Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 17:26

409 рос.руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добро пожаловать!

Сегодня хочу рассказать про 4 книгу из серии про грузовик и прицеп, которая состоит из 4 разных историй.

"Грузовик и прицеп. Дорожная азбука", автор - Анастасия Орлова, художник - Ольга Демидова.

Как описывает сам автор книгу, это путешествие по всех горкам и кочкам, ямкам и впадинам, по морям и облакам. А пока грузовик и прицеп путешествуют, мы с вами читаем стишки и запоминаем буквы. Ну что ж, поехали!
На момент чтения книги, моему сыну было 4 года и буквы мы знали хорошо, но в данном случае мы читаем играя. Я указываю на букву, он ее проговаривает и только после этого начинаю читать сам стишок, посвященный самой букве.

Из плюсов книги хочется перечислить:

1) необычные слова выбранные для обозначения букв - гужевой транспорт, дирижабль, рулевой, дворники-щетки, юнга

2) легко запоминающие стишки - они крепко остаются в памяти и помогают ребенку развивать память, проговаривая и повторяя за вами

3) развитие мышления - ребенок начинает искать в каких словах он видит заглавную букву, начинает соотносить текст и картинку

4) твердый переплет и яркие картинки.

Советую особенно, для родителей мальчиков, т.к. это действительно упросит процесс и поможет выучить алфавит!

Достоинства
  • Запоминающиеся стишки
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Нет
iv_svirрекомендует