Опубликовано 18 Март, 2018 - 10:44

Была у меня особенность, которая частенько портила почти все фотографии, а иногда и придавала лицу поистине идиотское выражение из-за слишком выраженной асимметрии. "Танцующая" бровь. Одна. Причем, танцевала она не вальс, а непременно джигу или брейк. Вторая всегда вела себя прилично.

Правая иной раз "взлетала" до середины лба, чего левая себе позволить не может. Совсем. Такое поведение доставляло немало хлопот и мастерам-бровистам: как ни выщипывай, как ни рисуй, всё криво... А я же иной раз поправляла "красоту" в фотошопе...

Да, каюсь, фотошопец

Левую "задрать" до такой же степени было проблематично (и при оформлении бровей, и с помощью инъекций), поэтому после консультации с косметологом в салоне KOSMOS было решено "расслабить" летунью, чтобы в ближайшие месяцы она не уходила в отрыв.

В спокойном состоянии

С ботоксом я раньше дел не имела и, в принципе, не очень-то собиралась. В том смысле, что не намеревалась и пока не намереваюсь обколоть лицо, хотя это помогло бы разгладить морщины на лбу (одной из причин которых была и "летающая" левая бровь) и "подтянуть" брыльки.

Вот так я "открывала" взгляд :) Однобоко...

До процедуры и после мне детально объяснили, что делать и чего не делать (и самое главное - почему), возможны ли какие-то последствия и т.п. Вплоть до того, как спать (если вдруг приспичит) в первые часы после процедуры и как обходиться с местом укола во время вечернего ухода. Знание - сила! Но одно дело, если ты просто начитался когда-то теории, другое - когда касается тебя лично.

Еще ничего не началось, но мне уже страшно :)

Из основных рекомендаций (они стандартны для всех случаев):

• первый час - активная мимика;
  • не наклоняться в первые 4 часа после процедуры;
  • не тереть места уколов;
  • на пару недель, не меньше, отказаться от спортзала, сауны и т.п.;
  • не спать лицом в подушку (тоже, как минимум, пару недель).

Но прежде всего, конечно же, - это доскональный выбор косметолога. Смотрим портфолио, читаем отзывы, общаемся лично (всегда, если отношение специалиста не устраивает, можно развернуться и уйти). Важно найти того, кому будете доверять на все 146%.

Пальпация мышцы и определение места укола

Окончательный эффект - дело нескольких дней, а то и пары недель (вот почему в рекомендациях фигурирует этот срок). Хотя даже при моей "мышиной" дозе заметный эффект проявился уже через несколько часов.

Спустя четыре дня после укола бровь перестала летать. Вы видите разницу на двух фото ниже? А она есть - я пытаюсь задрать правую бровь. По ощущениям - мышца работает, амплитуда "взлета" есть, но на самом деле бровь почти не шевелится.

Однако в прочей мимике (хмурюсь или приподнимаю обе брови, задействуя другую группу мышц) симметрия не нарушена:

Симметричность мимики сохранилась

Считаю это отличным результатом и подкалывать еще не буду (при более масштабных процедурах при необходимости через две недели, оценив результат, косметолог может принять решение о введении дополнительных доз).

Ну а сколько продержится результат - зависит от индивидуальных особенностей. Так что теперь можно и к бровисту - менять форму, не боясь того, что в очередной раз все пойдет наперекосяк!

Тот самый флакон

Объем: 3 дозы (ботокс)
Стоимость: 870 рублей (290 р/доза)

