Опубликовано 5 Август, 2020 - 11:17

Здравствуйте!

В магазине Вкусвилл часто бывают такие продукты, которые не встретишь в других магазинах. Таковыми являются их фирменные газированные напитки, о которых я слышала даже от инстаграмных блогеров. Недавно я решила попробовать их и начала знакомство с лимонада "Маракуйя".

Напиток находится в пластиковой бутылочке с закручивающейся крышкой. Этикетка яркая, с необычными рисунками. Выглядит очень мило.

На этикетке присутствует различная информация.

Производитель предупреждает, что может появляться осадок. Это и логично, ведь в составе есть натуральное пюре маракуйи.

Да и вообще, состав очень натуральный.

Состав: подготовленная питьевая вода, неохмеленный солодовый экстракт пшеничный, пюре маракуйи, сахар

Калорийность у напитка низкая, всего 30 ккал, при том, что у большинства лимонадов она чуть выше, примерно 40-45 ккал.

Ценник, сразу скажем, недешёвый. За бутылочку объемом 0,5 литра придется выложить 120 рублей. За эту цену можно купить целый литр хорошего, качественного сока, так что не знаю, насколько такая стоимость оправдана.

Теперь давайте посмотрим, что же нас ждет внутри бутылочки.

Как только открываешь, чувствуется кислый аромат. Это аромат натуральной маракуйи. Когда наливаешь в стакан, он становится приятнее.

Осадок на дне бутылочки действительно появляется, стоит ей даже немного постоять в спокойном состоянии. Перед употреблением лучше слегка взболтать напиток, тогда осадок растворяется и становится незаметным.

Цвет у него оранжевый, почти не прозрачный.

Вкус приятный, освежающий, с присущей маракуйе кислинкой. Сахара в напитке совсем немного, он совершенно не приторный. Газирование в нем выполнено не таким способом, как в обычных лимонадах. При открывании он не пенится и не шипит. Газы не бьют в нос, а лишь слегка пощипывают язык. Напиток больше похож на очень слабо газированный фруктовый квас.

Понравится тем, кто не любит обычную газировку. Я к таким людям как раз и отношусь, Кока-колы и спрайты практически не пью, так что мне этот напиток из Вкусвилла пришелся по вкусу, хоть и без особого восторга. В охлажденном виде он очень приятный, легкий, хорошо утоляет жажду. Не знаю, буду ли покупать регулярно, но вот другие напитки из Вкусвилла точно ещё попробую.

По моему субъективному мнению напиток "Маракуйя" заслуживает твёрдую четверку, и я рекомендую вам с ним ознакомиться!

Благодарю за внимание!

♥ Ваша Viktoriya_kokos ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует