Опубликовано 17 Август, 2014 - 14:35

Продолжу рассказ о средствах по борьбе с ненавистной апельсиновой корочкой. Магазин «Подружка» предоставил мне средства марки Body System на тестирование, о скрабе я уже рассказывала, поэтому сейчас расскажу об антицеллюлитной маске с охлаждающим эффектом. Стоит такая маска для тела 139 рублей без скидок, но можно купить и со скидкой в 20% всего за 111 рублей. Да, дорогие девушки, напоминаю: не питайте особых иллюзий – все противоцеллюлитные средства эффективны в комплексе с занятиями спортом и здоровым питанием.

Упаковка: Туба очень похожа на тубу скраба. Объем также 200 мл. Цвет упаковки синий. На лицевой и оборотной стороне тюбика приведена справочная информация от производителя.

Обещания производителя: Активные компоненты маски выравнивают рельеф при целлюлите, подтягивают и укрепляют кожу. Экстракты водорослей в сочетании с фитокомплексом, эфирными маслами и ментолом способствует сужению сосудов, обеспечивают отток избыточной межклеточной жидкости, уменьшают сдавливание кровеносных сосудов и укрепляют их стенки.

Способ применения: нанести на влажную кожу массажными движениями. Не применяйте на поврежденных и воспаленных участках кожи. Смойте теплой водой.

Состав: aqua, kaolin, green tea extract, algae extract, citrus limonium extract, caffeine, caprylic/capric triglycerides, acrylates copolymer, menthol, glycerin, citrus limonium oil, rosmarinus officinalis oil, sodium hydroxide, perfume, tetrasodium EDTA, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Свойства: Консистенция маски напоминает густой крем. Цвет белый. Запах мятно-ментольный.

Достоинства:

• Экономичный расход за счет густой консистенции, в отличие от скраба.
  • После нанесения маски на коже ощущается легкий холодок от ментола.
  • В состав входят эфирные масла, ментол, экстракты водорослей, которые способствуют лучшему кровотоку на поверхности кожи.
  • После четырех применений кожа стала более гладкой и упругой. Отмечу сразу, что я использовала совместно со скрабом из этой же серии и занимаюсь спортом (бегаю по утрам).
  • На упаковке есть пометка EAC, а значит, продукт одобрен Таможенным союзом.
  • Невысокая цена по сравнению с аналогами. Всего 139 рублей в «Подружке» безо всяких скидок.
  • Производитель предусмотрел возможность появления в магазинах любителей все понюхать и пооткрывать. Крышка снабжена специальным фиксатором, который уже не оденешь обратно после вскрытия (можете посмотреть, как он выглядит в видео и на фото).
  • Высокий фактор безопасности, около 83% (я проверяла на сайте
  • [ссылка]).

Недостатки:

• Как по мне, так средство густоватое – нелегко размазать по телу.

Что могу сказать, совместно со спортом эти средства марки Body System на самом деле помогают, но надо учитывать, что если просто сидеть на диване, то никакого эффекта и не видать. Да, и стоит отметить, что моя кожа еще молода, и она быстро воспринимает все эти маски. Эффектом я довольна. Приятный ментольный запах в сочетании с охлаждающим эффектом так приятно покалывают кожу. В некоторый момент времени, кажется, что маска разогревает тело. В общем, я рада, что стала обладателем этой маски, которая, к слову, соответствует всем обещаниям производителя. Советую приобрести ее и вам. За такую цену это отличное средство по борьбе с этим ненавистным целлюлитом. Девушки, спасибо за внимание. Будьте стройны и красивы.

Изготовитель: Россия.

Срок годности – 24 месяца.

NushMarрекомендует