Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 20:25

Есть такие косметические продукты, к которым рука тянется сама.

Одним из них стал для меня Крем для рук Jeunesse des Mains от Clarins.

В полноразмерном формате крем идёт 100 мл по цене 1950 руб без учёта скидки (советую покупать продукцию марки на скидках 50%). У меня тревел-формат 30 мл, который попался мне в наборе.

Крем обладает хорошим составом. В нём содержится масло ши, а также большое количество смягчающих и увлажняющих компонентов.

AQUA/WATER/EAU, C12-15 ALKYL BENZOATE, GLYCERYL MYRISTATE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, PENTYLENE GLYCOL, CETEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, STEARYL HEPTANOATE, GLYCERIN, CETEARYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, PARFUM/FRAGRANCE, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER UNSAPONIFIABLES, TETRASODIUM EDTA, LIMONENE, COMMIPHORA MYRRHA RESIN EXTRACT, LECITHIN, SODIUM PCA, TAPIOCA STARCH, DEHYDROACETIC ACID, PALMITOYL MYRISTYL SERINATE, LINALOOL, CARAMEL, DISODIUM EDTA, MORUS ALBA ROOT EXTRACT, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, CITRAL, GERANIOL, EUGENOL, TOCOPHEROL, BHT, [C1473F]

По консистенции крем лёгкий, не жирный.

Он быстро распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет липкой, жирной плёнки.

Аромат крема пудровый, с кислинкой. Я бы сказала на любителя, но в целом он не отталкивающий, нейтральный.

Несмотря на свою лёгкую текстуру крем хорошо и надолго увлажняет кожу рук.

Моментально убирает стянутость кожи, визуально ручки становятся ухоженнее, с более ровной и гладкой кожей.

Крем не ощущается на руках, но словно создаёт невидимый защитный слой, который защищает от погодных факторов. Этой зимой мои руки без шелушений, которые случаются от холода и сухого воздуха.

Итог

Крем Jeunesse des Mains отлично подойдёт для использования в дневное время даже для обладателей сухой кожи. Он хорошо и надолго увлажняет кожу, обладает ненавязчивым ароматом и не липкой текстурой. Абсолютно универсальный крем, к которому тянется рука. Покупаю уже не в первый раз.

Юльчисрекомендует
Какие же малыши, здорово!
Smile
17.12.2020
Я вот не понимаю, то ли марка на мне из вредности не работает, то ли у нас взаимная неприязнь)
17.12.2020
не знаю даже) это одна из любимых мной марок ))