Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Другие книги
Автор книги: Дарья Сойфер
Тематика: Книга для женщин
Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 10:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Обычно я читаю детективы или триллеры. Но иногда и мне хочется просто расслабиться и переключиться на что-то легкое и непринужденное.
Сейчас, после прочтения всей серии книг про Ганнибала Лектера, как раз наступил такой момент. И очень вовремя в моих руках оказался роман Дарьи Сойфер "Укротить ловеласа".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Автор: Дарья Сойфер
Название: " Укротить ловеласа"
Количество страниц: 352
Издательство: Эксмо
ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Книга небольшого формата в мягкой обложке. Такую удобно брать с собой, например, чтобы почитать в метро.
На обложке изображена главная героиня с чашечкой кофе в руках. Ну или чая, но мне почему-то хочется, чтоб это был кофе.
Лично мне нравится, когда герои книг визуализированы. При чтении возникает ощущение, будто смотришь фильм и полностью в него погружаешься.
Бумага белоснежная, достаточно плотная.

Укротить ловеласа
Шрифт крупный, я бы сказала удобочитаемый. Глаза от продолжительного чтения совершенно не устают.
В целом впечатление от печатной версии книги остаётся самое приятное.
АННОТАЦИЯ

Укротить ловеласа

Бойкая девочка со смешными косичками и стеснительный очкарик. В детстве Платон и Надя были лучшими друзьями и мечтали однажды пожениться. Но он вырос из гадкого утенка в прекрасного принца. Теперь он – талантливый музыкант, его окружают поклонники и, конечно, поклонницы. Вот только без Нади он бы так никогда и не узнал, что такое настоящий успех. Много лет она помогала Платону, однако ее труд и верность так и остались незамеченными. Теперь варианта у нее два: развернуться и уйти или взять и укротить ловеласа. Главное – самой не попасть в его сети.

СЮЖЕТ
Эту историю автор начинает с детства главных героев.
Сюжет весьма банален. Надя и Платон дружат с детства, вместе посещают музыкальную школу. Смелая девочка неоднократно защищает своего незадачливого товарища от нападок со стороны сверстников.
Но идут годы. И все меняется. Сейчас Платон стал весьма известным музыкантом и настоящим донжуаном! А Наде выпала роль не только его концертного директора, но и няньки по совместительству. Она проделывает просто колоссальную работу за кулисами. Благодаря её профессионализму, ответственности и настойчивости Платон и достиг тех высот. Наде приходится постоянно напоминать Платону про концерты, репетиции, костюмы для выступлений, а также следить, чтобы он не пустился в романтический загул в самый ответственный момент! А Платон её практически не замечает. Согласитесь, такое выдержать не просто! Сможет ли Надя укротить этого ловеласа? Сработаются ли они или их пути все же разминутся?
Не скажу, чем все закончилось, читайте сами! Но знайте - счастье в этом романе никого не обойдет стороной!
Финал кстати оказался именно таким, как я и хотела!
ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Язык, которым написана книга, простой, без сложных терминов и фраз. Роман читается легко. За ним можно с удовольствием провести пару вечеров.
Практически на каждой странице присутствует юмор. Простой и легкий, без пошлости и пафоса. Даже самые печальные ситуации преподнесены автором с долей шутки.
Особой смысловой нагрузки книга не несёт, но сюжет однозначно завлекает. Интересно наблюдать за развитием событий.
При чтении не приходится много думать. Единственный вопрос: во что же выльются отношения героев?
На самом деле я симпатизировала обоим героям. Даже Платону, пусть и не с самого начала книги.
Именно такую легкую и милую историю я и хотела прочитать.
Эта книга открыла нового для меня автора и я с удовольствием буду продолжать знакомство с его творчеством в дальнейшем!
ИТОГИ
Книгу однозначно рекомендую тем, кто любит легкие романы.
Моя оценка - 5 звезд!
Достоинства:
- Удобный формат книги;
- Крупный, приятный глазу шрифт;
- Лёгкий, интересный сюжет.

