Опубликовано 9 Июнь, 2014 - 21:17

Мне всегда было сложно писать об одежде. Главным образом потому, что не хотелось бы вступать в словесную перепалку с другими пользователями сайта. А без словесных перепалок сейчас мало какая статья обходится. Как говорится, «на вкус и цвет товарищей нет» или «на вкус и цвет все фломастеры разные», а красота - так это вообще понятие субъективное. Вдобавок ко всему, я знаю уже кучи людей, которые готовы сказать мне, что у меня ужасный цвет волос или невыносимые джинсы. В Интернете – то же самое. И с каждым днём таких людей становится на порядок больше.

Да-да, любому автору нужно быть готовым к тому, что ему в самый неожиданный момент могут брякнуть, что у него ужасные туфли, или что чувство юмора дурацкое, или что текст нескладен и написан непоследовательно, а мозг не мыслит линейно. Надо быть ко всему готовым – как самостоятельному хозяину сайта, так и автору поста в ЖЖ, так и нам, авторам с «Айреков» и прочих ему подобных.

Но после недавнего моего случая с отзывом о колготках – а этот, отзыв, наверное, собрал более десятка явно негативно окрашенных комментариев от не менее резко негативно настроенных авторов – я периодически зацикливаюсь на людском негативе. И этот отзыв – не исключение. Я человек чуткий, и, как говорится «словом можно убить, словом можно спасти». Но не суть. Давайте ближе к делу.

Кардиган, о котором пойдёт речь ниже, я заказала себе в Интернет-магазине «Отто».

Обошёлся в две с небольшим тысячи. За доставку, кстати, пришлось выложить кругленькую сумму – в Quelle и Otto всегда дорогая доставка, не то что в других магазинах, где я заказываю товары (там она составляет до 250-300 рублей, бывает в том числе и бесплатной, как на «lamoda» или «Wildberries»).

С «Отто», я кстати, к тому моменту только познакомилась. Таким образом, это был мой первый заказ. Приобрела я не что иное, как удлинённый кардиган без пуговиц от Boysen’s. Вещь эты выполнена в нескольких цветах – оранжевом, бежевом и тёмно-коричневом с примесью бордового.

У меня тёплый цветотип внешности, поэтому я предпочитаю эти цвета в одежде. Кардиган – что понятно из предыдущих предложений - пуговиц не имеет, просто запахивается и придерживается руками при желании. Удлиннёный, что очень удобно – я считаю, что такие вещи лучше сидят на мне, особенно когда речь идёт о длинных брюках или леггинсах, а не о коротких юбках или шортах. Таким образом, мне очень приглянулся его фасон. Итак, это то, что мне в этом кардигане нравится. Теперь о недостатках.

Кардиган оказался менее качественным, чем я предполагала. Ткань смесовая, на ощупь очень приятная (+дырочки = хорошая вентиляция), но недостаточно долговечная, потому быстро разнашивается. Да и поверху у меня он вскоре стал расходиться.

Итоги

Кардиган (субъективно для меня) симпатичный, хорошего фасона, пошит в приятной цветовой гамме, в нём легко и удобно, но, увы, вещь это недолговечная.

Как говорится, «думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь»).

Достоинства
  • Легкий
  • Удобный
Недостатки
  • Довольно дорогая доставка в РФ
  • Недолговечен
  • Растягивается
Iren_Rне рекомендует
09.06.2014
Не смотря на все минусы, на вас очень хорошо:) Sexy
09.06.2014
у вас офигенная стрижка и цвет волос!!!
Анитикин, спасибо Sexy
09.06.2014
Chan.clo3, вы и в самом деле так считаете?
Очень приятно слышать подобные вещи Smile