Опубликовано 1 Август, 2022 - 08:08

Кремами для области вокруг глаз я пользуюсь около восьми лет на постоянной основе. Да, начала я ухаживать за этой зоной поздновато, после 30 лет уже, когда первые признаки возрастных изменений стали заметны - у меня эта область самая проблемная на лице, что тогда была, что сейчас.

Так что без крема никак. И раз уж я решила попробовать косметику из антивозрастной линейки от российского бренда Клеона, то и крем для глаз тоже взяла.

Вот он - крем-сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Где купить: официальный сайт (ссылка), Маркетплейсы ( Я.Маркет, Ozon, Wildberries), магазины косметики

Цена: 845 рублей

Объём: 15 мл

Страна производства: Россия, г. Курск

У меня уже был опыт использования средства для области вокруг глаз от Клеона - не так давно я попробовала их крем с маслом виноградных косточек «Роза». Он мне очень понравился, хорошо увлажнял кожу и аромат у него был чудесным.

У бренда подобных кремов не мало - семь разных видов. Но я в этот раз решила попробовать именно антивозрастной - мне уже за 40, так что эта линейка как раз актуальна. Но взяла я более легкий вариант, не просто крем, а крем-сыворотку, так как на лето я предпочитаю более легкие текстуры.

Описание:

Антивозрастная крем-сыворотка интенсивного действия с эффектом ботокса. Позволяет выглядеть значительно моложе, сохраняя неповторимую индивидуальность мимики лица.

Действие сыворотки заключается в интенсивной гидратации кожи, при которой устраняется обезвоживание, после чего, естественным образом уменьшается глубина мимических и возрастных морщин в уголках глаз.

Сыворотка экстренно решает проблемы «уставшей кожи» (переутомление, стресс, недосып и т.д). Снимает усталость, напряжение с глаз и придает чувство комфорта. Уменьшает отечность, тонизирует, освежает, делает взгляд более выразительным. Неоценимое достоинство сыворотки - результат виден после первого применения.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Как и предыдущий крем для глаз, этот тоже находился в картонной коробочке, внутри так же была и инструкция, очень подробная. Я бы советовала прочитать ее перед применением.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Но помимо всей этой информации и на коробочке тоже есть много текста - подробное описание продукта, его состав, способ применения и список активных компонентов.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Сам крем ( буду для краткости так его называть) находится в небольшом пластиковом флаконе, закрыт он прозрачной крышечкой. Под ней дозатор.
Крышечка надевается плотно, но я ее на время убрала - крем в дозаторе без неё не сохнет.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Дозатор здесь удобный, помповый, нажимается плавно и в отличии от прошлого, того что у крема с розой, не плюётся. В этот раз мне с ним повезло. Да и в целом, такой формат упаковки мне показался удобным.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Состав здесь очень приятный и полностью натуральный, у Клеоны они всегда такие - уже только за это я люблю этот бренд!

Вода деионизированная, масло ши, масло миндальных косточек, экстракт красных и бурых морских водорослей, масло оливковое, масло кокосовое, полисахариды корня цикория, масло макадамии, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, глюкоза, масло кукурузных початков, холестерол, хитозана сукцинат, мальтоза, экстракт жимолости японской, биосахаридная камедь, бензиловый спирт, глицерил каприлат, аллантоин, токоферола ацетат (витамин Е), сукцинат натрия, ксантановая камедь.

Я вижу очень много различных масел и экстрактов, витамины тоже есть. Все перечислять не буду, расскажу только о тех, которых в составе больше всего.

Масло ши - увлажняет кожу, придает ей здоровый вид, делает ее мягкой и шелковистой, убирает покраснение и шелушение. Масло ши используют для лица от морщин. Оно помогает убрать неглубокие морщины и смягчить заметно выраженные складки.

Масло миндальных косточек - значительно замедляет процесс старения кожи, защищая ее также от вредного ультрафиолетового излучения.

Наличие в миндальном масле витамина A способствует хорошему увлажнению кожи, а витамин F помогает нормализовать работу сальных желез, и предотвратить расширение пор на лице.

Экстракты красных и бурых водорослей- действуют как мощный антиоксидант, защищая клетки кожи от разрушения под влиянием свободных радикалов. Они замедляют процесс увядания кожи и предупреждают появление признаков старения: морщин, дряблости кожи, гиперпигментации и т. д.
Экстракты водорослей восстанавливают липидную оболочку кожи, способствующую сохранению влаги в дерме. Данный компонент глубоко увлажняет кожу, сохраняя ее эластичной и упругой.

