Опубликовано 29 Май, 2019 - 13:33

Ранее я уже делилась своим мнением о креме для век новой для меня марки Квартет Здоровья, а сегодняшний отзыв посвящен дневному крему для лица.

Крем для лица и шеи BALANCE Дневной уход

Страна-производитель: Россия

Объем: 30 мл. Есть также версия - 50 мл.

Срок хранения: 24 мес.( после вскрытия) при тем. не выше +25 с

Цена: 4950 руб.

Прямая ссылка на крем на сайте производителя.

Обещания:

Эффективный крем для укрепления кожи и поддержания естественного баланса водно-липидного слоя и физиологического уровня витамина D кожи, необходимого уровня жирных кислот в мембранах клеток. Основа Вalance представляет собой специально разработанную жидкокристаллическую систему с высоким сродством к коже, которая повышает степень проникновения активных веществ в кожу. Благодаря высокой концентрации провитамина D3, дневной уход эффективен для повышения уровня витамина D в коже в естественных условиях в любое время года. Это нормализует процесс деления и дифференцировки меланоцитов, повышает уровень антибактериальной защиты и иммунный статус кожи. Комплекс фитоэстрогенов дикого ямса и сои и экстракта корней флорентийского ириса усиливает эластичность и упругость кожи, способствует ее выравниванию и сокращению мелких морщин.

Аqua, Isoamyl laurate, Isoamil Cocoate, Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl linoleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Isononyl Isononanoate, Cyclomethicone, Oleyl Alcohol, Dioscorea villosa (Wild yam) root extract, Glycine Soja (Soyabean) sterols, Betaine, Propandiol, Rice bran oil, Evening Primrose Oil, Copper tripeptide-1, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Iris Florentina Root extract, Urea, Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4 Cосоate, Cetyl Alcohol, Sodium Ricinoleate, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxypropyl Cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, o-Cymen-5-ol, Sodium fitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Rosmarinus Officinalis Leaf extract, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Внешний вид, упаковка.

Сверху шла картонная коробочка, на которой имелась информация от производителя и состав. Также имелся вкладыш, где можно более полно ознакомиться с продуктом, и с маркой в целом.

Крем заключен в пластиковый флакон с помпой. Многие сочтут такой вариант наиболее гигиеничным и оптимальным.

Оформление сдержанное, вполне в духе "научной" косметики.

Носик выдавливает нужное количество крема, можно регулировать. На помпе есть даже "место для пальца", все продумано.

Общий вид продукта.

Консистенция легкого крема, воздушного, но чуть-чуть маслянистого.

Цвет - белый.

Аромат нейтральный, косметическо-аптечный.

Применение.

Небольшое количество крема наносить ежедневно разглаживающими движениями кончиков пальцев на кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания.

Распределяется по лицу хорошо и быстро. Достаточно быстро впитывается не оставляя после себя неприятных ощущений вроде липкости или пленки.

Считаю такой крем хорошей основой под макияж.

Моя кожа.

У меня молодая кожа 25+.

Но так как уже и не 18, начинаю использовать косметику, направленную на профилактику возрастных изменений. Как таковых заметных изменений пока нет.

Тип кожи - комбинированный, ближе к жирному. Летом - жирный. Не чувствительная, не сухая, аллергии на косметику никогда не было.

Эффект.

Для моего типа кожи увлажнения предостаточно. Не знаю, как поведет себя на сухой, может и будет слабоват.

Питание также чувствую, для меня очень даже. Несмотря на то, что я начала пользоваться кремом в конце весны, когда еще было холодно и ветрено, погода могла преподнести неприятные сюрпризы, и для кожи в том числе.

При всем при этом кожу не жирнит, не провоцирует преждевременное появление жирного блеска, с ним лицо начинает блестеть в штатном режиме.

На счет какого-то мощного и выраженного антивозрастного эффекта сказать не могу в силу возраста и изначально хорошего состояния кожи, но лицо выглядит более свежим, по ощущениям упругость повышается.

У крема есть смягчающий, выравнивающий эффект, который я могу сравнить с праймером, благодаря чему он будет хорош в качестве основы под макияж.

Этот крем буду рекомендовать коже с возрастными изменениями, для себя я решила, что мне пока рановато пользоваться средствами с таким сильным составом на постоянной основе. Я его использовала своеобразным курсом.

Что касается типов кожи, то думаю, такой крем должен подойти практически всем, разве что для очень сухой кожи может не хватить питания.

А в целом, хороший достойный и интересный продукт, моя оценка - 5 баллов.

Спасибо за внимание! Smile

Bagirraрекомендует
29.05.2019
С удовольствием бы попробовала, мне бы подошёл думаю
Мне нравится эта марка
консистенция мне нравится
Не знакома с маркой)
29.05.2019
Новый для меня бренд! Правильно, что курсом, в таком возрасте так и надо))
30.05.2019
Я тоже не слышала раньше об этом производителе.