Опубликовано 20 Январь, 2019 - 22:48

У кого комбинированный тип кожи, те меня точно поймут. Ночные крема - настоящая проблема, так как подобрать их практически невозможно (слишком дорого, слишком просто, дёшево, жирно, невкусно, не впитывается и т. д.). Мама посоветовала мне "витэкс", и я выбрала дневной 30+. Информацию о качестве нашла здесь.

На баночке крупными буквами указаны возрастные показания

Этот крем выпускается в рамках линии "Секреты Азии". На самом деле это большая линейка косметических средств с разным предназначением и для разных возрастов. Жаль, что я выбросила коробочку, а на самой баночке информации об этом креме мало.

На обратной стенке баночки указаны только данные о сроках хранения

Фишка крема в его составе. И "азиатский" он благодаря компонентам:

МАСЛО ЦУБАКИ (камелии японской) богато витаминами красоты A, В и Е, коллагеном, антиоксидантами, ненасыщенными жирами и целый ряд полезных кислот – олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая и арахидоновая.

ГРИБ МАЦУТАКЭ (гриб «вечной молодости») насыщен калием, магнием, фолиевой кислотой, лецитином и эрготионеином, оказывает антиоксидантное действие, эффективно замедляет процесс старения, осветляет кожу и борется с пигментацией.

ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ ускоряет регенерацию клеток, смягчает и увлажняет, успокаивает и освежает кожу, повышает тонус, разглаживает морщины и борется с признаками старения, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид.

Кроме того, в кремах этой серии есть продукты женьшеня:

ИМПЕРАТОРСКИЙ ЖЕНЬШЕНЬ оказывает мощное омолаживающее действие на кожу, регулирует обменные процессы, способствует разглаживанию морщин.

КРАСНЫЙ ЖЕНЬШЕНЬ – усиливает микроциркуляцию.

Но подкупило меня другое. Я стараюсь выбирать шампуни и гели для душа с протеинами шёлка. Последние мои крема были в основном с жемчугом и другими морскими экстрактами. А в этом креме такой компонент имеется:

ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА – выравнивают микрорельеф, глубоко увлажняют и улучшают эластичность кожи, возвращают ей шелковистую мягкость и гладкость.

Может поэтому крем такой нежной консистенции. Не бархатистый, бысмтро впитывается, кожа не "жирнеет". Приятный запах можно уловить на протяжении почти всего дня.

Приятная, плотная текстура

Ну, ещё в составе есть компоненты граната, арганы, масло ши, шёлковая акация, стволовые клетки, куча всяких витаминов и аминокислот и т. д. Его возрастной эффект по идее должен заключаться в уменьшении морщин. Но я пока мало пользуюсь этим кремом, поэтому результат пока не увидела. Но мне однозначно нравится, и аллергии не вызывает.

Другие мои отзывы на косметику:

Шампунь Wash&Go, Губная помада Maycheer, бальзам-маска Silk & Milk Protein, крем для лица Dal Mare, крем для рук с коллагеном

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирного блеска
  • Недорого стоит
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Отсутствие SPF
anksunamoon2рекомендует