Состав замечательный, в нем полно полезных и благотворно влияющих на кожу компонентов, так что у меня к нему вопросов нет.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Запах: я его не чувствую. Если специально принюхиваться, то можно уловить что-то травянистое и немного масляное. Но вообще аромат этот еле слышен и не мешает совершенно.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Консистенция: крем очень легкий, вот действительно такая смесь жиденькой сыворотки и крема. Мне напоминает водянистый флюид.
Крем очень легко распределяется по коже и быстро впитывается. Он не липкий и не жирный, если только совсем минимально. На коже после впитывания остаётся еле заметное сияние, как после масел, но пленки никакой нет. Для меня этот крем оказался очень комфортным.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Применение стандартное, просто наношу небольшое количество на область вокруг глаз и аккуратно распределяю.

Пользуюсь им дважды в день, утром и вечером. Под макияж этот крем подходит просто отлично.
На другие части лица не использовала, хотя производитель и предлагал такой способ тоже.

При постоянном применении обязательно чередуйте с питательным кремом № 2.2 серии «Anti-аge» KLEONA.

Может использоваться для разглаживания неглубоких морщинок в области носогубных складок и уголков губ.

Так как питательного крема у меня сейчас нет, то крем-сыворотку я ни с чем не чередовала и не закрывала сверху. Но возможно, если бы я следовала совету производителя, то этот крем мне бы намного больше понравился и некоторых проблем я бы избежала. Об этом будет ниже.
В инструкции я нашла предупреждение о том, что крем может пощипывать кожу - у меня ничего подобного не было, даже не смотря на то, что она чувствительная.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Расход узнать сложно, так как тара не прозрачная, но мне кажется, что этот крем расходуется чуть медленнее, чем крем «Роза». А его мне хватило месяца на полтора и даже осталось ещё немного.

Антивозрастным кремом я пользовалась чуть больше трёх недель.
Моя кожа:

Она у меня возрастная (40 лет), жирная, тонкая, с пигментацией ( в основном веснушки), светлая, чувствительная. С морщинками и небольшими заломами. Темные круги и отеки есть, но не сильно выраженные.
На самом деле зона вокруг глаз самая проблемная на моем лице - сразу выдаёт возраст.

Результат: сразу скажу - я не верю в то, что крем реально может заменить процедуру ботокса - если бы все было так просто, то и к косметологам никто бы ходить не стал. Так что такие обещания я считаю завышенными и на них изначально не рассчитывала.
Но вот в остальном этот крем показал себя неплохо.
- крем очень хорошо увлажняет кожу! Увлажнение действительно интенсивное и это даже визуально заметно. Кожа просто наполнена влагой!
Мне вполне хватало этого увлажнения на весь день, сухость и стянутость после умывания крем снимал хорошо, с ним мне было комфортно.

- крем слегка разгладил морщинки! Это как раз за счёт хорошего увлажнения произошло. Видно даже на фото, что кожа напитана влагой изнутри и складочки тоже заполнились и разгладились.
Конечно же, морщинки мои никуда не делись, но они стали чуть меньше заметны визуально.

- кожа выглядит более плотной и сияющей! Вот сияние я заметила уже с первого применения. А на возрастной коже, этот эффект, опять же, помогает немного скрыть морщинки. Да и для тех у кого кожа тусклая, тоже будет актуально.

Но вот из-за того, что кожа под глазами напиталась, стал сильнее заметен переход от области вокруг глаз к лицу - как будто круги под глазами или отеки. И мне это уже не очень нравится. Тут, возможно, я сама перестаралась с увлажнением, нужно было чередовать этот крем с другим, питательным, например. Но у меня сейчас все крема увлажняющие, да и хотелось в полной мере оценить результат именно от одного этого крема. Что ж, оценила.
Теперь вот даже не знаю, радоваться такому эффекту или нет…Вроде бы крем должен как раз бороться с отеками, которых у меня изначально не было, а получилось, что он так сильно увлажнял кожу, что она как будто сама отекла.

Крем - сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1
Вывод: вот даже и не знаю как оценить крем-сыворотка для кожи вокруг глаз Клеона с эффектом ботокса Anti-аge № 2.1.
Свою основную функцию он выполняет на отлично - кожу увлажняет хорошо. Другое дело, что на моем лице это увлажнение выглядит не очень и больше похоже на отеки. Поэтому на постоянной основе я не хочу таким кремом пользоваться.
Думаю буду чередовать его с каким-либо другим, не увлажняющим кремом.
А так, конечно, он сам по себе очень даже приятный, и состав хороший, и наносится легко, и с макияжем он не конфликтует.
Так что если вам нужен действительно интенсивно увлажняющий крем - то этот вариант подойдёт отлично. Главное не переборщить с увлажнением, как я.
К покупке крем рекомендую, но учитывайте его особенности!💗

P.S.: а здесь оставлю ссылки на косметику из антивозрастной линейки - все эти продукты мне хорошо подошли и понравились.

