Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 13:33

К продуктам для ног по типу крема я отношусь нейтрально. Ну есть у меня мой ментоловый любимчик и больше ничего, вроде бы и не надо, но герой отзыва соблазнил своими фруктовыми кислотами в названии, и решилась я в кой-то веки опробовать что-то новое.

Крем-суфле для ног любезно предоставила на тестирование одна из любимых моих фирм натур-ухода - Крымская мануфактура "Дом Природы". На официальном сайте компании за низкую шайбочку средства массой 150 граммов запрашивают 390 рублей.

Описание:

Пластиковая баночка с пластиковой крышкой под алюминий. Внутри защитная мембрана, которая до фотосессии не дожила.

По краям нужная информация о продукте и состав.

Сам крем по консистенции напоминает йогурт. Взбитого суфле тут нет и в помине.

Аромат у продукта цветочно-фруктовый с какой-то странной, душновато-спертой ноткой. Очень сложно описать ее, но именно она мне и не понравилась в продукте. Объективности ради, я узнала мнение домочадцев на счет аромата и на удивление, всем он понравился...

В использовании:

Йогурт, простите, суфле, благодаря своей плоской баночке очень удобен в применении и дозировании. Нежная текстура легко наносится и распределяется по коже ног, без полос или жирного эффекта. Переборщить можно, но нет каких-то строгих рамок когда перебор может критично отразиться. Я наносила и чуть больше, и чуть меньше, липкости, скользкости и другого дискомфорта не обнаружила.

Впитывается крем-суфле не быстро, но я и не жду. Сразу после обработки абразивом наношу крем, делаю легкий массаж стопам, одеваю носки и иду делать свои дела. Коровой на льду себя не ощущаю))

Эффект:

Накопительный, увлажняющий, без какого-либо вау. Как-то радикально в лучшую сторону продукт не повлиял, лишь помог поддержать склонную к сухости кожу в приемлемом виде. Пощипывания или иных эффектов я не обнаружила.

Применяла средство и на более проблемных стопах, делала массаж любимому и в течении месяца особого эффекта также не обнаружила. Опять же легкое увлажнение, ничего сверхъестественного а жаль, думала кислоты сработают на нем сильнее чем на мне.

По итогу:

В общем и целом крем-суфле мне понравился. Понравился своей удобной тарой. Баночка все-таки не туба, из которой можно и больше выдавить и меньше, и заляпать, и скользкими руками испачкать, уронить, повалять по полу. Тут проще - открутил и понемногу-понемногу берешь сколько нужно.

Также понравилось относительно быстрое впитывание, без пленок, без эффекта "коровы на льду". Собственно, эти две причины для меня и были основополагающими, из-за которой даже без вау-эффекта я ставлю продукту высокий балл. Также стоит выделить экономичность. За почти два месяца, на двоих у нас ушло безумно мало, даже не верится что настолько:

Из негативного могу выделить не особо выделенная резьба. Баночка часто отказывается нормально закрываться, приходится дополнительно покрутить. Также аромат. Ну, не так я себе представляла аромат фруктов, не так)) Все-таки масло для губ и скрабы вместе с мылами у "Дома Природы" пахнут вкусно, жаль, что в этот крем-суфле подобных добавок не положили.

Средство живет у меня уже более месяца и находится в добром здравии даже без холодильника, хотя является натуральным продуктом. Надеюсь, что спустя год оно не испортится и обещания производителя о допустимых 18-ти месяцах хранения останутся максимально приближенными к правде. Но от греха подальше, я храню теперь его в холодильнике.

Могу советовать к ознакомлению с перспективой на приобретение.

