Опубликовано 27 Май, 2022 - 22:54

несколько раз

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Для меня уход за кожей тела - один из самых необходимых в уходе вообще. Кожа, тела склонная к сухости, тонкая, быстро теряющая влагу - и этим сказано почти всё. Потому крем для тела, но именно хороший крем, для меня очень важен.

С одной стороны, он должен быть питательным и хорошо увлажняющим, так как это основной эффект для сухой кожи. С другой - тонкая кожа не слишком-то хорошо впитывает любые средства, просто по своей структуре. А невпитавшиеся остатки образуют пленку, забивают поры, создают "парниковый" эффект, который опять-таки вредит этому типу кожу очень сильно.

А вот крем для тела с лифтинг-эффектом "От растяжек и целлюлита" от отечественного бренда "Naturoteka" мне подошел отлично, и ниже будут мои впечатления об его использовании.

Крема Naturoteka

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Крем-лифтинг для тела "От растяжек и целлюлита"

☆☆ Производитель: "Naturoteka", Россия.

☆☆ Тип: для всех типов кожи.

☆☆ Действие: увлажнение, лифтинг-эффект.

☆☆ Способ применения:

Он указан прямо на упаковке:

☆☆ Частота применения:

по мере необходимости

Вообще я стараюсь использовать такие крема регулярно, только тогда заметен эффект на сухой коже.

☆☆ Действующие вещества: масла, растительные экстракты, гиалуроновая кислота.

☆☆ Объём: 50 мл.

☆☆ Цена и где купить: представлен на различных торговых площадках, в том числе онлайн-магазинах:

"Вайлдберис", "Озон", в магазине бренда и др.

Цена от 400 рублей.

Описание крема от производителя:

Крем для тела от растяжек и целлюлита "NATUROTEKA" выравнивает кожный рельеф, делая его гладким и эластичным. Сбалансированный комплекс витаминов и натуральных экстрактов интенсивно питают и увлажняют вашу кожу. Крем от растяжек способен восстановить нарушенную структуру соединительных тканей, уменьшить видимость и глубину растяжек, подтянув кожный покров. При постоянном применении вы значительно сократите количество существующих растяжек и предотвратите появление новых, наполнив кожу влагой и питательными микроэлементами**.** Крем от целлюлита стимулирует кровообращение, запуская процесс вывода токсинов из клеток ткани и расщепление жиров в проблемных зонах. Отныне ваша кожа становится ровной и наполненной здоровьем и красотой.

Хорошее и даже отличное по обещанному эффекту описание, но вот как покажет себя средство на склонной к сухости, тонкой коже моего типа?

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Упаковка крема вполне классическая: это внешний картонный коробок и полимерный тюбик, компактный, нескользкий. Что для меня при использовании крема для тела довольно важно.

Есть все необходимые для покупателя надписи на различных сторонах упаковки, всё хорошо читаемо и понятно: наименование средства, назначение, оказываемый эффект, способ применения, условия и срок хранения, данные о производителе и составе.

Крем-лифтинг для тела "От растяжек и целлюлита Naturoteka"
    Внутри коробка находится подробная инструкция (что мне очень нравится в бренде, она есть в каждом средстве, которое у меня побывало):

Крем-лифтинг для тела "От растяжек и целлюлита Naturoteka"
    Данные на тюбике повторяют надписи на упаковке.

Крышка обычная, винтовая, надежная, отвинчивается легко, прилегает плотно и надежно. Средство не протекает, даже если носить его с сумочке как попало в сауну, например.

