Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 17:22

Наверное в эпоху популярности фильмов "Такси", я посмотрела и этот фильм.

Жан Рено хоть и не мой любимый актер, но тут сыграл просто круто!

Теперь даже представить никого другого не могу на такую роль. Сильный, умный и бескомпромиссный.

Работает он конечно круто, не щадя преступников. И кажется (не с первого взгляда) имеет больше власти чем начальство и местные авторитеты (и зарубежные хранители правопорядка).

А вот к девочке всегда при просмотре оставался вопрос - "и где большой нос?". С другой стороны понимаю, что найти длинноносую японку сложно. Они в основном такие миниатюрные и энергичные.

Музыка кстати чем-то даже схожа с музыкой из "Такси", хоть и японская даже есть.

В фильме для меня была странность. Перед кремацией неужели могли пропустить уход за руками? Мне казалось уж кто кто, а японцы щепетильны во всём. В общем, такая сцена могла бы быть например на опознании в морге, но не при уже готовой церемонии прощания.

Юмор в фильме всё таки есть и довольно не навязчивый. После такого вы точно не будете дергаться как не нормальный от смеха, но хотя бы улыбнуться сможете.

Интересно кстати почему дублёр первого бандита-транса, была вроде по всем признакам девушка. Даже лицо показали, которое значительно отличалось от последующего (да и фигура в целом).

Система банков у них конечно странная. Нам редко кто звонит сказать о маленьком лицевом счёте, да и то чаще всего мошенники.

Да и система здравоохранения необычная (хоть и привычная для фильмов). У нас бы хрен пустили в палату, тем более с возможными аллергенами. Ну по крайней мере в каких больницах я ни лежала, везде посетители только в определенные часы и в определенном месте сами топайте, а не можете - пусть передадут. Может правда в больших городах и платных больницах по другому.

Интересно конечно, почему так полюбив девушку, за 20 лет не выучил язык?

Вообще интересно посмотреть на жизнь подростков. Уж где, а в Японии они явно живут ярко и суетно. Нет какого-то определенного события (типо НГ или 14февраля), когда пересматриваю этот фильм. Если идёт по телевизору - смотрю с удовольствием.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Захватывающий сюжет
  • Идея
  • Известные актеры
  • Качество
  • Легкий
  • Оригинальность
  • Отличная игра актеров