Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 13:28

По совету косметолога (на её опыте применения), решила попробовать новый спрей с 95% фильтром от вредных ультрафиолетовых излучений. И не разочаровалась, использую пока не ежедневно, но придерживаюсь мнения, что защита от УФ необходима круглогодично. Тут еще надо отметить, что, меня лично, больше пугают даже не лучи типа В, а УФ-излучение типа А, которое зимой не снижается и влияет на старение и окислительные процессы в коже.

Солнцезащитный спрей NANNIC UV-SHIELD защищает ДНК, выполняя функцию защитного фильтра от ультрафиолетовых лучей спектра А и В радиации (95% вредных излучений отражается или удерживается, поэтому ущерб, наносимый УФ-излучением, исключен). Инновационная косметика NANNIC UV-SHIELD эффективно замедляет старение, оказывая омолаживающее действие (снижает разрушение коллагена, эластина и глюкозаминогликанов, восстанавливает клетки кожи).

Сразу понравился небольшой размер флакона, удобно носить с собой. Спрей очень нежный, легкий и не липкий ( без масел), спокойно использую с макияжем, без запаха. Единственное, хотелось бы обратить внимание, что флакон надо хорошо встряхивать перед использованием. У меня чувствительная кожа, склонная к раздражениям, поэтому всегда с опаской отношусь и смотрю за новой косметикой, - тут никаких неприятных сюрпризов не было, и это большой плюс. По этой же причине всегда выбираю косметику без "химии", в данном спрее используются микрокапсулы в 1 микрон! с активными веществами:

К наиболее сильным натуральным веществам, поглощающим UVA-лучи, относятся микроспории, подобные аминокислотам (MAAs). Они встречаются в различных морских организмах, таких как красные водоросли, цианобактерии и кораллы. Сила натуральных фильтров этих аминокислот аналогична существующим химическимUVA-фильтрам, но при этом они не оказывают токсического воздействия.

Из активных веществ в состав входит ещё экстракт розы дамасской, а это антиоксидант и дополнительный антивозрастной эффект. В составе я еще нашла несколько веществ с увлажняющими свойствами (молочная кислота, глицерин, пролин, мочевина).

Объективно оценить солнцезащитные свойства я не могу, но кожа однозначно стала более упругой и гладкой, буду продолжать пользоваться.

