Опубликовано 21 Май, 2022 - 10:50

Моей дочке только 4 года, но она уже большая любительница покататься зимой на коньках. Получается у неё хорошо, поэтому когда она стала просить ролики, чтобы продолжать кататься и летом, я начала выбирать подходящую нам модель.

Переплачивать не хотелось, всё таки это ребёнок - сегодня хочу, завтра передумала! Поэтому рассматривала варианты, не дороже 2000 рублей.

Так же хотелось, чтобы была раздвижная модель и использовать мы их могли хотя бы два сезона.

От дочки было только одно пожелание, чтобы были красивые и розовенькие))

После просмотра в интернете вариантов, я остановилась на роликах Oxelo play3.

Где купить и цена роликов Oxelo

Ролики Oxelo я нашла в магазине Декатлон, в Москве. В выделенный бюджет уложилась, со скидкой они стоили 1999 рублей, без скидки цена была 2599 рублей. На авито такие ролики можно купить начиная от 500 рублей, конечно они будут б/у, но в некоторых семьях случилось именно так, как я писала выше - сначало ребёнок хотел, потом передумал, а прокатился всего один раз, например и ролики в общем новые. Я, к сожалению, подумала о варианте покупки на Авито уже поздно)

Данная модель как раз раздвижная.

Ролики Oxelo лёгкие. Так как кататься будет ребёнок, это важно!

Регулировка по размеру.

Внутри тёплый мягкий сапожок, который регулируется по размеру. Всего ролики Oxelo можно отрегулировать на три размера.

Детские ролики Oxelo
На сапожке есть маленький язычок, на котором цифрами обозначены размеры - самый маленький под номером 1, самый большой под номером 3, под номером 2 соответственно средний размер. Выставляете нужный вам размер и вперёд!)

Сделан сапожок из пеноматериала.

Детские ролики Oxelo
Летом, даже в жаркую погоду ножка в сапожке не потела. У дочки ножка 16 см, многие модели роликов начинаются с бОльшего размера. Размерный ряд этой модели с 26 по 36 размер.

Корпус роликов пластиковый, на ножке ролики фиксируются двумя ремешками. Фиксируются легко, четырёхлетний ребёнок без проблем надевает и снимает ролики Oxelo самостоятельно.

Детские ролики Oxelo

Крепления держатся горошо, во время катания не разбалтываются.

Расположение колёс.

Большой плюс для обучения именно на такой моделе - это расположение колёс. Оно может быть в двух вариантах:

- одно колесо спереди и два сзади, это отличный вариант для первых поездок, пока ребёнок не научился ещё держать равновесие,

Детские ролики Oxelo

- все три колёса в ряд, это классический вариант роликов и более продвинутый уровень, когда ребёнок уже уверенно катается.

Детские ролики Oxelo

Колёса у роликов Oxelo резиновые, диаметром 63мм, с хорошим сцеплением. Как известно, резина изнашивается дольше, чем например пластик. Для большей службы колёс, их рекомендуется периодически менять местами. Тормоза у этой модели так же из резины.

Плюсом стало ещё и то, что при необходимости, к этим роликам можно купить отдельно запасной набор колёс и крепёжных деталей.

Детские ролики Oxelo

Ну и самое главное для ребёнка - они красивые, яркие, розовые! То, что нужно было, дочке очень понравились, катается с удовольствием!)