Опубликовано 19 Март, 2013 - 11:51

Хочу представить вашему вниманию гоммаж из серии Instant Pure от YSL. Гоммаж заметно отличается от других тем, что в нем нет гранул. Так что привычный эффект пилинга получить не удастся.Подходит для ежедневного использования. За счёт отсутствия абразивных частиц, этот медового цвета гель состоит из сахара(который альфа-гидроксильный) и ультра-тонкого масла. Достаточно 2-3 капли, из-за чего вполне экономичен. По консистенции он достаточно жидкий и маслянистый. Сразу после нанесения "липуч", но по мере растирания эффект липкости проходит и он становится больше похож на молочко, что ли...весь процесс занимает в среднем пару минут. Смыть можно и минеральной водиичкой ( так процесс превращается в ритуал)-что не возбраняется))

И не забудьте, если вы будете использовать его ежедневно, то обязательно необходимо использовать после него защитный крем с УФ-фильтром, ведь вместе с омертвевшими клетками он словно "обнажает" вашу кожу, делая её крайне чувствительной.

Мне эффект нравится-кожа после него становится более гладкой и мягкой, как шелк!) Так что утверждать, что эффекта нет-я не могу!)

Попробую расписать основные плюсы и минусы:

очень мягкий + за счет отсутствия механического трения не повреждает верхние слои кожи - он же эпидермис

подходит для ежедневного применения

идеален для обладательниц тонкой и чувствительной кожи

цена!! (40-50$) уверена, что есть более дешевые аналоги и ничуть не хуже!!

не смотря на название "гоммаж", в общем представлении функций своих не выполняет, т.к. слишком уж "нежный")))правда, гоммаж тем и отличается от пилинга, что содержит именно химически активные компоненты.

аромат скорее на любителя. цветочного аромата нет и близко.

Резюмирую: купить-больше не куплю. не вижу смысла тратить такие деньги на данную продукцию + приехал он ко мне с ebay (а это значит ждать) и у нас в магазинах ( СПб) он на глаза мне не попадался

надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен))

EkaterinaBakuрекомендует
19.03.2013
А я как-то не люблю без гранул))))++++++++++
19.03.2013
Это ещё ничего)))) С гранулами и я люблю))
Я вот знаю тётю, которая любит салонный химический пилинг...вот такое садо-мазо)))
22.03.2013
Присмотрюсь в принципе к гоммажам... А то скрабы мне нельзя - кожа чувствительная и проблемная. +