Дозатор небольшого размера, что хорошо, если наносить крем только на проблемные участки. Имеется также защита первого вскрытия:

В целом, упаковка отличная: удобная в применении, информативная для покупателя.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Приведен на самой упаковке, можно найти также на сайтах продавцов:

гиалуроновая кислота, аллантоин, каштана конского экстракт, подорожника экстракт, дигидрокверцетин, имбиря био-экстракт, пихты экстракт, фукуса экстракт, соль морская, девясила корня экстракт, осины коры экстракт, брокколи масло, хвоща полевого экстракт, ниацин, базилика экстракт, березы коры экстракт, шиповника плодов экстракт, бета-циклодекстрин, крапивы листьев экстракт, зверобоя травы экстракт, гесперидин, мяты душистой экстракт, перца стручкового экстракт, клевера концентрат, лещины обыкновенной листьев экстракт, лопуха сок, шелковицы белой листьев экстракт, цимицифуги экстракт, диосмин, камедь рожкового дерева, сок кокоса, индийского лука, ликоподия, одуванчика корня экстракт, горчицы экстракт, моркови масло, лиственницы сибирской экстракт

"Экоголик" не справился и с половиной состава, как раз с растительными экстрактами. Видимо, он, как и я, не знаком с действием на кожу лиственницы сибирской)

Но анализ известных ему компонентов внушает уважение:

Да, натуральных компонентов, полезных для кожи, тут очень много.

Кроме всем известной своими увлажняющими свойствами гиалуроновой кислоты, тут есть:

Эсцин - моющее вещество, очищающее, стимулирует микроциркуляцию, снимает отеки.

Дигидрокверцетин - Антиоксидантное, противовоспалительное, сосудоукрепляющее.

Морская соль - Наполнитель, антисептик, загуститель, консервант, влагоудержатель.

Аллантоин - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор.

Масла кокоса глубоко питают кожу и смягчают кожу.

камедь рожкового дерева - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

шиповнике - Смягчающее, питательное свойства на кожу. Богат витамином С

Одуванчик - Противовоспалительное, смягчение кожи, антиакне, против перхоти, противовирусное, снимает раздражение кожи, улучшает структуру волос, успокаивающее.

Ниацин - увлажнитель, кондиционирование волос, регенерация и заживление кожи, укрепляет волосы, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Брокколи - увлажнение, питание, богата на микроэлементы и витамины

Это далеко не все полезные компоненты состава, а только часть, но уже они показывают, какое разнообразное и разноплановое действие они имеют.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Достаточно интересный, сложный аромат у крема. Он слегка с горчинкой, имеет пихтовую нотку и травяную составляющую. Несколько дает впечатление, как лечебного, но быстро развеивается.

Аромат нестойкий, ощущается полностью натуральным, позволяет делать процедуру нанесения крема не только вечером, но и днем, так как аромат быстро уходит после впитывания средства.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

А она очень приятная! Крем легкий, однородный, хорошо и удобно распределяется слоем любой толщины, не образует расслоений, комков, скопления средства. Выглядит питательным, при этом оказывается наоборот, легким.

Невязкий, им легко массировать кожу, впитывается быстро и без проблем.

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект ☆☆❤☆☆

Эффект и действие крема описаны подробно в инструкции:

Применять средство очень удобно. Из-за своей легкости даже то небольшое количество средства, которое пропускает узкое отверстие дозатора, хорошо и равномерно распределяется по довольно приличному участку кожи.

Крем не тает, не течет от тепла тела, очень нежный, пользоваться им в удовольствие. Ни охлаждающего, ни разогревающего эффекта крем не оказывает. Как и не раздражает, не щиплет кожу, даже если там есть царапинки от кошачьих "натаптываний".

Средством можно массировать, а можно просто нанести и забыть о нём на всё время впитывания.

Не ощущается липким, тяжелым, вязким, наносится хоть тонким, хоть слоем потолще.

Я применяла его и на ночь, и днём, если было время. Наносила как тонким. так и более толстым слоем в зависимости от настроения, желания и располагаемого времени. Крем в любом варианте впитывается отлично!

Он не оставляет липкости, остатков крема в складках кожи, ноги не блестят, как помазанные маслом - его вполне можно использовать днем и потом отправляться в юбке на улице или надевать колготки, крем совершенно этому не мешает.

Постельное белье при условии, что крему дали хоть немного времени впитаться, средство также не пачкает.

