Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 18:34

около 160 руб

Всем привет! Wink

Я очень рада, что зима уже почти прошла, скоро будет весна, все будет такое красивое! В том числе, пройдет и такая проблема с волосами, как их наэлектризованность. От сухого отопляемого воздуха в помещении и перепадов температуры до постоянного близкого контакта с синтетическими пуховиками - все это приводит к сухости и постоянной пушистости волос. Для меня это проблема чревата тем, что волосы путаются (сейчас уже нет, потому что я их срезала). Отличным простым решением является использование спрея для волос. Сегодня я расскажу о бюджетном работающем варианте - несмываемом спрее для волос Чистая линия Natura Объем и Восстановление с маслом Ши.

Спрей для волос Чистая линия Natura Объем и Восстановление с маслом Ши (экспресс-кондиционер несмываемый)

Внешний вид:

Спрей продается в удобном небольшом пластиковом флаконе. Объем: 160 мл.

Упаковка качественная, приятная на ощупь. Флакон устойчивый.

Дизайн привлекательный, в меру нагруженный, вызывающий ассоциации с природой и натуральностью.

Вся информация нанесена на специальную наклейку, которая опоясывает флакон. Я храню спрей в ванной, так что со временем эта наклейка начала отходить.

Колпачок прозрачный, защищает дозатор от случайного нажатия. Дозатор работает исправно, струя оптимального размера, распыляет мелкую вуаль.

Трубочка от дозатора доходит до самого дна флакона.

Страна производства: Россия.

Цена:

Приобрести продукцию Чистой Линии можно буквально везде, в любом продуктовом магазине. Самый минимум популярных товаров там точно будет представлен. Этот спрей я покупала в гипермаркете Глобус еще пару месяцев назад, точную цену не вспомню, но точно помню, что на спрей действовала скидка и обошелся он мне не больше чем в 150 рублей. А, например, на Озон этот спрей сейчас стоит 242 рубля, что тоже не так дорого по сравнению со многими подобными средствами.

Состав вызвал у меня небольшое недоумение, потому что производитель так гордо заявляет о наличии экстракта ши в составе, а по факту я его в списке компонентов не нашла. Ну да ладно, в спрее можно найти немало других натуральных эффективных компонентов:

Ромашка - успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее, укрепляющее для волос, придает блеск волосам.

Зверобой - заживляющее, противовоспалительное, антисептическое, вяжущее, тонизирующее.

Чистотел - успокаивает, снимает воспаление, смягчает, бактерицидное действие, антисептик, очищает, дезодорирует. Применяется против перхоти и антиакне.

Крапива - консервант, краситель, антисептик, против перхоти, стимулирует микроциркуляцию, стимулирует рост волос, тонизирует кожу, антикупероз, бактерицидное, дезодорирующее, противовоспалительное, вяжущее, нормализует секрецию, себорегулирующее, предотвращает выпадение волос.

Конечно же, в составе также имеются и компоненты синтетического происхождения. Приведу лишь некоторые из них:

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Феноксиэтанол - консервант.

Аллергической реакции данный спрей у меня не вызвал.

Запах:

Уверена, что многие знают (и, возможно, любят, как я) традиционную узнаваемую отдушку многих средств бренда - травяную, свежую, ненавязчивую. В случае с этим спреем производитель решил изменить себе и подарил ему иную отдушку, хотя и тоже приятную. Аромат сладковатый, но не приторный, со свежими нотками. Отдушка не интенсивная, на волосах практически не остается.

Консистенция:

По консистенции спрей ничем не отличается от обычной воды. При взбалтывании пенится, спустя некоторое время пена оседает и исчезает.

Спрей однородный, без каких-либо частичек или примесей. Осадка не заметила. Спрей прозрачный.

Расход:

Расход зависит от частоты применения и длины волос. На длинные волосы у меня, естественно, уходило большее количество средства. Сейчас с короткими волосами расход значительно уменьшился. Подобного тюбика лично мне хватает на несколько месяцев, использую его раз в день перед укладкой.

Применение/результат/впечатления:

Пользоваться спреем проще простого: нажать на дозатор, распылить средство на волосы, расчесать их. Спрей не загрязняет волосы, не утяжеляет их и не склеивает. Волосы после применения спрея выглядят такими же чистыми, как и до.

При регулярном применении волосы меньше пушатся, лучше укладываются, но накопительного эффекта нет.

Никаких неприятных ощущений от применения спрея у меня не было.

Результаты:

• Спрей приглаживает волосы, увлажняет их и придает им опрятный и ухоженный вид

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ

• Волосы меньше пушатся, становятся менее сухими и обезвоженными при регулярном применении
  • Спрей не влияет на частоту мытья волос, не склеивает их
  • Волосы легче расчесываются

ПОСЛЕ

• Спрей придает волосам гладкость, естественный блеск и мягкость

Итог: я рекомендую спрей для волос Чистая линия Natura Объем и Восстановление с маслом Ши (экспресс-кондиционер несмываемый)! Чудес от него ждать не стоит, если у вас серьезные проблемы с волосами, то он однозначно с ними не справится. Я покупала этот спрей, чтобы утихомирить пушистость волос в холодное время года. Спрей отлично себя проявил на моих волосах: разглаживает, увлажняет, придает мягкость и блеск. Волосы меньше пушатся, не путаются, легко расчесываются. Волосы выглядят ухоженными и здоровыми.

Спасибо за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! Wink

P.S. Другие мои отзывы на продукты бренда:

Достоинства
  • Волосы меньше пушатся
  • Дарит волосам блеск и гладкость
  • Легко наносить
  • Не загрязняет и не утяжеляет волосы
  • Не нужно смывать
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
YanaLoginovaрекомендует
18.04.2022
Охохо! как увидела на превью фото каре, так и присвистнула, вот это да! Хотя сама люблю каре, удобно и сохнут быстро!
18.04.2022
Ого, а где волосы? Smile
Интересный спрей. Не помню, чтобы видела такой в продаже, но, вполне возможно, просто не замечала, а он стоит, ждёт меня. Smile