Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 16:12

277 руб

Приветствую!

Довольно продолжительное время я совсем не использовала консилеры, как-то не чувствовала в этом необходимости. Синячки под глазами особо не выделялись, мне вполне хватало тонального средства, которое я использую для кожи лица. Но последние месяцы несколько поменялся ритм жизни, меньше времени стало для здорового отдыха, больше нервов, и отражение, следовательно, в зеркале перестало радовать. Область под глазами выдавала усталость и прочие прелести нервных будничных дней.

Ну, вот и время консилера в моей косметичке все же пришло. По многочисленным отзывам выбрала бюджетный вариант от Арт-визаж - консилер Miracle Touch в оттенке 101.

• Бренд •: Арт-визаж

• Производство •: Россия

• Стоимость и где приобрести •: продукция марки представлена практически на всех маркетплейсах, а также во многих сетевых косметических магазинах. Я покупала светоотражающий консилер онлайн в ИМ Золотое Яблоко. В конце апреля, на момент покупки, его стоимость была 277 руб., и как ни странно, на момент написания отзыва его стоимость не изменилась ни на рубль.

• Объем •: 6 мл.

Информация от производителя.

Действенный консилер MIRACLE TOUCH скрывает темные круги под глазами, камуфлирует мелкие сосудистые сеточки и покраснения, маскирует следы усталости на лице. Такой замечательный эффект достигается благодаря наличию в составе консилера особых светоотражающих наполнителей. Они обеспечивают так называемый «soft-focus» эффект рассеивания света, делая невидимыми небольшие изъяны.

Состав.

Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Isododecane, Glycerin, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Butylene Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Nylon-12, Disteardimonium Hectorite, Cyclohexasiloxane, PEG-10 Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Polyglyceryl-4 Isostearate, Caprylyl Glycol, Disodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Lycium Barbarum Fruit Extract, Chlorphenesin, Ethylparaben, Aluminum Hydroxide, PEG-9, N-Hydroxysuccinimide, Palmitoyl Oligopeptide, Chrysin, Palmitoyl Tetr Apeptide-7. [+/- May Contain/Peut Contenir: CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492, CI 77499/Iron Oxides]

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Консилер представлен в виде прозрачного цилиндрического футляра с откручивающейся крышкой. В общем всё довольно обыденно и стандартно.

В качестве защиты от первого вскрытия присутствовала прозрачная слюда.

Оформлен консилер вполне симпатично, золотистые надписи сохранили свой первоначальный вид, не смотря на то, что почти за полтора месяца использования я его храню то в обычной косметичке с другими средствами, то в стаканчике для кистей и прочих представителей декоративной косметики.

Корпус футляра выполнен из пластика, основание прозрачное, удобно контролировать расход средства.

В качестве элемента для нанесения выступает коротковатая кисточка с упругим синтетическим ворсом.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Кисточка набита плотно, хорошо извлекает средство из тубы. Не смотря на упругость, при нанесении средства кисточка не доставляет дискомфорта, ворсинки в меру мягкие, они не царапаю кожу, не растягивают её.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Дозатор не всегда справляется со своей задачей, как правило, на кисть всегда набирается немного больше продукта, чем мне с нужно. Излишки оттираются о дозатор уже после извлечения кисти.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Крышечка закручивается плотно, не прокручивается, средство при хранении не подтекает.

Консистенция.

Консилер Miracle Touch имеет консистенцию негустого крема, он комфортно распределяется по коже и прекрасно тушуется. По текстуре средство однородное, не содержит никаких комочков или других включений.

После растушевки:

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Опыт использования и результат.

Консилер Miracle Touch от Арт-визаж представлен в нескольких оттенках. Я выбрала для себя 101, самый первый оттенок в линейке, посчитав, что он должен быть самым светлым, но не уверенна, что была права.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

101 оттенок имеет название "золотисто-бежевый". Не сказала бы, что он золотистый, на мой взгляд, скорее песочно-бежевый, оттенок мне показался теплым, но такая гамма, на мой взгляд, хорошо подошла под мой тон кожи. Такой оттенок не выбеливает область под глазами, неплохо подстраивается под тон кожи, не выглядит инородно.

