Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 19:12

Приветствую тебя, читатель!

Парфюма много не бывает и то что нравится сейчас, может завтра нравится меньше, имея разнообразие мне комфортные, тем более одного явного любимчика у меня нет, а тех кто нравится и очень нравится, много, один из них :

Производитель (бренд) : Masaki Matsushima

Страна: Япония/Франция

Тип парфюма: Парфюмированная вода

Объем: 10, 40 и 80 мл

Цена: за 80 мл 2200 рублей (опять же, все зависит от магазина)

Упаковка

Не имею привычки хранить коробки, но поверьте на слово, у парфюмированной водички была ещё и картонная коробка, приятных, нежных тонов.

Masaki Matsushima Matsu Sakura

Но флакон заслуживает отдельного внимания, изготовлен в форме "обгрызенного" шара, на самом деле некая выемка, такая некая фишка флакона, просто шар было бы слишком избито.

Не прозрачный, матовый, очень приятный наощупь.

Masaki Matsushima Matsu Sakura

Распылитель обычный, стандартный, хватает пары пшиков.

Аромат

Описать аромат для меня довольно сложное задание, не знаю как верно подобрать слова. Поэтому сначала официальная информация

Легкий и воздушный цветочно-фруктовый букет напоминает дуновение ветерка, приносящего дивный аромат цветущего сада. Груша и личи формируют вершину пирамиды. Цветок сакуры и сладкий горошек уютно расположились в сердце, а в качестве основы композиции были выбраны пачули и мускус.

Личи во всей этой композиции узнаю - сладко, нежно и абсолютно не приторно.

Masaki Matsushima Matsu Sakura

Каким ароматом обладает цветок сакуры мне пока не довелось узнать, но если сакура пахнет так как эта вода, то я определённо хочу его услышать во время цветения.

Абсолютно не тяжёлый, не навязчивыйи я бы сказала универсальный.

Стойкость

Парфюмированная вода это конечно не духи, но определённой стойкостью обладает.

Masaki Matsushima Matsu Sakura

Имея концентрацию парфюмерной композиции около 10% стойкость незначительная, и через 3-4 часа от аромата не останется и следа, но на одежде сохранится подольше, хотя это не совсем верная тактика нанесения.

Наносить необходимо в оьщепринятые и самые верные места на теле, обладающие пульсацией - сгиб локтя, запястье и прочее.

Выводы

Имея дилетантский взгляд на парфюмерию, считаю данный аромат весьма универсальным, лёгким, цветочным, без назойливости.

По соотношению цена качество, вариант так же неплохой, стойкость в несколько часов обусловлена типом парфюма.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Весенне-летний легкий аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Приятный аромат
  • Универсальный
Недостатки
  • Не слишком стойкий
K_meyerрекомендует