При нанесении на кожу, я его совершенно не замечала, кожа, по ощущениям, "дышала" чувства пленки или забитых пор тоже не возникало.

Чего-то удалять после нанесения у меня так же не возникало необходимости.

При это крем хорошо тонизирует, увлажняет и питает кожу, ровно настолько, чтобы не нужно было чем-то его дополнять в плане ухода.

По эффекту, вернее, эффектам.

Крем хорошо и на долгое время увлажняет кожу, для сухой он на удивление и хорошо ее питает, видимо, сказываются масла в составе. Кожа более гладкая, нет такая обезвоженная, более мягкая и упругая, так что подтягивающий эффект от средства ощущается. Не менее важно для меня, что и увлажнение на высоте, крема для тела я беру, как правило, именно для этого.

Кожа выглядит более здоровой, посвежевшей, более ровной, сухие участки не выделяются:

Расход получается очень небольшим, если наносить крем на проблемные участки, и средним, если на всю поверхность тела. Его легкость и пластичность делают небольшой в принципе тюбик довольно долгоиграющим.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

Крем-лифтинг для тела "От растяжек и целлюлита Naturoteka" оказался отличным в применении и действенности. Я брала его в основном из-за эффекта увлажнения, потому что моя кожа в нем больше всего нуждается, но и подтягивающий эффект у него выражен.

Крем рекомендую с самой высокой оценкой, так как достоинств у него масса:

• удобная в использовании упаковка,
    • богатый состав, полезные компоненты с разным действием,
    • нет парабенов, силиконов, отдушек, красителей,
    • легкая пластичная текстура,
    • экономный расход,
    • хорошо распределяется, быстро впитывается,
    • не оставляет пленки, не забивает поры,
    • увлажняет, тонизирует, питает кожу,
    • ❤ эффект заметный и осязаемый,
    • ❤ кожа не требует дополнительного увлажнения или питания.

Крема Naturoteka

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
    • Без липкости
    • Безопасное и эффективное средство
    • Впитывается полностью
    • Заметный эффект зрительно и тактильно
    • Легкая пластичная консистенция
    • Много полезных компонентов
    • Не забивает поры
    • Состав
    • Увлажняет, питает, тонизирует кожу
    • Экономный расход
    • Этичное
    Лист Кленовыйрекомендует
    Отличное средство
    27.05.2022

Какое обещание хорошее ) понравилось, судя по отзыву достойный внимания продукт!
    27.05.2022
    Я на него тоже поглядывала, но денег пожалела, но в следующий раз, пожалуй, закажу. Я и так целую кучу разных средств этой марки заказала. Цена у этой марки доступная, отзывы хорошие.
    28.05.2022
    Кожа прекрасно увлажнена! Вообще у него очень много плюсов!
    Какой хороший крем!)
    28.05.2022
    Порой такой крем просто необходим
    28.05.2022
    классный состав, отличный крем!
    Хороший крем)
    Хороший крем
    Можно попробовать.
    Классное средство!)
    По описанию хорош
    В итоге конечно хочется волшебства и чудес, накопительный эффект если есть, то это замечательно
    Сплошные плюсы от этого средства😊👍
    - прекрасное свойство . Как раз этого не хватает
    28.05.2022
    по описанию удачный крем!
    Эффективный крем.)
    По описанию понравился! Я без антицеллюлитных средств никуда 🙈
    28.05.2022
    Давно хочу его попробовать)
    28.05.2022
    Я такой как раз ищу! Буду пробовать! Спасибо за полезный отзыв!
    28.05.2022
    Экоголик не опознал, но мы-то видим, что компоненты в составе сплошь натуральные.
    любопытно попробовать
    29.05.2022
    О, у меня масло этого бренда есть!
    29.05.2022
    интересное средство ! Актуально !
    31.05.2022
    Точно мне такой надо ❤ А то целлюлит совсем замучал ❤
    У экоголиков-милениалов не бывает целлюлита!