Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 13:26

несколько дней
    1240 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

🔷 ПРЕДИСЛОВИЕ 🔷

С компанией ELARI я знаком уже довольно продолжительное время. Если быть точнее, то после того, как у меня появилась Яндекс.Станция. Одним из первых приобретений для обустройства сценариев умного дома была как раз розетка от вышеуказанной фирмы. Работает без нареканий уже пару лет, так что из любопытства нет-нет да заглядывал к ним на сайт.

Не так давно в гости приезжали родители, которых крайне сильно заинтересовал автоматический дозатор жидкого мыла от Xiaomi, стоящий в ванной комнате. Пообещал подарить им такой же.

Единственный момент, который мог бы их напрячь в этом продукте - танцы с бубном при заправке бачка для мыла, т.к. идущие от китайцев бачки просто так не открываются, приходится или прорезать в них отверстия, или снимать крышку подручными средствами с помощью силы и чьей-то матери (но практически всегда это заканчивается сломанным и непригодным к использованию бачком).

Вот тут то я и вспомнил про известную в узких кругах российскую компанию.

💲 ПОКУПКА 💲

Можно было всё без проблем оформить и на официальном сайте компании, но, т.к. у меня были скидочные купоны на AliExpress - пошёл искать товар у них.

Приходят дозаторы в фирменной коробке бренда

Плюс ко всему покупал сразу два дозатора: как своим родителям, так и родителям жены; чтобы никому не обидно было. Да и в любом случае в обоих семьях есть дети, которых подобные гаджеты только мотивируют лишний раз помыть руки (что так важно в наше время).

Помещаются прямо ровненько

В итоге покупка мне встала в 1240 руб. за одну штуку (160 руб. сэкономил - уже хорошо) с доставкой в постамат Пятёрочки ровно за 7 дней (результат вполне стандартный для доставок Москва-СПб, однако, бывают и быстрее).

Лицевая часть упаковки
Тыльная часть коробки с информацией

🔳 ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔳

Естественно, прежде чем передавать презент родственникам - его необходимо протестировать (дабы не получилось как с беспроводным пылесосом от Redmond, за который до сих пор стыдно), чем я собственно и занимался несколько дней.

Первые мысли, которые приходили при просмотре товара в интернете - где-то я уже это видел...

И действительно, на фотографиях дозатор от ELARI подозрительно напоминает аналогичный дозатор от Xiaomi. Однако по приезду понимаешь, что да, он действительно очень похож, но всё же отличается как по размерам, так и по оформлению.

Комплектация довольно простая:

• непосредственно сам дозирующий блок;
  • пустой бачок для мыльного раствора;
  • 4 алкалиновые АА батарейки;
  • инструкция по использованию;
  • гарантийный талон.

Сам диспенсерный блок изготовлен из белого пластика, который максимально напоминает блок у Xiaomi. На ощупь приятный, в случае загрязнения легко отмоется.

Сверху - кнопка для включения/выключения сенсора.

Что я могу сказать в общем (не копируя текст из другого своего же отзыва)? Продукт действительно хорош.

При абсолютно том же самом функционале и плюс/минус такой же стоимости диспенсер от ELARI лишён главной проблемы своего китайского родственника, а именно - в комплекте идёт нормальный бачок, который можно без проблем заправлять в любое время и любым мылом (главное делать это в рекомендуемых пропорциях 1/3 мыла и 2/3 воды).

Однако, размеры и типы крышек на бачках у ELARI и Xiaomi отличаются, поэтому не думайте, что они без проблем окажутся взаимозаменяемыми. Довольствуйтесь либо одной компанией, либо другой.

В остальном же - это вполне себе обычный дозатор, питающийся от 4х батареек формата АА (которые, к слову, идут в комплекте), который можно поставить как дома, так и на работе.

Он экономный в плане "расхода топлива", если сравнивать с обычными дозаторами, т.к. перед подачей он его ещё и вспенивает.

Как я уже сказал выше - он будет отличным вариантом для семей с маленькими (и не очень) детьми, т.к. в любом случае он будет восприниматься ими как игрушка, а соответственно и начнёт их стимулировать к более частому его использованию.

Ввиду своих небольших размеров он поместится практически на каждой раковине и будет органично вписываться в абсолютно любой интерьер.

👁‍🗨 ВИЗУАЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ С КИТАЙСКИМ СОБРАТОМ 👁‍🗨

✔️ ИТОГ

По итогу могу с уверенностью сказать - продукту быть! Не смотря на визуальную схожесть с прародителем из Китая, ребята из России лишили его главного недостатка и выпустили в массы, что, по идее, должно было заставить всех отказаться от пользования дозатором от Xiaomi.

Однако ввиду невысокой известности компании этого так до сих пор и не случилось, а зря.

Поэтому, если вы когда-то давно положили глаз на китайский дозатор - не торопитесь его покупать, т.к. за эту же стоимость вы можете взять его переосмысленную версию (которая, к тому же и придёт к вам на порядок быстрее).

Благодарю за внимание.

Хочу посоветовать вам обратить внимание и на другие отзывы в моём профиле:

Достоинства
  • Возможность нормальной заправки бачка
  • Компактный размер
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • Неоригинальный дизайн
M.E.S.S.E.R.рекомендует
Оч мудрое решение Big smile
Взяла бы такой. Полезный отзыв
28.06.2021
Мне такой дизайн понравился)
Отличная вещь. Нужно брать👍