Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 11:20

После использования двух видов масок для волос от Доктор Море я решила заказать их кондиционер, использовав полови объема решила поделиться впечатлениями.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кондиционер интенсивно ухаживает за поврежденными участками волос, обладает обволакивающим действием, облегчает расчесывание волос, обеспечивает глубокое проникновение минералов и масел для достижения идеальной красоты и блеска волос. Формула кондиционера богата минералами Мертвого моря, витамином E, пантенолом. Подходит для всех типов волос.

УПАКОВКА: пластиковый синий флакон, с откидной крышкой, удобный, но для более жидких текстур, вот, для шампуня отлично, кондиционер же, даже, когда он полный вытрясти проблематично, у меня остаток меньше половины и его приходится хранить вниз головой и выдавливать, трясти, и пр. Горлышко узкое, остатки явно не покажутся на свет без боя, пластик очень твердый, разрезать тоже сложно-невозможно. Одним словом - неудобная упаковка. У масок консистенция такая же, но банка удобная.

СОСТАВ:

КОНСИСТЕНЦИЯ: густого бальзама, однородный, не течет с волос, хорошо распределяется.

ЦВЕТ И ЗАПАХ: бальзам белого цвета, отдушки марки меня начали умилять безмерно. Этот кондей пахнет так же. как грязь мертвого моря, для марки в порядке вещей делать один запах на несколько разный продуктов. В общем аромат сладкий, не очень интенсивный, теплый, на волосах держится минимально.

ПРИМЕНЕНИЕ: наношу на мокрые волосы, на половину длины, держу по разному, от 3 до 10 минут, на эффекте это не сказывается. При нанесении кондиционер не дает ощущение моментального разлаживания и мягкости, нет, волосы не скользят сквозь пальцы, их приходится разбирать и смазывать, это отнимает время. Понимаю, что это не силиконы, но маски давали более быстрый разглаживающий и смягчающий эффект. Смывается легко и не оставляет ощущения непромытых "слишком" шелковистых волос.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ: после подсушивания полотенцем волосы расчесываются, а я всегда расчесываю мокрые, плоховато, на троечку, я пользуюсь дополнительно кондиционером несмывашкой, которого мне хватает и одного, без кондея Др. Сиа, вывод напрашивается сам собой...

ДРУГИЕ ОЩУЩЕНИЯ: из особых впечатлений - могу отметить - липковатость кончиков и, как следствие, на следующий день на них налипает куча пыли и волосы выглядят засаленно на концах и чистыми сверху. Так же кончики путаются сильнее и электризуются.

ВЫВОДЫ: у меня неокрашенные, длинные, волосы нормального типа, голову мою раз в 4-6 дней, но, с этим бальзамом волосы выглядят несвежими на второй-третий день, плюс - слабый кондиционирующий эффект, неудобность упаковки. Нет, сама более не куплю, рекомендовать буду на короткие волосы, если моете часто и точно не на сухие.

И на волосах, отличий во внешнем виде на только что вымытых волосах нет. Про объем ничего сказать не могу, его не бывает(

ЦЕНА И ОБЪЕМ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ: 400 мл за 390 руб. Расход довольно экономичный, пользуюсь больше месяца, остаток половина.

Если хотите ознакомиться с продукцией марки для волос, то рекомендую Грязевый шампунь, не изменяю ему уже полгода, и маски для волос грязевая и гранат имбирь

Спасибо всем гостям!!!!

Anesteraрекомендует
Какие же у вас шикарные волосы! Love Жаль, что бальзам не подошел Sad
Бальзамы не пробовала еще этой марки))
А вот шампунька один очень понравился! сегодня как раз собираюсь про него отзыв написать))
П.С. сейчас смотрю на сайте составы шампуней и не пойму, мне кажется или они реально одинаковые у всех))))
Чуня, спасибо вам)

Машечка, да, у меня сыворотки так с одинаковыми составами пришли, хотя для разного предназначены, мудрят что-то с составами, мудрят Puzzled
15.01.2016
Anestra, Волосы у вас потрясающие! А вы не измеряли густоту волос по этой методике: собирать волосы в тугой хвост, измерить окружность, результаты: до 5 см.- редкие, 5-10 средней густоты, 10 и выше густые?
Да вообще кошмар)))
Маме крема понравились их, заказала ей пару штучек, пойду теперь составы смотреть)))Вообще не знаю теперь заказывать шампуни или нет...так как одинаковый состав(((
Волосы у вас чудесные, просто чудесные!!!
02.06.2014
О таком производителе ещё не слышала!
А волосы просто красота!!!!!!!!!! Love
02.06.2014
Да, волосы у вас- красотища Love я сама пользовалась грязевым шампунем и маской для волос- очень понравились, но второй раз не взяла, тестирую шампуни с Айхерба Smile
02.06.2014
Какие у вас волосы шикарные Innocent. Еще и моете раз в 4-6 дней, повезло так повезло Wink.
02.06.2014
Оля красивые волосы, как в общем и всегда Cool у нас доктор море появился в магазинах..посмотрела/ по вертела, не тянет что-то Puzzled
Anestera
Мне вот интересно, неужели сами производители не понимают, что создают не удобные упаковки? Сколько у меня уже было кондиционеров и бальзамов, которые приходилось добывать чуть ли не с танцами и с бубнами. Puzzled
02.06.2014
Оля, волосы, как всегда, замечательные! А впечатления у тебя что-то не очень... "Тяжелый пачкающий эффект" мне тоже не понравился бы Sad
03.06.2014
Оля, у меня тоже есть этот кондрей и мне очень нравится Shy Я пользуюсь конечно где-то полторы недели и результат радует на "отлично" Shy
Только конечно подводит упаковка, капец как тяжело доставать его из флакона Tired
08.07.2015
Это ваш натуральный цвет или вы красите волосы?
15.01.2016
02.02.2016