Опубликовано 7 Август, 2024 - 04:43

Совсем недавно услышала о корейском бренде Fraijour. Так как я искала увлажняющий крем на лето для проблемной кожи лица и найдя его в миниатюре у данного бренда, решила его попробовать.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Я купила сразу три миниатюры кремов на мегамаркете. Крем достался мне всего лишь за 150 рублей с учётом промокода на скидку. Без учёта скидки, стоит он около 300 рублей за 10 мл.

• Описание

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream разработан специально для проблемной, чувствительной и комбинированной кожи.

Благодаря растительному комплексу 3-Green Herb Complex (хауттюйния, алое, чайное дерево, зеленый чай, центелла азиатская), аллантоину и пантенолу в составе, крем оказывает ряд функций:

- Успокаивает кожу, снимает покраснения и раздражения, предотвращает высыпания.

- Образует барьер, предотвращая потерю влаги и сохраняя кожу увлажненной в течение дня.

- Оказывает освежающее и регенерирующее действие.

• Внешний вид

Крем находится в компактной тубе сделанной из пластика. Выполнена в бледно-зеленом цвете. Коробки у крема не было.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Дизайн минималистичный. Ничего лишнего.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

На обороте имеется какая-то информация, но она на корейском. Проще найти нужную в интернете.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Закрывается крем плотно по резьбе.

• Консистенция, цвет, аромат

Крем имеет очень лёгкую, невесомую консистенцию. Он легко распределяется по коже и мгновенно впитывается, не оставляя следов.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Крем белого цвета, имеет приятный, не резкий аромат чайного дерева. На коже аромат не ощущается.

• Состав

Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Betaine, Camellia Sinensis Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Houttuynia Cordata Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Agar, Ethylhexylglycerin, Arginine, Disodium EDTA, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Dipotassium Glycyrrhizate, Panthenol.

Состав у крема очень богатый. Самое интересное было посмотреть, чем полезен экстракт хауттюйнии, о котором в последнее время стала очень часто слышать.

Полезные свойства экстракта хауттюйнии:

Главным действующим ингредиентом крема является экстракт хауттюйнии сердцевидной. Экстракт хауттюйнии сердцевидной очень активно успокаивает раздраженную и чувствительную кожу, ликвидирует покраснения, лечит воспаления и другие дерматологические заболевания, делает кожу более здоровой и красивой. Также нормализует выработку себума и восстанавливает водно-жировой баланс.

• Способ применения

На предварительно очищенную и тонизированную кожу нанесите необходимое количество крема. Аккуратными массажными или похлопывающими движениями распределите его по поверхности лица до полного впитывания.

• Опыт применения и результат

Изначально, увидев миниатюру крема на сайте мегамаркета, я очень обрадовалась. Мне хотелось попробовать этот крем, да и другие тоже, но покупать полноразмер не хотелось, так как и сумма немаленькая, да и велик шанс, что крем мне может не подойти. Я сразу закинула в корзину 3 различных варианта и с нетерпением ждала доставки. Но получив крем в руки немного расстроилась, так как флакончик такой малюсенький. Я конечно изначально знала, что там всего 10 мл, но он показался таким игрушечным. Были мысли, что я просто не успею его "распробовать".

Но я зря переживала, крем очень лёгкий, он легко распределяется по очищенной и тонизированной коже лица. Мне хватает одной маленькой горошинки, чтобы распределить по всей коже. При этом я не экономлю, просто не люблю намазывать на свою жирную кожу жирный слой крема. Извиняюсь за тавтологию.

Кремом я начала пользоваться 25 июня. На тот момент моя кожа выглядела вот так.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Не идеальный вариант, но и не самый плохой. Совсем недавно поборола очередное обострение, почти все прыщики прошли, остались пятна от них.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Также можно отчётливо заметить жирный блеск на коже. В летний жаркий период он меня не покидает.

От крема я многого не ожидала, только увлажнения в основном. Ну и возможно небольшого лечебного действия за счёт огромного количества различных полезных травок в составе.

В итоге такого тюбика крема мне хватило на месяц практически ежедневного использования. Конечно это мало, чтобы говорить о каких-либо координальных изменениях, но промежуточные итоги подвести уже можно.

Далее свой рассказ разделю на раздела: положительные моменты и отрицательные.

О положительном:

1. Первое, что я заметила буквально с первых дней, что крем очень быстро впитывается, будто съедается кожей. Не оставляет следов. С ним очень легко подготовить кожу к нанесению макияжа, с тональным кремом не конфликтует и не скатывается под ним.

2. Кожа действительно увлажненная. Конечно сейчас не отопительный период, особой сухости и шелушений на коже нет, но чувствуется, что кожа напитана и приятно увлажнена. Она мягкая тактильно.

3. Спустя несколько дней я заметила, что кожа стала вырабатывать меньше кожного сала. Я спокойно могла проходить несколько часов и моя кожа не лоснилась.

4. В этот пункт отнесу, что крем не добавил никаких проблем моей и без того проблемной коже. Часто бывает, что новый уход провоцирует свежие высыпания или начинает сушить и стягивать кожу. Но этот крем очень комфортен в применении и абсолютно положительный во всём. Даже липкости не оставляет.

Это моя кожа спустя 30-дневный курс использования крема Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream.

Крем для лица Fraijour Heartleaf Blemish Moisture Cream

Возможно по фото не особо видно, но разница есть. Как минимум что фото до, что после сделаны с утра. Кожа не жирная, не блестит. Также за это время прошли все активные воспаления на лице, остались только пятнышки. Это конечно заслуга комплекса мер, но и крем думаю роль сыграл.

Об отрицательном:

1. Такого не обнаружено.

• Выводы

Замечательный крем, который подошёл моей проблемной коже. Обязательно куплю крем в полном формате.

•••••••••••••