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • *Экономичный, действенный, не липкий, хорошо впиты
  • Не вызывает аллергии
  • Удобная упаковка
tutti_fruttiрекомендует
17.02.2015
Давно ищу что-то подобное. У меня комбинированная кожа, а кремы, содержащие масла очень сильно жирнят кожу, особенно с высоким SPF((. Да и на макияж их не нанести(((, а я без этого не могу... даже на пляже не показываюсь без косметики! Спасибо за ваши рекомендации, тем более это был совет косметолога!!! Обязательно попробую и напишу о своих впечатлениях о солнцезащитном спрее NANNIC UV-Shield! Wink
  • 30.05.2020 - 18:45
    Без эффекта белых хлопьев на лице! Ощущается как увлажняющий крем!
    В моей коллекции косметики пополнение! Абсолютные новинки от бренда, создающего натуральные средства по уходу за кожей БТпил. Сегодня речь пойдет о солнцезащитном спрее БТпил SPF 50 с гиалуроновой кислотой Перед нами не просто защита от солнца! Это настоящий антивозрастной уход!
  • 28.11.2016 - 02:33
    Омолаживающий бальзам для губ? Хм... Ну-с, посмотрим-посмотрим! Отличный бюджетный уход за нежной кожей губ, с одним-единственным недостатком...
    Омолаживающий бальзам - уже второй представитель серии ORGANIC OIL, у первого я очень ругала упаковку и изначально даже зареклась впредь связываться с данной линейкой средств. Но, уже спустя пару недель, приобрела себе этот бальзам.
  • 24.10.2016 - 07:27
    ANTI-AGE эффект, это, конечно, производитель загнул!!! Но вот в качестве депилятора данное средство мне ОЧЕНЬ понравилось. Оно не только бережно удаляет растительность, но и ощутимо замедляет её дальнейший рост!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я решила затронуть такую довольно деликатную тему, как депиляция волос на лице. Все мы знаем, что усы - привилегия исключительно мужчин, а у женщин в этой области не должно быть ничего.
  • 06.01.2020 - 21:19
    Солома превращается…🐱Солома превращается! А превращается ли солома? 🙀Питательная маска для волос "Репейная" Fito Косметик для жженых осветленных линяющих волос
    Линька мой регулярный спутник. Недосып, нервы, питание, гормональный фон это все отражается на волосах, которые к тому же подвергаются регулярному осветлению и сушке. Потому я постоянно нахожусь в поиске того самого чудо-средства.
  • 02.09.2017 - 11:41
    Водородные патчи под глаза разглаживают мелкие морщинки, питают кожу, самое то для утра после веселой ночи!
    Было интересно опробовать патчи для глаз, ведь область под глазами является нежной и самой ранимой. Первые морщинки, мимические, как правило, образуются вокруг глаз. Особенно "повезло" позитивным, вечно улыбающимся людям - у нас морщинки растекаются по лицу гораздо быстрее, оставляя следы улыбок.
  • 28.02.2021 - 11:02
    Патчи для глаз Organic kitchen - средство, которое реально работает? Но схему использования я немного доработала до максимального комфорта :)
    Если честно, удивлена, что на это средство так мало отзывов. Оно ведь реально крутое! Не без недостатков, конечно, но я предпочитаю закрывать на них глаза, потому что результат того стоит.
  • 18.08.2020 - 11:42
    Просто не повезло. Второй в жизни солнцезащитный крем, и тоже мимо.
    Приветствую. Ранее я вообще не задумывалась о защите от солнца. Однако недавно в косметичке для путешествий Vichy мне попалось средство с spf 50. Ради любопытства начала пользоваться, а когда "сгорело" лицо под этим кремом поняла, что теперь-то без защиты от солнца мне не обойтись.
  • 28.08.2014 - 22:44
    Оказался в помойке!
    Добрый день! Хочу поделится своим впечатлением об этом солнцезащитном спрее для детей, с защитой UVA и UFA 50+. Этим летом мы впервые собрались на море с ребенком. И конечно для меня встал вопрос, какое средство выбрать. Хотелось хорошей фирмы, не из масс-маркета.
  • 24.06.2016 - 10:52
    Неужели кому-то это пригодилось?
    В одной известной сети аптек, это "чудо-стредство" дают в подарок, если вы делаете покупку фармацевтических средств на энную сумму рублей. Вообще это, конечно, странная акция, но перейдем к средству.
  • 05.04.2021 - 11:57
    Это патчи или тональный крем с блестками? Опасное средство, с которым страдают глаза, впервые встречаю такую реакцию на косметику для кожи вокруг глаз.
    Я, признаться, с патчами не дружу. Особенно с гидрогелевыми, сколько не пробовала - всё раздаю. лучше куплю любимый крем для век, но тратить ресурсы на патчи - да ну их. У меня уже есть жидкие патчи от Органик Кичен - с ментолом, на каждый день . Нежно люблю их, они прочно вошли в мою рутину.
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 19.02.2021 - 19:36
    🔥 Collistar Talasso-scrub anti-age - "Айфон" в мире скрабов для тела 💖 Преимущества ✅ Плюсы и минусы
    Сегодня мой отзыв на качественное и эффективное средство по уходу за телом итальянского бренда Collistar, скраб для тела антивозрастной Collistar Special Perfect Body Talasso-scrub anti-age.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 16.02.2021 - 08:57
    Кожа разглаживается на глазах - упс, получился каламбур (видео)
    По осени мы с коллегой сделали большой заказ в Бьютидепо . Я долго была обижена на этот интернет-магазин (я, вообще, обидчивая), но со временем все перемололось в муку.
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 05.05.2021 - 21:16
    Хит продаж на АлиЭкспресс. Теперь не страшен внезапный дождь. Лёгкий, компактный, элегантный, автомат. Плюсы и минусы
    Всем привет! Доставка с Али радует, меньше месяца и я с нетерпением открываю свою посылочку. Мы с семьёй шли гулять, погода была переменчива. В общем, зонтик открыла в парке пока было солнце, потом дождь и домой возвращались с ветром. Тест зонта пройден, можно рассказывать.
  • 17.03.2021 - 23:15
    Оказывается и у винограда есть стволовые клетки )) Насколько хорош крем с легким фруктовым ароматом?
    Бывает так часто что тебе очень интересно попробовать какую то линейку, но с ней не слишком удачно складывается.... Так например я хотела попробовать линейку марки Librederm Стволовые клетки винограда, но так получилось что у меня с этим кремом все не складывалось ...
  • 12.02.2021 - 21:49
    Спасибо косметологу с сайта Iconskin, за то, что добавила мне годков и подобрала неподходящий крем. Но разве это вина крема?
    Привет! Я уже рассказывала о том, как косметолог с сайта Icon skin подобрала мне неподходящую по типу кожи умывалку . Но на тот моменты я даже не думала, что меня подставили вдвойне. Конечно, моя невнимательность тоже сыграла роль в случившемся.