Достоинства
  • Быстрое впитывание
  • Доступная цена
  • Накопительный эффект
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не везде продается
  • Не однозначный аромат
  • Не практичная упаковка
Dutchess_Praddрекомендует
06.04.2018
хороший вроде б кремчик, ну не суфле-ну и ладно Wink
06.04.2018
Приятное суфле, для сильно проблемной кожи наверное слабенький, но в остальном очень приятный уход за ножками.
06.04.2018
люблю такие баночки, всегда пригодятся Wink
06.04.2018
У меня со средствами этой марки сложились очень дружественные отношения - все, что пробовала - подошло идеально! А вот кремы для рук и ног для меня лучшие у Аравии Cool Love
06.04.2018
Присматриваюсь к Крымской косметики, интересный крем)
06.04.2018
Я очень люблю такие кремики Smile
06.04.2018
Хороший крем. Для меня главное, чтобы быстро впитывался, а также, чтобы не было аллергических реакций
06.04.2018
Так похоже на густой фруктовый йогурт, кушать захотелось Big smile И что важно- средство не тестируется на животных Exclamation Mark
12.04.2018
Сейчас очень много марок с пометкой "Круэлти Фри", особенно за бугром, поэтому подобный пункт уже не новинка и это действительно радует Smile
Да, йогурт во плоти! Жаль, что аромат не совсем фруктовый только(
Хорошо,что Вам подошло.На мне почему-то как раз корова на льду проявилась
12.04.2018
Как жалко Sad( У меня до него был очень густой, питательный крем, вот с ним приходилось поскользить) Поэтому для меня оказался приятным тот факт, что этот продукт намноооого легче впитывается и не дает не приятных последствий Shock
настоящее пюре персика? Shock
я больше тубы люблю, меньше контакта с воздухом, пальцами весь крем не "истыкаю"... но исправно покупаю такие баночки - просто нравится!
12.04.2018
По ходу да, есть от него какие-то нотки, если прям, внюхиваться-внюхиваться в баночку! Тубы это классно, но в плане ухода для ног уже поднадоели, приятно окунать пальцы в йогурт Shy
обожаю такие нежные текстуры! Обалденное суфле))
06.04.2018
вот и как для меня слишком легкий эффект.. да, смягчает, но не лучше жирненьких кремов.. Пробовала его и под носки в пакеты на ночь, особо не многое меняется(
12.04.2018
Это да, накопительный эффект слабоват, у другого моего крема он был выражен сильнее. А это просто как поддержание грубой кожи ног в более ухоженном виде. Под носочки реально лучше баттер какой.
06.04.2018
Никогда не брала специализированный крем для ног Big smile
06.04.2018
Какой интересный продукт ) Мне бы крема для ног и отшелушивающих носочков добраться, а у вас оно как - суфле на стопах Wink
12.04.2018
До отшелушивающих носочков и я никак добраться не могу))) Хотя в моем любимом бренде снова они появились в продаже... Надеюсь, куплю-таки их))
06.04.2018
Такими темпами вам на год точно хватит, ещё и внукам останется))
12.04.2018
Это да! Ну просто нескончаемый какой-то О_о Мажу-мажу... Скоро буду и детям пятки мазать, чтобы его добить Laughing out loud
06.04.2018
Какая приятная текстура у крема ❤️
06.04.2018
Суфле и правда не как суфле, а как простокваша Big smile , но для ухоженной кожи будет не плох, хотя я бы хотела эффект посильнее)
12.04.2018
Вот, да, посильнее хотелось бы. Поэтому и оценка не идеально отличная))
06.04.2018
На мой тяжкий случай крем не подойдёт, как не старайся, постоянно покупаю гоммаж от Ив Роше. Но его так ничтожно мало, а тут такая банка и расход хороший, хмм
12.04.2018
Если бы кислот было больше в составе, или они были какие более активные, то пожалуй, да, сработал бы продукт и на мне и на тебе... А так действительно лучше что посильнее взять. Опять же в Дермосил мятный крем на моя взгляд сильнее, да и мятный такой, прям, прошибает не хило)
я бы попробовала
Выглядит очень вкусно ?
Но да, ароматы уходовых у ДП хотелось бы более выраженные, как у их мыльцев)
07.04.2018
Вот я тоже, наверное, купилась бы на кислоты в таком, казалось бы специфическом, креме)))
12.04.2018
Вот-вот( Очень жаль, что не оправдал всех надежд. Но и сам хоть пустышкой не оказался, и то хорошо))
07.04.2018
у меня так одна баночка прокручивалась и производитель посоветовал слегка нажимать на нее, когда закручиваешь. Мне помогло. Попробуй Wink
12.04.2018
Да я тут как раз, когда дописала отзыв, закрыла так))) Потом открыть не смогла, пришлось любимого с работы дожидаться и прочить чтобы открыл Big smile Так что с резьбой до сих пор непонятки, кручу-кручу...
08.04.2018
Часто встречаются средства, которые из категории "ну такое", но с ароматом напряги мне бы было сложно вынести. А вот про эффект. Иногда такое средство, которое вроде как что-то делает, но не понятно что, должна быть ?
12.04.2018
Ну он неплох, не крутой, но и не не "такое себе" ))) В будущем я бы купила другой какой из их линейки, да вот беда - этот как минимум будет год у нас в обиходе... Очень уж экономичный) Аромат не ярко ощущается, когда делаю массаж, практически не чувствую его, но все равно в банку лишний раз носом не ныряю, хотя вот, домочадцам почему-то понравился... До сих пор в шоке, как так! Но опять же, мой ночной акулий крем для моего носа был привычен, в то время как все фукали на него, мол, очень уж ядрено аптечно пахнет Smile
08.04.2018
Обожаю такую консистенцию у кремов)
09.04.2018
Ну да, какое тут суфле?) Йогурт же)
Оформление у баночки очень понравилось, такое нежное) Я бы после использования средства ее точно не выкинула (у меня так три банки лежат, ни разу не пригодились Big smile )
А вот по поводу аромата, у меня мой вечно не дышащий нос неправильно воспринимает запахи, там, где я слышу арбуз, мужчина слышит цветочки))
Да-да))
И баночку оставлю, конечно, но не скоро она закончится...(
У меня многобаночек, постоянно отсыпаю-отливаю на пробу, а иногда просто переливаю для себя, чтобы в ванне залежей крупногабаритных не было Laughing out loud
Хм... Наверное, у моего тоже с носом что-то) Или у меня? Сложно судить, но мнения по поводу уже двух кремов радикально так разошлись О_о
09.04.2018
Классный отзыв у Вас получился! Love
Спасибо Smile
12.04.2018
Star Love Ребята, сердечно благодарю каждого из Вас за оставленный комментарий и уделенное время на мою отзыво-работу! Искренне рада, что получила такой отклик! Love Star
Накопительный, увлажняющий эффект - это тоже здорово Smile
Внешне и правда похож на йогурт. Попробовать было бы интересно Glasses
13.04.2018
Да, неплохой продукт! Жаль только, что не везде продаются они( Опять придется заказывать через интернет...
12.04.2018
Обожаю средства такой консистенции)
15.04.2018
Все равно попробовала бы Smile