yulya4kaрекомендует
  • 05.08.2020 - 13:28
    С одной стороны довольно простая романтическая история, с другой стороны незаметно затягивает
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Когда я начинаю читать романтические истории мне всегда вначале кажутся они несколько наивными, нравятся они мне несколько уже позже, когда сюжет затягивает в себя (ну если это конечно происходит).
  • 20.09.2021 - 10:40
    Как офисной серой мышке заполучить богатенького красавца-начальника? В жизни, наверное, у нее бы не было шансов, а вот в романе Дарьи Сойфер способ нашелся.
    Всем привет! В последнее время мне в руки частенько попадается современная литература, и надо сказать, если раньше я была от нее не в восторге, то сейчас - вполне довольна.
  • 28.08.2020 - 08:34
    Все про классическую элегантность для современных людей умеющих критически мыслить, а бонусом цитата из Vogue об этой книге.
    Всем привет. Элегантность. Мне безумно нравиться и само это слово и то, что оно означает. Во всех проявлениях. Мне нравиться классический дизайн интерьеров, столовые приборы манера поведения и конечно элегантная одежда.
  • 20.12.2019 - 17:25
    Таблетка от тоски и женских тренингов
    Дарья Сойфер мой сорт чтения на вечер-два, когда мужики сплошь рогатый домашний скот, за окном тоска и скука, на учебе завал и срочно надо поговорить о жизни. Читаешь и жизнь налаживается. Статус: бывшая привлек названием.
  • 25.10.2020 - 22:19
    Романтичная история без излишней "розовости" - вот за что я люблю истории Дарьи Сойфер и эта не стала исключением
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Я не так часто читаю "романтически" истории больше предпочитая в последнее время фэнтези, но есть некоторые авторы и некоторые истории, которые 100 попадают в мое настроение.
  • 31.07.2014 - 22:48
    Устали от "розовых соплей"? Прочитайте эту книгу!
    Привет))) Сейчас уже и не вспомню откуда взялась у меня эта книга, но вот пылилась на полке она довольно долго. Ведь я искренне считала тогда что это любовный роман с "мармеладно-розовыми слюнями и соплями".
  • 02.12.2014 - 20:49
    Моя подруга написала книгу... А у Вас есть живой знакомый автор романов? Я была в шоке когда она ее написала и еще в большем шоке - когда ее опубликовали.
    Моя подруга - обычный человек. Грамотный, умный, работящий - и вдруг написала книгу. Для меня это было большой неожиданностью, так как работает она врачом государственной поликлиники и воспитывает маленькую дочку - где она нашла время на это?
  • Приятная и очень атмосферная книга!😍
    Всем прекрасного времени суток! Только сейчас я поняла, что у меня в руках прекрасная книга, хотя история ее появления не очень порадовала, мягко говоря. Дело было так.
  • 03.12.2016 - 22:36
    Лучшее пособие для начинающих в итальянском
    Buona sera) Захотели выучить итальянский? Тогда вам сюда! Великолепный учебник, который и учебником называть не хочу, настолько эта книга мне нравится) Это настоящий клад для новичка в мире чужого языка. Итак по порядку. Купила я данный самоучитель в сентябре за 890 р в Туле.
  • 12.08.2021 - 22:25
    В чем сила, сестра? – В киске сила! У кого киска, тот и прав
    Озорная, провокационная и очень дерзкая книга о любви к себе. А мужчины и папики приложатся! Искренне не понимаю причин низких оценок этой книги если только из-за последней ее главы. Хотя, скорее, причина в исключительных белых «пОльтах» читательниц.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • 05.08.2021 - 11:01
    Это его сеанс стоит 95 000 рублей? За то, чтоб тебя назвали невротиком и сказали делать только то, что хочешь? Шрифт для детей, куча бесполезных картинок и ГАДАНИЕ ПО УНИТАЗУ - любит/не любит. Самая бестолковая книга по психологии
    Бывает, человек талантливый, делает уникальные вещи, а вот маркетолог и предприниматель с него так себе и состояние на собственных изделиях сколотить не может, хотя мог бы.
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 31.07.2021 - 05:37
    Плохих мужей не бывает? Это же жены их делают такими)) В нежно-цветочных кустах оформления сидит "Лабковский в юбке")) Но книга понравилась)
    Приветствую всех заглянувших) Книги по психологии вошли в мою жизнь основательно и бесповоротно более 10 лет назад. У меня их очень много на самом деле, но вызывают желание делиться о них мыслями и достойны написания отзывов единицы.
  • 19.09.2021 - 21:46
    Хорошая книга, после которой я перестала покупать сапоги.
    Всем привет! Я не так давно озадачилась своим имиджем, начала изучать вопрос стиля и искусства одеваться. Оказалось, разобраться во всем этом - не такая уж простая задача. И самое главное в ней - поиск хорошего наставника.
  • 12.07.2021 - 13:36
    Эту книгу стоит выдавать женщинам прям в ЗАГСе вместе со свидетельством о разводе. Понятные и практичные советы, как наладить свою жизнь после окончания отношений +советы из моего личного опыта.
    Книгу эту я нашла случайно - увидела в рекомендациях в приложении MyBook . И так вышло, что в данный момент она для меня очень актуальна.   Книгу написала американская журналистка и бизнес-вумен Тэмсин Федэл, автор книг "Почему он не звонит?" и "Почему он не делает предложение?".
  • 12.09.2021 - 00:11
    Советы по питанию и уходу за кожей. Каким советам можно следовать, а каким - ни в коем случае?
    Книгу я прочла, польстившись на её раскрученность. Она неплохая, полезная в чём-то, но если смотреть объективно: ничего неожиданного или ранее неизвестного там не было. Что-то и так понятно, с чем-то категорически не согласна.
  • 09.09.2021 - 13:45
  • 19.09.2021 - 16:40
    Тщательно выбираете "здоровые" продукты? Покупаете дорогие витаминные комплексы и сидите на диете? А может быть, отказываетесь от жареного, алкоголя, и избегаете канцерогенов? Эта книга, определённо, для вас!
    Мы не рождаемся со знаниями о вреде холестерина, о пользе тех или иных витаминов, мы не сами присваиваем продуктам статус канцерогена. Но кто это делает, и зачем? И всегда ли эти люди правы? В этой книге разоблачаются многие популярные пищевые мифы.