Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 02:40

500 рублей

С продукцией кондитерского бренда "Сладэль" я познакомилась еще года три назад, когда купила в ближайшем к нам магазине торт "Эстерхази", который до этого я пробовала лишь в Мак-кафе в Макдональдсе, до того, как его сняли с продаж. И надо сказать, что он мне очень понравился, цена также очень приемлемая, так что я года два постоянно охотилась за этим тортом) Но, как известно, даже лучшее вино надоедает, если держать его все время во рту, и сегодня я решила попробовать что-нибудь новенькое, от этой марки. Из двух видов тортов "Полет" и "Вишня-Смородина" выбор пал на более легкий вариант, т.к. "Полет" мне кажется всё же более зимним лакомством)) По правде говоря, я даже не прочла названия, и мне показалось, что это ассорти и шоколадного и смородинового тортов. Только когда мы открыли и начали его есть, оказалось, что тот, что на вид был шоколадным - это вишня, хотя и с шоколадным покрытием). Каждый кусочек обернут сбоку в защитную пленку.

В общем, так, оба вида тортиков - легкие (но не обезжиренные, кстати, жирность 12%, неплохой показатель), текстура жирненького йогурта, коржи бисквитные с достаточным количеством пропитки. На лето - супер!

Вишневый чуть послаще, так что лучше начать со смородинового (кстати, вполне реально съесть несколько кусков подряд Smile) И никакой тяжести в желудке.

Продукция "Сладэль" не так уж часто встречается в продаже (по сравнению, например, с тем же "Палычем" или Mirel), но не менее достойна. Стоимость торта - около 500 руб.

Вот отзыв на другой вкусный тортик

Достоинства
  • * очень вкусно
Nutik17рекомендует
05.06.2016
Irirna, и Вам спасибо на добром слове Smile
05.06.2016
красиво, но растительные сливки - невкусно...