Опубликовано 21 Май, 2021 - 11:30

Марка Vivienne Sabo периодически радует меня отличными продуктами и герой поста не стал исключением. Купила блеск без предварительного знакомства с отзывами, просто потому, что понравилась упаковка и оформление. На полке стояли два оттенка- желтый и розовый, второй мне показался симпатичнее, несмотря на абсолютную идентичность свотчей.

Блески Fleur du solei являются новинкой весны этого (2021) года.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo
Оформление явно девчачье, если не сказать детское. Очень милое и даже умилительное, мне кажется, такое понравится девочками лет тринадцати). Да и мне, взрослой тете, что называется зашло.

Упаковка

Пластик прозрачный и при отсутствии тестеров можно без проблем рассмотреть содержимое флакона. Вблизи видно прозрачно- розовое желе с небольшим количеством фиолетового шиммера и красных бабочек.

Золотистые надписи пока не стерлись, но флакон быстро теряет презентабельность, этого не отнять.

По габаритам он достаточно компактный, чтобы поместиться в маленькую косметичку. Объем содержимого составляет 4.5 мл. Сейчас уже почти и не встретить блески по 8 мл, многие производители остановились на 4-5 и VS исключением не стали.

Аппликатор

Аппликатор тоже в духе настоящего времени- ворсистый, скошенный на конце. По размеру меньше, чем у блесков Lifter Lip Gloss Maybelline и больше, чем в Dior Maximizer.

Для меня он оказался очень удобным для нанесения блеска. Ограничитель выше всяких похвал- на аппликаторе остается ровно столько средства, чтобы равномерно покрыть обе губы достаточным слоем.

Оттенок

В линейке представлены только два оттенка, но они настолько похожи, что можно было ограничиться и одним. У меня 02, розовый. Розовый он только формально, так как гель прозрачный и лишь во флаконе выглядит цветным. При нанесении на губы никакого оттенка нет.

Шиммера настолько мало, что даже на свотчах его можно рассмотреть только сквозь макро объектив. В макияже он вообще незаметен.

А красные бабочки тут скорее для эффектного вида флакона, так как ограничитель их практически не пропускает, а те, что все-таки выходят наружу, красоты макияжу не добавляют. Они жесткие, глиттерные и совершенно не уместные.

Отдушка

Приятный запах конфет или фруктовых леденцов слышен только в момент нанесения блеска на губы и еще пару минут. Затем он полностью исчезает, так и не успев надоесть.

Общие впечатления

Блеск оказался чудо как хорош, во всех смыслах. У него очень удачная легкая текстура геля без липкости и выраженной маслянистости. Правда, от средства стоимостью 390 р не ждешь таких приятных тактильных ощущений. Он совершенно не склеивает губы, не сбивается в полоску на их стыке и не растекается за пределы естественного контура. Я ношу его в чистом виде без подложек и карандаша, и совсем не переживаю за макияж.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Так как пигмента в нем нет, то и в складки и естественные углубления губ затекать нечему. Блеск ложится однородно, мягко обволакивая губы своей приятной гелевой текстурой. Он очень комфортен в носке. Ему бы упаковку поприличнее и можно смело выдавать за люкс.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Бабочки издалека выглядят как кровоточащие ранки на поверхности губ и я оставила их только для фотосета. В жизни с ними не разгуливаю.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Блеск придает губам легкий глянец, влажное поблескивание, которое могут дать и бальзамы для губ в жидком формате. Мне на ум приходит сравнение с жидким бальзамом от Belweder в прозрачном тюбике с аппликатором. Ощущения в носке очень схожи и результат в макияже такой же.

блеск для губ Fleur du soleil Vivienne Sabo

Выраженного глянца блеск не обеспечивает, но мне итак нравится такой макияж.

Блеск здорово смягчает губы и слегка увлажняет в процессе носки. Ощущения самые комфортные, какие только могут быть при использовании такого продукта.

Все в нем прекрасно, кроме быстрого расхода. С моих блеск куда-то испаряется уже в первый час после нанесения. Это магия какая-то! Я часто обновляю слой только потому, что от глянца ничего не остается. Но за такую цену и эффект, расход можно простить, хоть к минусам и отнесу.

Такую приятную бюджетную находку не могу не рекомендовать. Блеск очень комфортный, от своего приобретения у меня самые позитивные впечатления.

Proofovnaрекомендует
Эффектный!
21.05.2021
как бы странно выглядит Tongue я думаю эти штучки внутри больше для маленьких девочек Shy
21.05.2021
Справедливости ради, стоит сказать, что достать эти бабочки не так уж легко, у меня только одна подцепилась
21.05.2021
Оригинальная задумка ч бабочками внутри
какой интересный и необычный😍
21.05.2021
Да, было бы странно с такими бабочками ходить 😁 Хотя выглядят они очень красиво и на фото выглядят шикарно 🤩
21.05.2021
Сам блеск очень приятный, я готова простить это детское оформление)
По моему вкусу странное на повседневку. А вот если образ беби долл какой нибудь то прикольно
21.05.2021
Что тут странного, ну кроме бабочек внутри флакона? Никто ведь не заставляет носить их на губах)
Ещё и бабочки внутри Smile
22.05.2021
Зашла чисто посмотреть на то, как Вы бабочку достали 😅 а то везде пишут, что их вообще невозможно достать))
22.05.2021
Она сама просто прикрепилась к кончику аппликатора и прошла через ограничитель)
23.05.2021
Милейший блеск 😍 ещё и пахнет леденцами 🤤
23.05.2021
Бабочки выглядят немного странновато, но сама задумка интересная
24.05.2021
Интересный блеск для губ