Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 22:18

Всем здрасьте!

Хочу красивые длинные натурального цвета волосы. В данным момент у меня такая мечта! Я часто срываюсь, и стригусь/крашусь. Я, в принципе, люблю эксперименты, когда отрезаю волосы (даже если много) - я не плачу и не грущу по ним неделями. Волосы растут. За ними просто нужен уход. Но сейчас у меня цель, как сказано выше, - натуральные длинные волосы (очень хочется сделать все прически, которые показывают на Ютубе MissySue, MarinaMcAvoy и KaileyMelissa). Возможно потом, когда я достигну этой цели, мне захочется что-нибудь новенького, и я опять что-нибудь натворю. Все в норме.

Сейчас длина моих волос не доходит до груди где-то на 6-7 см (пока писала отзыв - еще отрезала, так что еще короче). и половина их уже имеет мой родной цвет. От которого я не совсем в восторге, но желание увидеть полную картину питает мое терпение. Остальная половина капризная, выжженная красками и солнцем.

Примерно уже год я пользуюсь утюжком раз в месяц, и то при большом желании. Раньше волосы были волнистые/кудрявые, и поэтому без особых усилий выглядели вполне "празднично". Но сейчас так выглядит только нижняя половина, и это жалкое зрелище. Решила начать пользоваться благами цивилизации для девушек, плюс папа подарил на 8 марта конусную плойку Remington Rearl Wand. За этот год любовь к моим волосам возросла до небес и появилось жутко назойливое желание защищать их от всего. Поэтому я начала искать термозащиту.

Мне нужна была только термозащита. Без фиксации. Можно даже без каких-то суперухаживающих свойств. С этим я разберусь отдельно. Главное не испортить то, что есть. Был в свое время Kapous, был Taft, был Got To Be, был Syoss. Поиск продолжается.

Вообще я искала что-нибудь маслянистое. Потому-что концы сухие совсем. Но наткнулась в Чистом Мире на CD и решила попробовать. Спрей-термозащита для волос Constant Delight.

По традиции, общее:

Объем - 150 мл.

Цена - 260 р.

Упаковка - приятная нежно-фиолетовая бутылочка, с удобным распылителем. Кстати о нем - распылитель выдает хорошее и плотное облако спрея, и при этом не течет. Удобно!

Облако спрея

Запах - арбуз или дыня. Но в составе есть спирт, и он начинает чувствоваться, когда распыляешь уже бОльшее количество средства на волосы.

Производитель, конечно же, написал всю необходимую информацию на упаковке, продублирую вам здесь:

Комплекс активных компонентов защищает волосы от неблагоприятного термического воздействия. Мягкая формула спрея выполняет важную функцию защиты волос от воздействия высоких температур и иссушения. Пантенол и сок алоэ способствует наполнению и длительному сохранению влаги в структуре волоса. Спрей интенсивно увлажняет и сохраняет структуру волос. Обладает антистатическим эффектом. Придает дополнительный блеск.

Способ применения: нанести на чистые влажные волосы. Распылить необходимое количество средства с расстояния 20-30 см. После приступить к укладке феном. ВАЖНО! В случае укладки волос при помощи плойки или утюжка, после нанесения средства необходимо полностью высушить волосы (феном или естественно) и только потом приступить к укладке.

Именно так я и делаю. Мою, подсушиваю, наношу спрей, и сухие волосы кручу (или выпрямляю). Если на второй день решила крутиться - сухие волосы смачиваю (из пульверизатора) водой, сверху спрей-термозащита, сушу и кручусь.

Ощущения:

• когда только наносишь спрей на волосы, и он подсыхает - средство очень чувствуется. Волосы становятся как будто жестче. Сначала подумала - боже, как с этим вообще работать.
  • но какого же было мое удивление после проведения утюжком по первым нижним и почти самым непослушным моим волосам! Прядка была такая мягкая и шелковистая! сначала я подумала, что это только одна прядка такая. Но такой стала вся моя шевелюра! Все волосы! И они были в таком состоянии весь день! И на следующий (после того как я расчесалась) тоже мягонькие!!!
  • У меня волнистые волосы, после выпрямления остаются гладкими и на второй и третий день.
  • Выпрямляются быстрее, чем обычно.
  • Антистатический эффект! У меня всегда проблема с "электричеством" в волосах! здесь ситуация противоположная - ни во время выпрямления, ни позже вечером, ни на следующий день (что вообще странно) - никакого электричества! Все легко и подвижно!
  • на сколько я знаю - не заявлено как фиксирующее средство - что для меня на самом деле хорошо, и без фиксации все отлично.

Не могу сказать подойдет ли это средство для тех, кто использует тепловое воздействие чаще, чем раз в неделю, а тем более каждый день, но с моими потребностями справляется и я рада! Один балл за спирт в составе я все таки сниму, а так, девчули, пользуйтесь на здоровье!

Красивых волос вам! Чао, красотки!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Мягкие и эластичные волосы
  • Приятный запах
  • Устраняет элекризацию волос
Недостатки
  • Содержит спирт
Zhivayaрекомендует
23.09.2015
как, как доказать без лаборатории, что средство защищает от термоукладки? Но то, что волосы становятся мягче и не электризуются, это хорошо! Маникюр, кстати классный! Wink
23.09.2015
Да, доказать, к сожалению, сложно, но я сужу только по ощущениям - на ощупь волосы не стали за время использования жестче и суше (что обычно наблюдалось до этого).