Опубликовано 20 Декабрь, 2016 - 21:41

Здравствуйте!

Продолжаю испытывать белорусские продукты для ухода за волосами, т.к. в условиях просто нереального повышения цен, даже средний проф не всегда по карману.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упаковка, обещания, состав

Лосьон для тонких и ломких волос:

Моментально придает волосам здоровый и ухоженный вид.

- восстанавливает волосы по всей длине

- обеспечивает антистатическое действие

- предотвращает сечение кончиков волос

Активные компоненты

Fucogel ™ - гидратант мгновенного и длительного действия. Придает волосам мягкость, сглаживает структуру волос, усиливает их блеск.

Поликватерниум-7 – эффективный кондиционер для волос, облегчает расчесывание, смягчает, придает форму и объем волосам, не утяжеляя их.

D-пантенол (провитамин В5) питает волосы по всей длине, обладает увлажняющим действием, устраняет ломкость и сухость волос.

Протеины шелка придают волосам живой блеск и жизненную силу.

Строгая модерация запрещает упоминания веществ из состава вне цитаты, так что прошу под кат:

На 3-ем месте (после воды и кондиционирующего Цетримония хлорида - основа всех бальзамов и многих несмывашек) стоит

Albizia julibrissin - экстракт шелкового дерева. Это не тот самый Silk (получаемый от тутовых шелкопрядов), немного другое, имеющее растительное происхождение:

----Используется шелковое дерево и в шампунях, кондиционерах, продуктах для ----укладки волос. Основное действие этого компонента в таких средствах – ----------предотвращение спутывания волос, а также кондиционирование.

После пропиленгликоля, который:

----облегчает расчесываемость волос и увеличивает их прочность при растяжении.

Видим Пантенол. Стоит ли говорить о том, что все и так знают - увлажняет, смягчает.

Далее производные силиконов, эфиры масла бабассу:

----смягчает, делает волосы эластичными, предотвращает сечение и ломкость

ПЭГ-касторового масла, парфюм.

Далее нет смысла рассматривать сотые составные доли спрея.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

------------------------------------------------------------------

Как я пыталась с ним подружиться

Что имеем:

Волосы средней длины, средней густоты, средней толщины, прямые. От уха и ниже - филированные, в прошлом смытый шатен 6ур, порошок. Сухие на длине (из-за филировки по большей части). От корней и до уха - более-менее здоровые, осветленные суперблондом Индола.

Применение: нанести лосьон на влажные волосы по всей длине. Высушить феном или естественным образом. Не требует смывания.

Путем проб и ошибок единственный способ применения, с которым был хоть какой-то результат:

после мытья на мокрые волосы я наношу спрей, потом слегка отжимаю и укутываю полотенцем.

В других случаях:

1. Если наносить на сухие - волосы задубятся.

2. Если на влажные - высохнут и задубятся.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

-----------------------------

Результаты

После применения

- сухая часть лохматится и становится еще суше;

- волосы как будто дубовые, плохо расчесываются, не держат форму вообще;

+ небольшой блеск;

+ ломкости не наблюдалось. НО я итак не страдаю ломкостью волос, возможно, я ее не замечаю из-за единичных обломышей. Но факт есть факт. Из-за дубильных свойств спрея волосок твердо держит стержень Smile .

Может быть, очень-очень тонким волосам подойдет, я даже не знаю....Как плюс - низкая цена.

Не рекомендую...очень капризный спрей, я потеряла надежду к нему приспособиться.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Что почем?

170 руб. в рознице. По СП еще дешевле!

---------------------------

Другие несмываемые средства от белорусов:

Нашумевшая серия Liv Delano не без аутсайдера - сыворотка для кончиков волос

Отличник, ночной крем-детокс несмываемый

Сыворотка Крапива-аргинин, настоящий трэш

★★★

Моя выручалочка на сегодня - "итальянское" молочко Констант Делайт

Спрей Керапластика "Золотой шелк" заполнение Кератином

Аутсайдеры:

спрей ЭСТЕЛЬ SUNFLOWER с УФ-фильтрами

Достоинства
  • Низкая цена
  • Полезные компоненты в начале списка
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Капризный
  • Легко переборщить
Ульри_Kане рекомендует