Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 11:54

Сегодняшний отзыв на относительную новинку Vivienne Sabo тональный крем Shaka Shaka.

Почему шака-шака произвел фурор у бьютиголиков? Чем же он так хорош и какому типу кожи подойдёт? В моём отзыве вас ждет полная информация о свойствах тона Vivienne Sabo Shaka Shaka Foundation, о том, кому он подойдёт, а также свотчи 01 и 02 оттенков.

Когда моя кожа была в дисбалансе, я предпочитала тональные средства со средней степенью покрытия. Но сейчас я спокойно могу ходить без тона в принципе, а на каждый день выбираю что-то более легкое и незаметное на лице. Как оказалось, найти такой тон ещё сложнее, чем средство с плотным покрытием.

Поэтому увидев первые отзывы и рекомендации в сети на новинку Vivienne Sabo, я поняла, что Шака Шака нужен мне!

Почему такое название?

Тон обладает очень жидкой консистенцией и перед каждым применением его необходимо встряхивать, дабы перемешать все ингредиенты.

Во флаконе всего 25 мл, при этом расход довольно большой, а значит тон закончится быстро. У средства тонкий носик. Пластик подлежит переработке, сам тон не тестируется на животных.

К моему большому сожалению в составе уже на 4-ом месте есть спирт. Поэтому не всем я могу Шаку Шаку рекомендовать. Сама использую средство пару раз в неделю, поэтому негативного воздействия на кожу не заметила. Аромат спирта замаскирован достаточно яркой цветочной отдушкой.

В России представлено всего 4 оттенка. Мой выбор пал на самые светлые: 01 и 02. Но девушкам с белоснежной кожей и они будут тёмными.

На первый взгляд 01 выглядит даже более тёмным, чем 02, но при распределении по лицу и после усадки на коже, второй оттенок становится темнее. Также можно заметить разницу в подтоне.

• #01 - среднетоновый нейтральный с желтоватым
  • #02 - чуть более тёмным с нейтрально-розовым подтоном

После поцелуя майского солнца мне больше подходит оттенок #02. Но кожа у меня сама по себе немного смуглая. На зиму оставлю оттенок #01.

Для нанесения Шаки Шаки не нужны никакие инструменты. Тон хорошо разносится и тушуется просто пальцами. Без всяких границ и полос.

Тональный крем Shaka Shaka Vivienne Sabo мягко разблюривает недостатки кожи. Хорошо выравнивает общий тон, маскирует мелкие неровности. Финиш - сияющий, кожа становится атласно-шелковистой на вид.

НО!

Есть две проблемы, которые Шака Шака усугубляет:

1. если на носу забиты поры (есть чёрные точки), то тон выделит каждую!
  2. если есть шелушения (даже те, которых не видно обычным глазом), то пигмент тона въестся в них и подчёркнёт всё, что есть.

Если у вас таких проблем нет, то Shaka Shaka Vivienne Sabo определенно может стать идеальным тоном на лето! Ведь у него абсолютно невесомое и комфортное покрытие, но при этом он делает кожу очень ровной, красивой, сияющей. Своя - только лучше.

Ближе к обеду появляется жирный блеск в Т-зоне. Припудривание решит проблему, но меня блеск вообще никак не беспокоит, мне очень нравится этот живой естественный финиш.

Вывод: Shaka Shaka Vivienne Sabo - прекрасный тон, но не идеальный. Наличие спирта и пара недостатков кожи, которые Шака Шака подчёркивает, не позволяют мне его рекомендовать абсолютно всем. Но всё же тон - классный! И я рекомендую к нему присмотреться!

• Цена: от 450 руб.
  • Производство: Франция
  • Моя оценка: 8 из 10
miamiolgaрекомендует
05.06.2021
Многие блогеры хвалят этот тональный, все думаю попробовать, но не знаю, возможно 01 оттенок возьму.