтернативной, т.е. хочешь счастливый конец-додумай, не хочешь? всё равно, что нибудь да придумай!
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 01.06.2020 - 12:49
    Мастхэв для худеющих и всех, кто следит за весом и стремится к красивому телу. Мой дневник похудения на весах. Почему вам может показаться, что они НЕ РАБОТАЮТ?
    Добрый день! В предыдущих отзывах я уже делилась своей историей о том, как решила худеть перед свадьбой, перешла на ПП, занималась на беговой и в итоге добилась замечательных результатов.Но, согласитесь, довольно сложно ставить себе цели, мотивировать себя, отслеживать прогресс и контролировать…