По свотчу на руке можно увидеть, что средство немного окисляется на воздухе, становится более темным, оттенок больше начинает уходить в персик. На коже под глазами визуально я такой особенности не замечаю.

Сверху слой только нанесен, нижний слой - после минутки после нанесения.

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Обычно консилер наношу на очищенную увлажненную кожу. Несколько штрихов, а затем аккуратное распределение. В данный момент у меня нет удобного спонжа для нанесения, поэтому после непосредственного нанесения родной кистью, распределяю средство пальцем. Мне вполне нравится результат.

Точечно наношу:

Распределяю:

Консилер Арт-визаж Miracle Touch

Далее завершаю макияж и добавляю прозрачную фиксирующую пудру:

с тоном и пудрой

Сначала я наносила Арт-визаж Miracle Touch сразу на кожу под обоими глазами, а потом начинала распределять. Но такой вариант не подошел, пока маскирую синячок под одним глазом, под другим глазом средство уже немного схватывается и его трудно тушевать, поэтому такой способ перестала использовать, хотя когда-то давно с некоторыми консилерами такой трюк удавался.

Степень перекрытия по идее можно варьировать. Если я наношу консилер тонким слоем, хорошо распределяя, полностью выровнять тон кожи под глазами мне не удается до конца, но результат меня и в таком случае устраивает. Взгляд уже более отдохнувший, свежий. При наслаивании мне не нравится, что мои мимические морщинки обозначены сильнее, чем без консилера или только с тональным средством, но и синячки и сосудистая сеточка, покраснения маскируются лучше в таком случае. При наслаивании средство не скатывается, так что, если бы при этом он не выделял морщинки, было бы вообще отлично.

Арт-визаж Miracle Touch после нанесения я не чувствую на коже, после некоторых тональных средств, бывает, ощущается какая-то тяжесть, инородность, вот здесь такого нет.

После нанесения и распределения средство схватывается, но не железобетонно, консилер на коже все еще остается пластичным и подвижным, скажем так, поэтому кожу не стягивает и не подсушивает.

При использовании средство не вызывает раздражения, воспалительных реакций или любых других нежелательных моментов.

Стойкость хорошая, в течение дня ничего не плывет, не размазывается.

Расход очень экономный, почти за полтора месяца использования (4-5 раз в неделю) даже ни намека нет на его эксплуатацию внешне. Тюбик прозрачный, и визуально расход вообще отметить не могу.

Демакияж стандартный, для декоративной использую обычно гидрофильные средства с последующим применением очищающей пенки, еще в последнее время ввела в уход двухфазные очищающие средства и пробую очищающий тоник для области вокруг глаз. Всем средствам консилер Арт-визаж - консилер Miracle Touch под силу.

Что мне в нем понравилось:

- приятный натуральный оттенок,

- выравнивает тон кожи, делает взгляд более свежим и отдохнувшим;

- хорошо распределяется и тушуется у границ нанесения;

- не ощущается на коже, не вызывает неприятных ощущений при использовании;

- небольшая тактильно комфортная кисточка;

- экономный расход;

- нет отдушки.

Что не понравилось:

- при наслаивании выделяет морщинки.

Арт-визаж - консилер Miracle Touch - приятное бюджетное средство для маскировки несовершенств кожи в области вокруг глаз, хорошо выравнивает тон и не выглядит инородно. Возможно, для более молодой кожи без выраженных морщинок он подойдет лучше, так как появится возможность наслаивать средство, но мне в принципе и так нравится.

Рекомендую)

Достоинства
  • В целом неплохо маскирует
  • Доступная цена
  • Удобная упаковка
  • Шелушения не подчеркивает
Недостатки
  • Не все маскирует
  • Подчеркивает морщинки
olenka8800рекомендует
Мне даже в ближайшем рассмотрении результат нравится!
08.06.2022
Очень легко и естественно смотрится!
11.06.2022
Хороший