Тоник с радиолой розовой - отлично успокаивает кожу.

Ночной крем для лица - легкий и эффективный.

Антивозрастной гель для умывания - деликатно и качественно очищает кожу.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть результат
  • Натуральные компоненты
  • Не липкий
  • Подходит под макияж
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не для постоянного использования
  • Отечность
  • Отсутствует эффект ботокса
Valexiyaрекомендует
01.08.2022
Ну да, лучше выполнять рекомендации производителя неукоснительно
01.08.2022
Да, для этого и инструкция прилагается.))) Только покупать ещё один крем ради другого не хочется, как-то не очень это продуманно.)))
06.08.2022
Наоборот, всё так и задумано 😂
01.08.2022
В целом неплохой крем 😊 единственное, что есть индивидуальная особенность, так сказать 😁
01.08.2022
Да, зато я точно знаю, что он очень хорошо увлажняет!
01.08.2022
Не скажу что мне понравился,немного смущают такие недостатки
01.08.2022
Этот крем лучше использовать как sos-средство, когда нужно больше увлажнения.)))
01.08.2022
Думаю, что мне бы такой крем-сыворотка вполне подошёл, судя по описанию 👍🏻
01.08.2022
Он очень хорошо увлажняет кожу, так что уже ради этого можно попробовать. Главное не переувлажнить ее.)))
Мне она очень понравилась!
01.08.2022
Да, она классно увлажняет.))) Но для меня даже слишком сильно.
01.08.2022
Много хорошего читала про уход производителя и планирую присмотреться к средствам в будущем Smile .
01.08.2022
Да, у них классная косметика, очень хорошо работает на коже!
заинтересовали, возьму на заметку
01.08.2022
Для увлажнения - супер средство!)))
В принципе пользоватся можно
01.08.2022
Да, вполне. Особенно когда нужно хорошее увлажнение.)))
Интересно попробовать какие-то средства
01.08.2022
У них много удачных, мне тоник очень понравился.)))
Жаль, что без нюансов не обошлось. Но да, учитывать особенности кожи нужно)
01.08.2022
Да, у меня она видимо слишком тонкая, вот ее и надуло как шарик водой и отеки получились.))) Но если без фанатизма кремом пользоваться, то такой проблемы не будет.
01.08.2022
Может, его надо чередовать просто, вроде крем отличный, но действительно, как будто отеки появились Exclamation Mark
01.08.2022
Да, его нужно чередовать с питательным. Но у меня его просто не было, что-то одни увлажняющие по оставались. Да и хотелось именно от него эффект увидеть, а не от двух.
02.08.2022
В который уже раз восхищена составом средства, но главное конечно что оно дает хороший уход
02.08.2022
Да, мне даже больше чем нужно увлажнения дал.)))
02.08.2022
Не такое увлажнение представляется от крема, но эффект есть точно Big smile
02.08.2022
Это да.)))) Впервые с переувлажнением столкнулась.)))
02.08.2022
Жаль, эффект ботокса нет. В целом неплохой крем
04.08.2022
Да, он очень сильно увлажняет, может имелось ввиду, что из-за увлажнения кожа напомнила и морщинки исчезнут.))) Но моим не помогло.
Состав шикарный!
04.08.2022
Это точно, как всегда у Клеоны.)))
03.08.2022
Я вот все так думаю, что надо прям лет в 20 начинать пользоваться кремом под глаза и регулярно. А то как перестаёшь все эффект уполз
04.08.2022
Да, я очень жалею, что поздно начала, после 33 где-то. Столько времени упустила…)))
03.08.2022
КАкое то двоякое мнение осталось у меня от этого крема-сыворотки. Но попробовать можно
04.08.2022
Тут главное использовать по рекомендации - чередовать его с другими кремами.))) А так увлажняет он классно!
03.08.2022
В целом, довольно неплохой вариант) я бы возможно попробовала такой крем, но смущает отечность
04.08.2022
Это я перестаралась просто, его нужно было чередовать с другими кремами, а я решила посмотреть эффект от него одного.))) Вот и пере увлажнила кожу.
05.08.2022
Давно хочу попробовать этот бренд и всё никак. Косметика не заканчивается 🤦😁
05.08.2022
Ой да, сама хочу сделать косметический перерыв, уж очень много запасов сейчас.)))
06.08.2022
а получилось, что он так сильно увлажнял кожу, что она как будто сама отекла.
Неожиданный поворот.
06.08.2022
Это точно, я даже не знала, что так может быть.)))
09.08.2022
Отлично увлажняет кожу❤
09.08.2022
Я бы сказала, что даже больше чем нужно увлажняет!)))
14.08.2022
Неплохой крем в целом
14.08.2022
Да, главное использовать его правильно.)))