Опубликовано 24 Октябрь, 2021 - 10:26

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем большой привет!♡

Весной этого года я задумалась о том, чтобы начать собирать кокосовые ароматы, ароматы направления "пляжно-загарные", летние, и частенько среди рекомендаций таких ароматов мелькала кокосовая аллегория.

Сейчас, я сама бы не отнесла ее к "пляжно-загарным" никоим образом, а вот к свежим и летним - однозначно да.

Весной я около месяца держала в закладках на Духах этот аромат, выжидала выгодную цену, и вот наконец однажды проснувшись утром я увидела, что тестер 125 мл стал стоить 4903р. Заказ был сразу же оформлен. К слову, сейчас, пока я пишу этот отзыв, я заглянула на Духи, чтобы посмотреть актуальную цену, и в данный момент этот же объем в формате тестера стоит там уже 6337р.

Guerlain Aqua Allegoria Coconut Fizz.

О цене на момент покупки и на данный момент я написала выше, у меня тестер объемом 125 мл, куплен в апреле на Духи рф.

Аромат относительно новый, выпущен в 2019 году. В нашем городе есть только в одном Летуаль, и там пустой тестер, по крайней мере так было весной, когда я искала где бы его затестить перед покупкой. Таким образом, аромат был заказан мною вслепую, как и 99% всех других моих ароматных покупок.

Оформление идентично остальным ароматам из линейки Аква Аллегория, а чем оно примечательно, так это тем, что золотистые соты наверху символизируют настоящие пчелиные соты, а на крышечке выбит контур пчелки.

Дело в том, что пчела это символ дома Герлен еще с 19 века.

С тех пор, как в 1853 г. пчела разместилась на нашем легендарном флаконе, Дом Guerlain установил особую связь с пчелой.
Guerlain начал защиту пчел, которые оказались под угрозой исчезновения.

Вот так вот, пчелиная тема тут неспроста) Это очень интересно и познавательно)

Пульвик металлический, так же как и крышечка, а вот сами соты пластиковые, к сожалению. Если к ним приглядываться на близком расстоянии, видны косяки и неровности. Но не будем придираться к мелочам, ведь флакон очень красиво выглядит, здесь не поспоришь.

Так как у меня тестер, на флаконе есть соответствующая наклейка.

Направление аромата фужерные фруктовые. Так говорит Фрагрантика, и наверное, так и есть, хотя я субьективно отнесла бы этот аромат к свежим, но понимаю, что для многих любителей истинных свежаков эта Аллегория окажется душноватой.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Кокосовый нектар и Бергамот;

Средние ноты: Фруктовая вода и Фрезия;

Базовые ноты: Сандал и Бобы тонка.

Я в этом аромате чувствую вовсе не тот кокос, которого ожидала, и какой обычно ищу. Здесь это прозрачная, разбавленная кокосовая вода. Аромат водный, и кокос здесь скорее рассольный, поэтому многим мерещатся огурцы. Мне тоже немного мерещатся. Но я не против огурцов, ничуть.

Сандал и бобы тонка добавляют сластинки к этой прозрачно-рассольной композиции, но не настолько, чтобы назвать этот аромат сладким. Для меня, повторюсь, это практически свежак.

Никаких фруктов, фруктовой воды я здесь не ощущаю, только рассольный кокос, легкий аромат бергамота, и сандал. Как пахнут бобы тонка я точно не знаю, но думаю, что легкую сластинку придают именно они.

За стойкость принято ругать Аллегории, но эту ругать не за что, стойкость у нее в полном порядке. От себя я аромат хорошо ощущаю на протяжении 8 часов, конечно, чем больше, тем менее он шлейфовый, к вечеру сидит близко к коже, но сидит. На одежде пару дней.

Время года его это однозначно лето, в остальное время я его не представляю. Ну то есть носить то можно хоть когда, но в тему он по-моему только летом))

По возрастам ароматы никогда не делю, носите кто хотите))

Таким образом, кокосовую аллегорию я рекомендую, хоть сейчас и не ее сезон, но вот такая я копуша с отзывами)))

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Идеален на лето
  • Ненавязчивый и без резкости
  • Освежает в жару
NataHappinessрекомендует
24.10.2021
Огурчики, да... Но кстати крышка тоже пластиковая.
24.10.2021
Обожаю запах кокоса. Сразу захотелось послушать этот аромат. Наверное, невероятный. Для тех, кто хочет продлить себе лето Big smile
24.10.2021
если ищете пляжно-загарные кокосовые ароматы, то попробуйте Juliette has a gun Vanilla Vibes (кокос здесь не заявлен, но он слышится), и еще есть весенний Dolce & Gabbana Dolce Garden Eau de Parfum (здесь кокосовая нотка прям солирует) Wink
24.10.2021
Эти ароматы у меня есть) Дольче Гарден вообще мое парфюмерное Я)) Джульетту пока не особо распробовала, разве что флакон красивый в шкафу стоит:D
Очень нравится Терракота, Мансера Коко Ваниль) в общем, я хорошо так подсобрала их за лето Laughing out loud
Innocent
25.10.2021
Вкусный аромат на лето)
28.10.2021
Меня особенно впечатлил сам флакон, очень стильный)