Опубликовано 20 Октябрь, 2014 - 11:04

Впервые пришлось прибегнуть к этим каплям после вторых родов. Не скажу, что была послеродовая депрессия, но состояние какое-то подавленное и удручающее напрягало. Подключилось уныние и бессоница, делать ничего не хотелось, а на руках двое деток с разницей в два года... Обратилась к психотерапевту. Кроме двух бесед, он назначил мне эти капли, сказав, что более сильного (антидепрессантов) мне не нужно. В общем, слава Богу, всё было не так печально)

Нотта является комплексным гомеопатическим препаратом от Биттнер (в рекламе не нуждается).

В составе:

овёс посевной, фосфор, ромашка, кофейное дерево, цинка валерианат. Содержит спирт.

Все составляющие являются источниками витаминов и минералов и используются как успокоительные, укрепляющие и тонизирующие средства. Состав очень хороший. Радует, что отсутствуют побочные действия. Хочу сказать (об этом и в инструкции упоминается), что в начале лечения БАДами состояние обычно ухудшается( по моему опыту, примерно на 2-5 дней). Это связано с тем, что имунная система активизируется и начинает работать как положено. Но это преходящее.

Стоит препарат около 15 долларов в Беларуси. Мне назначался на месяц, улучшение почувствовала через 7-10 дней. Месяц не пила, ограничилась 2 неделями. Периодически использую при нарушениях сна и тревогах. Хватает флакончика на длительное время.

Единственный минус для меня - то, что капельки на спирту. Мой желудок такое не любит. Но в данном случае, из двух зол выбирала меньшее.

Достоинства
  • Лёгкое и мягкое действие
  • Нет синдрома отмены
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговато
lena.9.7рекомендует