Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 05:27

.....Доброго времени суток Всем Wink .....

Достаточно долго пыталась обмозговать в голове свои результаты от приёма данного успокоительного средства, являющегося одним из видов "растительных антидепрессантов", ставшими сейчас весьма модным понятием. Мода на растительные антидепрессанты, это даже как-то удручающе звучит. Тем не менее травки пились всегда и многими, вернее сказать большинством. И думаю потребность будет лишь возрастать.

Скажу сразу, что сам Деприм был приобретен случайно, изначально, так же, начитавшись отзывов в интернете, я искала в аптеках аналог данного препарата под названием Негрустин. Аналогия их состоит в том, что в обоих препаратах основным действующим веществом является зверобой. Но с Негрустином в аптеках вышла напряжонка. Посоветовали Деприм - я не отказалась, ждать не хотелось.

270 рублей. 30 зелёных капсул. 30 дней приёма строго в одинаковое время. Нет, вечной жизни не обещалось, способности парить словно птица - тоже. Надпись на упаковке гласила об эффекте повышения настроения. Также в инструкции говорилось о том, что препарат улучшает самочувствие, нормализует сон и тому подобное.

Пила, пила препарат как положено. В одно время и до конца упаковки. И вот что теперь хочу сказать.

Реальный эффект стабилизации самочувствия от приёма существует, но, естественно, везде есть свой подвох. Да, где-то на 6 день приёма мне стало значительно легче в психическом плане, внутреннее спокойствие стало уже по чуть-чуть ощущаться. А со сном возникли проблемы, спать я стала часов по 10 иногда, а иногда и по 12, и даже не могу сказать, что у меня была потребность в таком длительном сне, просто не встать с кровати, выпад из реальности на половину суток. А если у вас скоро экзамен, проект на работе? О трудоспособности речи не идёт. Ужасный режим из которого я пытаюсь теперь вырваться. Данное средство мне показалось лучше всем известного Глицина, который подействовал на меня скорее как "депрессант", введя в состояние полной апатии и глубокого безразличия ко всему происходящиму. Даже не знаю что тут ещё добавить. Я понимаю, что у всех реакции индивидуальны, но имейте ввиду, что шанс на подобный результат у Вас есть всегда.

Не хочу советовать. Рисково.

