Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:07

Всем привет! Скажу честно, раньше у меня никогда не было особенно крема только для кожи вокруг глаз, поэтому мне было очень интересно попробовать данное средство, с другой стороны мне конечно не с чем сравнивать средство.

Итак, Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз

Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз - отзыв

Натуральный крем для кожи вокруг глаз есть легкой текстуры, предоставляет эффективное увлажнение в деликатной зоне, предупреждает преждевременное старение, образование морщин вызванных сухостью, стрессами, мимикой, усталостью, стимулирует синтез коллагена и эластина. Разработанный с активами в борьбе снаружи с темными кругами в этой зоне и отеками.

💦 Внешний вид: у крема полностью аналогичен с другими кремами бренда. Единственное отличие только в небольшой приписке, что данное средство для кожи вокруг глаз. Поэтому я всегда проверяла перед нанесением, нужный ли тюбик я беру.

Дизайн максимально простой и лаконичный, белый флакончик с дозатором. На упаковке есть этикетка с информацией о товаре. Удобно, что этикетка влагоустойчивая, таким обраом можно брать крем влажными руками и не повредить текст на этикетке.

Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз - отзыв

Дозатор удобный, однако полного одного нажатия слишком много и я долго не могла приловчиться. Поэтому при использовании не нужно сразу делать несколько нажимов, средства много не нужно, оно максимально экономно расходуется.

💦 Состав главная особенность крема - он максимально натуральный, насколько это вообще возможно. В принципе это особенность торговой марки PL cosmetics - натуральные компоненты во всех их средствах.

Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз - отзыв

гидролат зеленого чая, аргановое масло, масло жожоба, растительный эмульгатор (Cetearyl Olivаte, Sorbitan Olivate), масло брокколи, алоэ гель (Aloe barbadensis leaf juice, Leuconostoc / radish root ferment filtrate, Xanthan gum, Arginine), СО2 петрушки, СО2 алоэ, витамин Е, ланолин растительный, глицерин растительный, консервант Cosgard.

По сути состав - это несколько масел, витамины, гидролаты + алое гель, что можно придумать лучше?

💦 Органолептика:

• Запах у крема полностью отсутвует - нет абсолютно никакой отдушки, что очень хорошо, поскольку если бы у крема вокруг глаз была своя отдушка, у крема для лица другая - они могли бы конфликтовать.
  • Цвет белый

• Текстура крема легкая, сразу чувствуется разница между кремом для лица данного бренда. Если второй оставлял небольшой бархатный след на лице, то крем вокруг глаз максимально легкий, бережный.

Масло арганы, жожоба и брокколи отлично обеспечивает увлажнение в течение дня, предоставляет нежной зоне вокруг глаз мягкость, свежий вид и делает ее более эластичной.

💦 Мой способ использования

Я наношу крем для кожи вокруг глаз 2 раза в дунь утром и вечером после уходовых процедур:

На очищенную кожу легкими движениями подушечками безымянного пальца нанесите небольшое количество крема по массажным линиям вокруг глаз, оставьте на несколько минут для впитывания, если используете на ночь, то делайте это за 2-3 ч. до сна.

Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз - отзыв
Использование крема максимально бюджетное - его нужна просто маленькая грамусичка, чтобы было достаточно увлажнить кожу. Второе, что я заметила - крем очень легко, скользяще ложится на нежную кожу. Есть такие крема, которые прям нужно размазывать, а этот не смотря на то, что выглядит густым, на деле таковым не является и очень тонко и легко ложится на нежную кожу.

Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз - отзыв
Мне кажется, что благодаря крему значительно быстрее сходит мой утренний отек, который довольно часто бывает (особенно во время выходных, когда я отсыпаюсь за всю неделю). Мешки уходят и кожа становится менее уставшей.

Кроме того, действительно чувствуется хорошее увлажнение, кожа остается мягенькой и приятной на ощупь как при плохой погоде, так и в жаркие летние дни.

Крем PL Cosmetics для кожи вокруг глаз - отзыв
💦 Выводы: Не смотря на полностью натуральный состав, крем отлично подошел для моей проблемной кожи и отлично увлажнил участки вокруг глаз. Кожа становится более эластичной и легче переносит различные влияния погоды на неё.

Mandarinka_1551рекомендует
    09.09.2020
    Я вот на кожу вокруг глаз мажу тот же, что и на все лицо)
    12.09.2020
    У меня тоже никогда не было отдельного средства для кожи вокруг глаз.