Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 14:35

несколько раз
    от 29 до 36 руб.

Доброго времени суток!

Сегодня у меня очередной отзыв о продуктах питания. А конкретно, о мягком твороге "Bio Баланс TURBO FIT Семена льна и злаки". Купила я его, как обычно, в нашем "Магните". Люблю иногда на работе сделать небольшую паузу и перекусить чем-то лёгким и вкусным...

Мой вкусный осенний перекус...

Начну с упаковки творожка. Он находится в белой пластиковой баночке, сверху запечатан металлизированной мембраной.

На мембране напечатаны дата производства и дата, до которой нужно продукт употребить. Срок хранения творожка 40 дней, это не много, а значит консервантов в нём должно быть по минимуму.

Снимаем мембрану. Это довольно легко сделать, потянув за один из незапаянных уголков. И перед нами появляется наш мягкий творожок.

Цвет у творожка классический белый, без красителей. Сразу можно заметить в баночке семена льна и злаки.

Консистенция у творожка приятная, не сильно густая и не жидкая. Во рту чувствуется много семян льна и приятно разжёвываются злаковые зёрнышки.

Что касается вкуса и сладости, то этот творожок не сладкий, а на вкус слабо отдаёт ванилью... или, может, это аромат злаков? В общем, вкус не резкий и очень приятный.

Давайте теперь подробнее рассмотрим состав творожка:

- Обезжиренный творог

- Наполнитель (сахарный сироп, инулин, семена льна, овёс, смесь зерновая 5 злаков (ржаные, пшеничные, овсяные, ячменные, спельтовые хлопья), стабилизатор - пектины, регулятор кислотности - лимонная кислота, натуральный ароматизатор).

Может содержать следы миндаля.

Ну, в принципе, к составу претензий нет. Встретились только две непонятности: инулин и спельтовые хлопья. Давайте выясним, что есть что.

Инулин - органическое вещество из группы полисахаридов, является естественным пребиотиком и не имеет синтетических аналогов. При попадании в желудочно-кишечный тракт человека инулин становится пищей для кишечных лакто- и бифидобактерий, т.е. обеспечивает питание и рост полезной микрофлоры кишечника. Он имеет сладкий вкус. Ежедневное его употребление способствует росту бифидобактерий в кишечнике, стимулирует иммунную систему организма, уменьшает количество патогенной микрофлоры кишечника, улучшает пищеварение.

Так, инулин, оказывается очень нужная и полезная штука, а главное - это естественный пребиотик!!!

Спельта – дикорастущее растение из рода Пшеница. Называют ее также камутом и динкелем. Спельта имеет жесткую оболочку, и даже после обработки сохраняет больше клетчатки, чем пшеница. Поэтому спельта подходит людям с сахарным диабетом и лишним весом, а также улучшает пищеварение. Высокое содержание магния делает ее прекрасным продуктом для людей с бессонницей, судорогами, нарушениями памяти и внимания. Спельту советуют употреблять людям с частичной непереносимостью глютена, а также пожилым людям.

Так вот оно что. Значит, спельтовые хлопья похожи на пшеничные, только более полезны для организма.

Выходит, что в составе этого творожка всё только натуральное и, более того, ещё и очень полезное. Единственное, что может быть здесь химическим - это регулятор кислотности. Ведь лимонная кислота - это не вижимка из лимона, это, скорее всего, пищевая добавка E330.

Тут я тоже не удержалась и решила прочитать про это "Е330" в интернете.

При приёме внутрь вместе с продуктами питания лимонная кислота абсолютно безвредна. В разумных дозах пищевая добавка E330 благоприятно влияет на организм человека и приносит пользу здоровью.

Данное вещество всегда в определенных количествах присутствует в человеческом организме и участвует в метаболизме, а при употреблении ее вместе с продуктами питания она активирует так называемый цикл Кребса, и тем самым вызывает ускорению метаболизма (обмена веществ).

Ну, в принципе, отдельно эту пищевую добавку горстями есть, думаю, никто не собирается, а в небольших количествах в составе пищевых продуктов она безопасна.

Рассмотрим пищевую и энергетическую ценность творожка:

Пищевая ценность на 100 г:

- жиры - 0,3 г

- белка - 7,9 г

- углеводы - 7,6 г

- инулин - 1,0 г

Энергетическая ценность на 100 г:

- 65 ккал / 275 кДж

Ну, в общем-то, достаточная пищевая ценность, чтобы перекусить на работе, если Вы проголодались, причём не боясь за фигуру, так как калорийность совсем невелика. Но голод утолить вполне себе можно.

Так что, теперь могу сказать точно, что рекомендую Вам попробовать мягкий творог "Bio Баланс TURBO FIT Семена льна и злаки", так как в нём все ингредиенты натуральные и благоприятно воздействующие на организм человека.

Единственное, не забывайте, что хранить данный творожок необходимо в холодильнике, при температуре от 2 до 6 градусов Цельсия, так как в нём нет консервантов.

Приятного Вам аппетита и пусть каждый день Вас радует вкусным и полезным завтраком!

До новых встреч!

P.S.

Так как я постоянно экспериментирую со своими завтраками и перекусами, то перепробовала уже много разных творожков, йогуртов и прочих десертов. Отзывы о творожках можно почитать здесь:

Достоинства
  • Без консервантов
  • Без красителей
  • Вкусный
  • Много злаков
  • Натуральный состав
  • С семенами льна
  • Содержит инулин
Недостатки
  • Лимонная кислота (но это почти не недостаток)
Эллина Шомарекомендует
05.12.2019
Мне понравилось, что в этом твороге мало углеводов. А вот вкус не понравился, к сожалению.
Да, углеводов мало, жиров практически вообще нет, а вкус... мне тоже сначала показалось, что как бы ванильный, но скорее всего просто злаки этот вкус дают...