Все цены на услуги косметолога в салоне KOSMOS

Достоинства
  • Дает длительный эффект
  • Лицо преображается
  • Не требует строгих ограничений
  • Не требуется специальная подготовка
  • Относительно недорого
  • Процедура быстрая и безболезненная
  • Способ избавиться от проблем с мимикой
  • Уколы не оставляют следов
Недостатки
  • Результат и качество зависит от косметолога
Kimiko_Wildрекомендует
результат шикарный Shy
18.03.2018
Спасибо! Я это и косметологу передам Shy (через неделю в любом случае надо на повторную консультацию, чтобы она сама еще раз оценила результат)
18.03.2018
самое главное, что косметолог безболезненно сделал процедуру. Я из-за этого не решаюсь, очень боли боюсь Puzzled
Результат отличный
Благодарю!
Я действительно рада, что теперь можно забыть про килограммы фотошопа Big smile
18.03.2018
Постоянно читаю про ботокс и пока уверовала, что эффект на 3 месяца. Маловато.
18.03.2018
Зависит от индивидуальных особенностей. По словам моего косметолога - от 4 до 6 месяцев.
18.03.2018
Отличный отзыв, я все раздумываю, у меня как раз наоборот, проблема в постоянном, бесконтрольном нахмуривании
18.03.2018
Межбровка - одна из самых распространенных проблем, да. Если действительно так беспокоит - имеет смысл уже пообщаться с косметологами, подыскать того, кому доверитесь, это все-таки лицо... Личная консультация, изучение портфолио и сертификатов и дипломов об образовании никогда не обязывают к тому, чтобы тут же пойти и уколоться.
18.03.2018
Очень необычный отзыв, пока не начала читать текст, не могла понять - что вас не устраивало))). Я даже не знала, что все эти процедуры так доступны по цене! Shock
18.03.2018
Доступность цены в моем случае продиктована лишь небольшим объемом препарата. Передо мной была девушка, которой за раз по лицу "распределили" 30 единиц. Вот тут сумма становится ощутимее.
Вообще если задумываться об уколах, то имеет смысл консультироваться лично и там, где цены указаны за 1 дозу. Потому что не может быть так, чтобы всем было по 10 доз на какую-то зону. А есть салоны, где сразу указана общая цена...
Диспорт - еще один распространенный препарат ботулотоксина - еще дешевле (там, где мне делали, - 150 /доза)...
18.03.2018
Спасибо, подробно объяснили, на что нужно обращать внимание! Я бы не решилась сразу на большое количество доз, наверное по 30 делают те, кто уже уверен, что организм хорошо воспримет препарат.
18.03.2018
Огг, я даже не думала что ботокс на такое способен! Удивительный результат! Smile
18.03.2018
И не только на такое, у меня так, легкий вариант Smile Вообще ботокс и другие миорелаксанты пришли из медицины. Их часто используют при гипертонусе мышц (не только лица), иногда даже деткам с ДЦП...
Результат и правда отличный Shy
18.03.2018
Результат, как говорится, на лицо, ассиметрии нет! Косметолог сработала очень точно. Не знала, что ботоксом можно корректировать такие проблемы.
18.03.2018
В медицине с этого и начиналось - ботулотоксин для снижения гипертонуса мышц. Ну а потом уже перешло в косметологию благодаря приятному косметическому эффекту (при разумном подходе, конечно, и надлежащем опыте косметолога)
Результат конечно на лицо, но я бы иголки возле глаз не потерпел бы:)
18.03.2018
Там до глаза было как до Парижа Smile Место укола - сантиметра на 3-4 выше брови...
Big smile не успокаивайте меня! Кошмар!))))
18.03.2018
Очень хороший результат! Уговариваю маму на такие процедуры но она боится)
19.03.2018
В принципе, бояться нечего, главное, - выбрать косметолога. И начать не глобально, а для пробы, чтобы мама увидела результат, сделать какую-то одну зону - ту же межбровку...
18.03.2018
Результат очень впечатляющий. Я тоже, как и многие здесь, не знала, что ботокс на такое способен!
Спасибо!
На самом деле, расслабить/обездвижить мышцы - это первое и основное предназначение таких препаратов. Положительный эффект привел их и в косметологию Smile
18.03.2018
Оказывается, ботокс и в таких случаях помогает Smile
К счастью, да! И без всяких серьезных хирургических вмешательств Shy
18.03.2018
Вот это я считаю реальным показанием, а не прихотью. Вы большая молодец. Smile
18.03.2018
Как вы интересно пишите!!! Мечтаю уже занятся своей межьровкой, но все как-то в теории, ничено не делаю, врача не подыскиваю. И да, я думала это дороже, вообще по Божески . Или может в межбровку больше доз надо??
18.03.2018
Я межбровку сегодня сделала за 2700. Мне кажется вообще норм. Сейчас солнце начнёт светить по полной, а я морщиться не буду))) круть
19.03.2018
У вас ценник еще гуманнее!
Кололи именно ботокс?
19.03.2018
Честно говоря, результат удивил. В хорошем смысле)
19.03.2018
Здорово у Вас получилось, и проблему убрали и подвижность лица осталась. Все очень естественно!? Результат оправдывает цель!
Спасибо!
Но это, конечно же, в большей степени заслуга косметолога. Мне надо было только решиться на укол...
19.03.2018
Ваш отзыв прям открытие, я то думала он только от морщин помогает) А у вас вон какой результат)
19.03.2018
Это не волшебство, не чудеса Smile На самом деле - больше медицина, нежели косметология в чистом виде
23.03.2018
Очень крутой эффект!!!
23.03.2018
Спасибо!!!
Я очень довольна! И косметолог после повторной консультации тоже удивилась, что бровь так хорошо "встала". Теперь буду следить, сколько продержится результат.
08.06.2018
классный результат!!!!
Так у Вас в статике брови асимметричные или только когда происходит мимическое движение?

Кололи с одной стороны?
09.02.2020
Условно в движении, скажем так. Даже в спокойном состоянии у меня мышца "задирает" правую бровь. Кололи с одной стороны
Спасибо за ответ! У меня такая же ситуация, как у Вас, только с левой бровью. Вы кололи в правую и она опустилась, так? Как потом, через несколько месяцев, повторяли?
Отличнейший результат! По прошествии времени подкалываете?
01.08.2020
Подкалываю, но нерегулярно. То полгода, то 8 месяцев. Собиралась в апреле (под с последнего укола), но все в этом мире пошло не так... Ориентируюсь больше на настроение, чем на срочную необходимость. Но дозу не повышаю