Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 04:23

Лаками для волос я пользуюсь редко. Точнее, даже совсем не пользуюсь. За красивыми прическами и укладками хожу в парикмахерскую. А недавно подстригла челку, и по этому поводу решила купить лак, чтобы ее фиксировать, так как волосы у меня вьющиеся и красиво лежащая челка без лака - это утопия для меня.

Искренне обрадовалась, когда увидела лак от ЧЛ, да еще и по замечательной цене, а еще и с календулой и термозащитой - два в одном. Купила. Но очень скоро разочаровалась в данном продукте от Чистой Линии.

Во флаконе 160 мл. Удобный распылитель.

Состав и плюсы с точки зрения производителя :

Перед применением встряхнуть хорошенько и образуется вот такая пена.

Применение : нанести на влажные или сухие волосы, высушить феном, уложить.

Мои общие впечатления о средстве. Спрей ( лаком назвать не могу) представляет из себя прозрачную вкусно пахнущую жидкость. Лаки, как правило, даже при попадании на руку хоть немного липкие. Этот спрей - вода водой. Не понравился, больше не куплю и вам не советую.

Минусы данного средства для укладки волос, которые я выделила на основе своего опыта использования:

• После укладки с этим спреем волосы становятся на вид "прилизанными", теряется объем.
  • Очень быстро грязнятся, буквально к вечеру, если уложила утром.
  • Мои волосы стали выпадать. Я уж грешным делом подумала на маску, которую использую в данное время. Но нет, решила для начала отменить спрей, посмотреть как волосы поведут себя без него и - о чудо, волосы ожили!
  • Не фиксирует абсолютно.

Фиксации ноль. Термозащита - если она и есть, то все же, минусов больше. Возможно, не подошло средство именно моим волосам. Но то, что это не лак - это точно. Твердая двойка. Не рекомендую.

Достоинства
Недостатки
  • Не фиксирует
katynka1988не рекомендует
10.11.2016
Да, это скорее просто термозащита...и решили сюда добавить фиксацию, но очень уж неоднозначно получилось