Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 14:55

Про этот бальзам написано уже много отзывов, но я тоже хочу о нём написать. Так хорош, что молчать не могу и не буду.

Это уже третий бальзам марки Чистая линия. Первый был ромашковый. Он меня устроил всем. Хватает объёма на целый год. Купила бы его ещё раз и ещё, но вот незадача, найти его мне не удаётся.

Следующим был фито +Пантенол. Тоже неплохой бальзамчик. Закончить его досрочно мне помогли.

И вот опять нужна помада. Ищу ромашковый, но его нет, да и вообще бальзамов чистой линии практически нет в продаже. Видимо сказывается пандемия.

В аптеке у дома этой марки был только бальзам против обветривания брусника + масло облепихи.

Ну что же, придётся пользоваться им.

Стоимость замечательная, 99 рублей. На фото видно.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil; Caprylic/Capric Triglyceride; Cocos Nucifera (Coconut) Oil; Ozokerite; Cyclopentasiloxane; Ethylhexyl Stearate; Paraffinum Liquidum; Cera Microcristallina; Butyrospermum Parkii (Shea Butter); Paraffin; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Isodecyl Neopentanoate; Stearyl Heptanoate; Stearyl Caprylate; Lanolin; Tocopheryl Acetate; Vaccinium Vitis-Idaea Leaf Extract; Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil; Hippophae Rhamnoides Fruit Juice; Hippophae Rhamnoides Oil; Glycine Soja (Soybean) Oil; Aqua; Parfum; Phenoxyethanol; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Состав конечно химозный, но присутствуют натуральные компоненты. Они отмечены звёздочкой. И начинается с вполне хороших ингредиентов.

Белый футляр с зелёным колпачком.

Закрывается плотно, можно не переживать что откроется сам.

Выкручивается стик легко, ничего не заедает и не скрипит.

Объём 4 г. Как уже отметила выше, мне хватает на год.

Цвет бальзама белый. Аромат ягодный. Не буду утверждать что он на 100% принадлежит бруснике. Мне напоминает жвачку. Но тем не менее очень и очень приятный. На коже к сожалению надолго не задерживается.

Наносится легко. Прямо скользит по губам. Текстура очень лёгкая, практически невесомая. Даже если намазать пару толстых слоëв, всё равно останется невесомым. Нет ощущения, что кожа намазана парафином, как например это можно ощутить с бальзамом "Пантенол Evo"

Мои сухие губы и с нанесëнным бальзамом.

Через 30 минут бальзам на моих губах начинает понемногу впитываться оставляя после себя чувство увлажнённости. Часа через два-три, впитывается окончательно. Можно наносить повторно. Но этого не делаю, приятное состояние сохраняется надолго.

Губы у меня не обветриваются уже давно. Что провоцирует обветривание моих губ я знаю и легко с этим справилась. Больше меня эта проблема не беспокоит. Поэтому проверить как ухаживает бальзам за такими губами я ее могу. Тестирую на увлажнение. И в этом плане он мне подошёл. Использую для комфортного состояния кожи на губах и как основу под цветные матовые помады.

Рекомендую 👍🏻

Спасибо что дочитали Юльчик_031_

Достоинства
  • В состав входят натуральные компоненты
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Состав
Юльчик_031рекомендует
09.06.2021
Беру на заметку Wink
09.06.2021
Даже неожиданно хорошая гигиеничка!
13.06.2021
Пользовалась таким бальзамом, отличный)