Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 15:29

Добрый день! Smile

Сначала я была очень удивлена, что никто до меня не написал про этот кефир отзыв. Потом еще больше удивилась, когда не нашла в интернете ни одной фотографии новой упаковки этого продукта.

Ну, не страшно)) Приступим к разбору!

Место покупки: "Перекресток"

Цена: 33 р за 500 мл

Фото упаковки:

Кстати, хочу заметить, что упаковка очень удобная. Во-первых, есть крышка, а, во-вторых, сама коробка узкая и продолговатая, ее очень удобно носить в небольшой дамской сумочке Wink

Сразу же привлекает надпись Живо Кефир, читаем на упаковке:

• приготовлен из свежего молока
  • приготовлен без добавления сахара
  • содержит легкоусвояемые белки
  • укрепляет иммунитет
  • без искусственных красителей, консервантов и стабилизаторов
  • способствует улучшению пищеварения и обмена веществ

В принципе, это общие слова, которыми можно охарактеризовать любой натуральный кефир, но производитель не поленился напомнить нам еще раз, чем же полезен кефир с бифидобактериями Smile

Но если придираться, то этот продукт нельзя назвать кефиром, это все-таки Продукт кисломолочный "Биокефир", но тем не менее в составе я ничего подозрительного и настораживающего не нашла. Убедитесь сами:

молоко обезжиренное, закваска на кефирных грибках, бифидобактерии

100 г содержит 10^8 бифидобактерий

К сожалению, это один из немногих видов данной продукции, представленный в Москве, с жирностью 0,1%(что ему огромный плюс!) А для меня как раз-таки эта самая жирность очень важна, потому что я слежу за своим питанием.

Пищевая ценность Живо кефира 0.1% Останкинское не может не радовать:

В 100 г продукта:

Жир 0,1 г

Белок 3,0 г

Углеводы 3,6 г

Энергетическая

ценность 27 ккал

=============================================================================

Ладно, хватит болтать, пора пробовать! Smile

Наливаем....

Итак,

Запах: стандартный запах кисломолочных продуктов

Цвет: однородный, белый

Консистенция: жидкая, намного жиже кефира 1% жирности

Вкус: мягкий, кислинка не ярко выраженная

Вывод: мне этот кисломолочный продукт понравился, я вообще люблю всю молочную продукцию от молока до сыра, но придирчива к составу, запаху и вкусу. Меня может отпугнуть даже чуть уловимый неприятный(для меня) привкус. К данному продукту придраться не смогла, вкусовые качества на высоте, а жидкая консистенция - это на любителя.

============================================================================

Делюсь тем, как можно разнообразить и кефир и получить из него вкуснейший коктейль или десерт!

Самый простой и диетический способ:

Добавить в стакан с кефиром немного сахарозаменителя. Я использую только этот! Получается сладкий напиток, как "Снежок", но без лишних калорий от сахара!

А теперь кое-что повкуснее! Отличные сытные перекусы, которые явно лучше многих магазинных йогуртов:

Кефир 0,1% + 1-2 банана + 1 ч.л меда - взбить в блендере.

Кефир 0,1% + горсть чернослива + немного темного шоколада - взбить в блендере. Получается густой! Кушать сразу!

Всем здоровья и хорошего настроения! Smile Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Вкусный
  • Лёгкий и нежирный
Недостатки
  • Кисломолочный продукт
Пони_в_капюшонерекомендует
13.03.2015
И я такой кефир пью)
  • 02.07.2018
    Каждый день подходящий к концу, просто обязан заканчиваться кефиром. Так я привыкла. Чаще всего я покупаю кефир "36 копеек", но когда попадаю в свой гипермаркет, то всегда обязательно беру кефир "Живо биокефир", я бы брала его чаще, но к сожалению, он не встречается нигде кроме гипермаркетах, в…
  • Приветствую вас,читатели и писатели! В этот раз хочу маленько рассказать об этом замечательном кефире. Вы знаете, из огромного количества кефира,продающегося в магазинах, методом проб и ошибок остановился именно на этом живо кефире. И вот почему. Во-первых,он не просто легкий, а СУПЕРлегкий: 0,1!
  • 03.06.2014
    всем привет, стараюсь не пить различные соки и сладкие газировки, поэтому много увлекаюсь кефиром. Пробовала много различных видов, но остановилась на этом. Во-первых, цена за 0,5 л радует - около 34-37 рублей.