Опубликовано 20 Февраль, 2018 - 14:21

Несмотря на то, что многих детей начинают «приучать» к самокатам едва ли не на второй год жизни, нам посчастливилось испробовать эту штуку только в 5 лет. До этого существовали другие малышовые радости, которые мы активно использовали. И вот, долгожданный день настал, и мы отправились выбирать очередное средство передвижения. Стоит отметить, что покупка самоката в магазине Rich Family оправдала все наши ожидания. Это касается и функциональных особенностей транспортного средства, и качества, и цены. К слову, о цене. Так как покупка осуществлялась не в сезон, удалось существенно сэкономить. Проанализировав цены в других магазинах, мы пришли к выводу, что цена в 1500 рублей является оптимальной. Менеджер, который помог определиться нам с выбором, намекнул, что летом обычно ценники поднимают примерно на 500 рублей. Разумеется, устраиваются распродажи, но успеть заполучить желанную вещь по выгодной цене не всегда возможно.

Безусловно, выбирая первый самокат, мы рассматривали только 3-колесный вариант. Такое средство передвижения является более устойчивым. Кроме того, искали среди детских самокатов именно такой, который может выдерживать максимальную нагрузку. Поскольку привычным для нашей семьи средством передвижения являются маршрутные такси и автобусы, нужно было найти такой вариант, который отличается легкостью, а также компактностью, то есть складывается. Ну и, конечно, неплохо было бы приобрести самокат «на вырост», чтобы регулировалась высота руля. О, да! Все это нам удалось найти в такой модели, как Rush Hour.

2 колеса приходятся на переднюю часть самоката (диаметр – 125 мм), одно – на заднюю (диаметр – 80 мм), за счет чего достигается высокая устойчивость. Размер деки (то есть основы, на которой располагаются ноги) составляет 61Х13,5 см.

Над задним колесом есть брызговик, который также играет роль тормоза (step-on brake). Такая штука отлично защищает от грязи ноги ребенка.

Несмотря на то, что самокат весит всего 2 кг, он может выдерживать «водителя», вес которого достигает 60 кг. Причем эти цифры указаны не только на коробке, но и «выбиты» с обратной стороны транспортного средства.

Удобным данную вещь делает еще и то, что она может быть более компактной. Легким движением руки самокат складывается, и вы со спокойной душой можете удобно расположиться в маршрутке, не доставив неудобства другим пассажирам.

Замечательное превращение (то есть приведение руля в горизонтальное положение по отношению к платформе) происходит за счет наличия специального зажимного механизма. Потяните трубу у основания платформы вверх – и руль опустится.

Сам руль тоже можно регулировать по высоте. Минимальная высота рулевой стойки – 65 см, максимальная – 90 см. А система управления самоката построена по принципу «Наклоняй – Поворачивай».

Также особенностью данного самоката являются светящиеся колеса (красный-зеленый-синий). Причем количество появляющихся цветов зависит от скорости вращения колес. Это, конечно, не самая важная функция, но ребенку приятно!

В целом, покупкой довольны. Самокат удобный и функциональный. Разумеется, рекомендуем!

Yuli-Anaрекомендует