Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 11:34

Очень давно заинтересовалась сериалом "Касл".

Завлекло то, что актеры "незаезженные" , новые лица.

Жанр:детектив, немного комедии, драма.

Продолжительность одной серии-44 минуты.

Сезоны-8 всего, я дошла пока до 4.

Сюжет:однажды в городе происходят странные убийства потому, что они идут по мотивам книги писателя Ричарда Касла. Для того, чтобы помочь расследованию,нужно полностью погрузиться в эту атмосферу и кто как ни сам маэстро знает о разных тонкостях. В общем, Ричард Касл приходит в полицейский участок, чтобы помочь детективам и самому поднабраться опыта и сюжетов для новых книг.

Немного о персонажах:

Ричард Касл( Натан Филлион), привлекательный мужчина, писатель, разведен, но имеет дочь, живет с мамой. На Манхеттене. Любимец женщин.

Его дочь-Алексис(Молли Куинн), отец ее любит, при деньгах, но она не избалованная. Порою своими проблемами и рассказами о школе, подругах и мальчиках, она наталкивает отца на нужную мысль.

Его мать-Марта(Сьюзан Салливан), актриса , все еще пытается построить свою любовь, оптимистка. Она очень нравится мне как персонаж)

Кейт Беккет(Стана Катич)-детектив, просто непробиваемая мадам. Безжалостная, но она раскрывается на протяжении всего сериала и уже не кажется "железной леди". Кстати, очень интересно наблюдать то, как у актрисы отрастают волосы в течение нескольких сезонов)))

Позже Касл будет писать книгу о ней. Кст

Второстепенные персонажи Хавьер Эспозито и Кевин Райан тоже привлекают своим юмором и отношением к делу.

Я рекомендую этот сериал. На протяжении всех сезонов будет обязательно идти какая-то линия, а второстепенная-это убийства, которые будут раскрывать/пытаться раскрыть во время одной серии.

Советую всем любителям детективных сериалов. А также фанатам сериалов "Менталист", "Кости", "Мыслить как преступник".

Достоинства
  • веселый смешной позитивный сериал
  • много хорошего юмора
  • отличные актеры
  • прекрасные саундтреки
  • продуманные целостные персонажи
Недостатки
  • сюжет развивается по одному шаблону
Brunetka_рекомендует
19.09.2016
о, обожаю детективы, непременно посмотрю, спасибо Love
  • 22.04.2016
    Описывать буду только одну серию, которая покажет, какие жанры есть в сериале, по одной серии уже можно понять смотреть его или нет. Не хочу описывать весь сериал, чтобы не испортить просмотр. Итак, одну молодую девушку убили абсолютно не понятным образом, в нем есть прямо мистика.
  • 03.04.2019
    Оказывается этот сериал давно известен и очень популярен. Но меня он проходил мимо Узнала о нем случайно, когда искала забавный сериал для просмотра. Не очень я люблю детективные сериалы. Особенно американские. Но отметка о юморе убедила меня включить первую серию. И все! Я пропала!
  • 02.10.2016
    Сериал "Castle" я смотрю уже полгода и вот только досмотрела. Очень интересный и захватывающий. Я не скажу, что он легко смотрится, ведь для меня это не так. Но вот только - только хотела бросить его смотреть, как посмотрев следующую серию, сразу пропадало такое желание.
  • 08.09.2016
    Так уж получается, что когда прихожу домой все время попадаю на этот сериал. Стала бы я его смотреть сезонами взахлеб? Нет. Но из того что идет по телевизору особо выбирать не приходится. Поэтому предпочитаю более менее хороший детектив, чем пошловатые и тупые отечественные комедийные сериалы.