Опубликовано 28 Март, 2024 - 11:03

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу начать серию отзывов по арабской парфюмерии, которой накопилось в моём шкафу вполне приличное количество...

А уж если говорить конкретно про Lattafa, то

Как вы можете видеть, масштабы не самые скромные.

Итак, сейчас будем рассматривать парфюм под названием Tamima.

Аромат заявлен как аналог всем известной Императрицы. Не могу сравнить их, т.к. у меня в коллекции оригинальной Императрицы нет, но очень хорошо помню как ей благоухала моя коллега и могу сказать что ароматы похожи, но далеко не клоны.

Начнем с упаковки. Упаковка у Lattafa всегда, ну или почти всегда хорошая. Добротная картонная коробка, с 3д голограммой подтверждающей оригинальность парфюма.

Внутри весьма тяжелый флакон, выполненный в лучших традициях востока

Крышка флакона выполнена под дерево, довольно легкая, сидит на флаконе хорошо, но лучше за нее флакон не поднимать. Сам флакон с покрытием софт тач, золотистая пластина на флаконе на щупь похожа на металлическую.

Объем флакона 100 мл на момент покупки обошелся мне в 1435 рублей.

Пульверизатор работает прекрасно, распыляет аромат облаком.

На мой взгляд, аромат относится к группе свежих, фруктово-цветочных ароматов.

Пирамида

Верхние ноты:Клубника, Арбуз

Средние ноты:Роза, Магнолия, Пион, Цикламен

Базовые ноты:Мускус, Древесные ноты, Сандал, Ноты дыма

Я слышу в данном случае даже не арбуз, а арбузную корку, после того как всю мякоть уже съели, клубники не слышу совсем. Розу слышно очень слабо, магнолия и пион отчетливо, про цикламен ничего сказать не могу. Мускус добротный, без пота и т.д., древесные ноты фоном, дыма нет.

Подведу общий итог.

Аромат достойный, не напрягающий (если конечно наносить его умеренно), приятный. Подойдет и молодым девочкам и девочкам постарше))). Аромат скорее для весны и лета, на любое время суток. В нем нет ничего сложного и серьезного, что делает его универсальным. Стойкость на коже пару часов, на волосах и одежде около суток.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Красивое оформление
  • Стойкий
Alirannaрекомендует
14.07.2024