Спасибо за внимание! Smile

Недостатки
  • Не подходит любителям загара
  • Нельзя принимать с противозачаточными
Юль-чикне рекомендует
ничего себе, спать по 12 часов это как-то совсем уж, плохой побочный эффект.
например при моем графике это непозволительная роскошь))
да и мало ли на чем еще это может сказаться..
22.11.2015
я иногда задумываюсь что надо бы, но что то останавливает. Пытаюсь все таки найти другие способы выхода.
Сомнительное средство...
Спасибо за предупреждение. Smile
22.11.2015
Да, с антидепрессантами все очень индивидуально, я принимала химические, но не выдержала больше недели. Наверное с травами полегче, но пробовать все равно желания больше нет.
23.11.2015
А мне валерианка всегда помогает Smile
23.11.2015
Уж лучше не увлекаться подобными препаратами. Хотя сама одно время пила Афабозол и Тенотен. Причем 2- ой препарат мне показался намного эффективнее 1-го. Уж лучше наша отечественная Валериана, здоровый сон...правильное питание...и... секс с любимым мужчиной! Wink
24.11.2015
К сожалению приходится выбирать, либо засыпать на ходу, либо без таблеток быть как натянутая струна (
24.11.2015
Я давно заметила, что много (даже из моего окружения) молодых девушек принимают антидепрессанты, успокоительные...И я не исключение. Редко, но метко меня накрывает. Только толку нет от них, от себя не убежишь, психо-эмоционально чувствительные люди понимают сейчас о чём я.
24.11.2015
Не думала, что у зверобоя продырявленного есть такие свойства. Wink
24.11.2015
Хотелось бы иметь волшебные таблетки))
25.11.2015
да, последствия в виде длительного сна не очень приятны)) осенью и так производительность падает и снижается энергия)) но иногда такие пилюли очень спасают))
25.11.2015
Буду знать об этом препарате
25.11.2015
вы знаете, бывают легкие антидепрессанты ) в виде витаминов группы B, некоторые собратья из группы В способны расслаблять организм и психику ничуть не хуже специальных средств...мы с мужем на себе попробовали действие - были удивлены, что в "приличной" дозировке витаминный комплекс работает сразу!
25.11.2015
Мне этот препарат помог найти умиротворение. Действительно успокаивает нервы. Впрочем, большую роль играет и настрой, и душевная работа. Сложная тема, все мы разные.
25.11.2015
Для сонного состояния можно просто мяты заварить)
26.11.2015
А если я и так сплю по 12 часов, он меня в вечную спячку отправит?)) как вариант конечно возьму на заметку, спасибо.
27.11.2015
ой, нет, лучше с таким средством не связываться(
27.11.2015
Мда, жаль что он оказал на Вас такое действие. Мне бы не помешало какое-нибудь успокоительное, но ужасно боюсь побочных реакций Puzzled
Приму к сведению!
29.11.2015
Эх, меня даже сильные таблетки осилить не могут Big smile а вяские глицины, тенотены, афобазолы и тд - это вообще бесполезная вещь, конфетки Big smile
29.11.2015
да уж, сомнительно вообще все это. Предпочитаю думать, что депрессия существует лишь в наших головах, а все эти таблетки - плацебо.
06.12.2015
Надо просто пересмотреть своё отношение ко всему и соблюдать спокойствие. Я этому научилась когда родила ребёнка
07.12.2015
Мне бы сейчас какую-нибудь волшебную пилюлю для поднятия настроения. На работе полоса сплошного стресса.
10.12.2015
спасибо за отзыв Smile
а я использую депривит, не хочется на нервной почве полысеть или получить инфаркт)))
18.12.2015
Это успокоительное средство пока не пробовала!
  • Gus аватар
    23.10.2015 - 02:41
    2 истории, как Персен меня спас и одна, как я чуть не сошла с ума от него
    Я - импульсивный и эмоциональный человек. От слова ОЧЕНЬ. Если я радуюсь - то с королевским размахом, если мне плохо или грустно - пиши пропало, это конец света и умри все живое.
  • 02.07.2018 - 08:11
    Тревожность съедает, нервишки шалят..."Нужно купить фенибут!", - говорят. Мой опыт применения. Фенибут при панических атаках, тревожности и нарушениях сна. Рецептурный фенибут или афобазол? Сравним популярные лекарства ;)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Года, эдак, три назад я познакомилась с паническими атаками. Знакомство было не из приятных, я всячески отворачивалась, пыталась сделать вид, что их не замечаю, но нет, не судьба. Жить с ними рука об руку приходится до сих пор.
  • 07.10.2019 - 11:58
    Берегите свои нервы!
    Всем привет Наверное, в жизни каждого человека есть трудное время,когда все проблемы падают на тебя огромной купой. В такое время ты много нервничаешь, не можешь спать.
  • 23.07.2017 - 17:37
    Препарат, который нельзя называть
    Так случилось, что после вступления в ряды молодых мамаш, у меня начала шалить нервная система, а в итоге все вылилось в дергающийся глаз. С этим я и пошла к неврологу, который мне прописал препарат Сибазон. Данный препарат относится к ряду транквилизаторов и отпускается исключительно по рецепту.
  • 25.03.2021 - 09:05
    Успокоить нервы за 27 рублей? Легко! Из Фикспрайс.
    Название знакомого успокоительного средства я увидела в магазине Фикспрайс всего за 27 рублей. 30 таблеток по 200 мг. Это самая подходящая дозировка этого средства. Годен к применению два года. В составе есть так же аскорбиновая кислота.
  • 28.02.2018 - 08:08
    Лечим геморрой подорожником, а усталость и стресс травками, да корешками! Успокоительное персен, сможет ли мята и мелисса помочь и вылечить тревожный невроз? Расскажу о своем опыте ●
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Персен от нервов я принимала еще в конце осени. Получилось так, что у меня закончился курс приема афобазола и я, наивный желторотый птенчик, думала, что и любое другое средство будет для меня таким же эффективным. Ага, щаззз.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • Когда «красные дни календаря» превращаются во «всемирный ПОТОП» - на помощь приходит «Дицинон».
    Впервые об эффективности данного препарата я узнала в подростковом возрасте. Именно тогда у меня началось обильное кровотечение. Недуг был таким сильным, что я не могла даже встать с дивана и еле доехала до стационара, в который меня определили после осмотра.
  • 16.02.2021 - 19:30
    Сахара много, толку мало: еще один БАД-пустышка. Есть много средств полезнее и дешевле. Расскажу, что помогает мне.
    То неприятное чувство, когда хочешь купить что-то поэффективнее драже "Вечернее", а покупаешь в итоге успокоительный сахарок с крахмалом. Ну, он же подороже, может, эффективнее, думала я. Собственно, зачем мне такие БАДы?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.03.2021 - 15:52
    Моя личная история или как я докатилась до этого. Персен БЕЗВРЕДНЫЙ — не пустышка, но и не панацея в целом.
    Добрый день! Расскажу подробно, с чего началось и к чему пришла. Прием препарата был назначен самой себе во время масштабного ремонта. Маленький, но в рамках других обязательств казался ого-го каким огромным и длился то всего-ничего: вынашивали год, туда же тщательное составление дизайна, но сам…
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 24.03.2021 - 04:46
    Фенибут при заиканиях 8-летнего ребёнка и для лечения депрессии его мамы. Опыт приема ребенком и взрослым. Схема лечения заикания, назначенная заведующей областного Центра детской неврологии. Синдром отмены и как его избежать. Инструкция по применению
    Отзыв о Фенибуте я планировала написать ещё пару лет назад, когда принимала его сама. В тот момент я была на перепутье, с совершенно сбитыми целями и ориентирами и вообще не понимала, чего я хочу и как докатилась до такой жизни.