Опубликовано 11 Март, 2022 - 14:28

Сегодня хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об очередном средстве для волос - это крем-кондиционер «Молочный коктейль» от Ollin.

К Российскому бренду Ollin отношусь хорошо и заметила, что в последнее время рука так и тянется именно к его средствам, что дома, что в магазине при выборе «новичка». Связано это с достойным качеством средств и адекватной ценой на них. Нет той башенной наценки за «проф», а составы не уступают более дорогим брендам. Конечно, что остаётся за «ширмой» мы не узнаем, если только посчастливится оказаться на производстве, я говорю о том, что качество сырья отследить невозможно, к превеликим сожалению и оно остаётся на совести производителя.

Многие линейки от Ollin становятся легендарными, особенно это касается несмываемого ухода. Сколько была в парикмахерский, абсолютно везде слышала советы приобрести несмываемый флюид Bionika, собственно, именно с этого и началось мое знакомство с брендом. Так же многие советовали средства линейки Megapolis, ссылку отзыв с моими впечатлениями от несмываемого ухода этой линейки оставлю ниже 👇🏻

О моем отношении к бренду теперь Вы все знаете и мы можем перейти к обсуждению самого героя, крема-кондиционера «Молочный коктейль»:

🌷 Общая информация:

• Место покупки: Яндекс Маркет;
  • Линейка: Cocktail Bar;
  • Стоимость: 161₽;
  • Объем: 250 мл.;
  • Назначение: для ухода за волосами;
  • Тип волос: для всех типов, для сухих волос;
  • Особенности состава: не содержит парабенов и сульфатов;
  • Активный ингредиент: протеины;
  • Действие: уплотнение, питание, увлажнение, придание упругости и силы волосам, распутывание, восстановление;
  • Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, 12 месяцев после вскрытия.

🌷 Упаковка:

Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
Крем-кондиционер находится в белой мягкой тубе. Пластик достаточно толстый, текстура гладкая и глянцевая. Дизайн нанесён на сам пластик, это не наклейка, а печать. Размер стандартный для такого объёма, в женской небольшой руке удобно помещается именно из-за мягкости тубы, если она была твёрдой, то пользоваться было бы не удобно. Дизайн очень приятный, нежных голубых оттенков, выдержан в единой стилистике, нет нагроможденности, приятно смотреть. Что касается информация, то в самой верхней части располагается наименование бренда и линейки выпускаемого средства «Cocktail bar». Чуть ниже подраздел «milk shake». Затем идёт перевод на русский язык «молочный коктейль» и «крем-кондиционер для волос». На голубой полосочке жирным шрифтом описан главный эффект- это увлажнение и питание волос.
Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
На обратной стороне по классике имеется более подробная информация на различных языках: русском, украинском, казахском и английском. Очень нравится идея расположения маркированных знаков на голубой линии, так достигается привлечение внимания потребителя, но при этом не теряется общая концепция и выдержанность стилистики.

Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
Производитель уделает много вниманию обещаниям и мало другой информации. Где меры предосторожности, как минимум?

Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
Крышка выполнена из твёрдого прозрачного пластика, выглядит достаточно надежно.

Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
Крышка хорошо функционирует и легка в использовании, за все время эксплуатации не подвела, каких-либо казусов не произошло. Хранится тюбик в ванной на полочке внутри душевой кабины. Вода в таких условиях неизбежно попадает на средство и иногда происходит такое, что в крышку она затекает, что не есть хорошо. Такого с кондиционером не произошло, крышка очень плотно закрывается.

Горлышко достаточно узкое, обычно у бальзамов-кондиционеров оно немного больше. Возможно, это потому, что средство имеет несколько более жидкую консистенцию, ежели любой другой кондиционер для волос. В таком случае это большой плюс производителю, так как учтены все нюансы эксплуатации.

🌷 Состав:

water, myristyl alcohol, cetrimonium chloride, Bis-hydroxy/methoxy amodimethicone, behentrimonium chloride, propylene glycol, glycerin, cetrimonium chloride, citric acid, parfum, panthenol, sodium PCA, ethylhexyl methoxycinnamate, hydrolyzed milk protein, benzyl benzoate, methoxycinnamate, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, magnesium nitrate, magnesium chloride

🌷 Консистенция и аромат:

Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
Крем-кондиционер имеет консистенцию белого цвета. По текстуре не плотная, а наоборот, жидкая, даже через чур. Быстро растекается и легко распределяется.

Ollin «Молочный коктейль» крем-кондиционер для волос
Аромат легкий, ненавязчивый, приятный. Он действительно насыщено молочный, я бы даже сказала сливочный. Мне напоминает молочный или ванильный пудинг.

🌷 Применение:

Производитель оставил небольшие рекомендации по применению:

Нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3-5 минут и смыть

В общем-то все не хитро, достаточно стандартно. Но все же не все одинаково используют бальзам, есть свои хитрости.

Опишу свою схемы применения бальзама:

1. Два раза промываю корни волос шампунем;
  2. Мокрые волосы промакиваю полотенцем, чтобы вся лишняя вода ушла и бальзаму было проще насытить волосы полезными ингредиентами;
  3. Довольно плотным слоем наношу бальзам, заранее распределив волосы на пряди;
  4. Выдержав не менее 5 минут смываю тепловой водой.

Поскольку бальзам очень жидкий, то выдержать все 3-5 минут довольно сложно, так как даже на заранее отжатые полотенцем волосы, когда вся лишняя вода была удалена, бальзам так по волосам и по спине. Во-первых, это не приятные ощущения. Во-вторых, за счёт этого снижается эффективность кондиционера.

🌷 Мои волосы и ожидания:

Я обладательница длинный русых волос тонкого типа, жирных у корней и сухих на концах. По длине имеется сечение из-за сухости. В ежедневном уходе всегда использую кондиционеры/бальзамы/маски и в первую очередь жду увлажнения локонов. Из-за тонкости структуры волосы очень часто электризуются при недостаточно уходе и от крема-кондиционера жду эффекта антистатика. Длинные волосы часто путаются и распутать их довольно сложно, жду помощи в этом вопросе от средства, производитель как раз обещает улучшение распутывания и профилактику секущихся кончиков, что для такой категории продукта достаточно необычно, чаще такое встречается у масок для волос. Учитывая все проблемы, в уходе использую систему многослойного ухода за локонами: шампунь, маска, бальзам/кондиционер, спрей, несмываемый уход (масло, крем, сыворотка, флюид и тд). Так мои волосы выглядят с многослойным уходом:

🌷 Эффект от применения:

Крем-кондиционер для чистоты эксперимента использовать сразу после шампуня, маску не использовала. Наносится достаточно легко, приятный косметический аромат, напоминающий молочный пудинг сразу чувствует и наполняет ванную комнату. Из-за жидкой консистенции кондиционер скользит по волосам, но не «цепляется» за волосы, а сразу стекает на дно душевой кабины. Даже на хорошо отжатые заранее волосы полотенцем (удалении лишней воды) бальзам буквально капает, не давая возможности волосам насладиться всеми прелестями крем-кондиционера. Соответственно, выдержать положенные 3-5 минут невозможно, так как кондиционера на волосах просто не остаётся практически.

После применения и сушки волос феном волосы лёгкие, воздушные, нет никакого эффекта утяжеления. Волосы действительно лучше распутываются и расчёсываются. Из-за своей воздушности меньше путаются. Аромат на волосах не остаётся, уже после сушки феном я на волосах его не ощущаю, то есть он чувствуется только в ванной в момент нанесения и в тюбике. Крем-кондиционер действительно даёт хорошее увлажнение и из-за волосы могут немного пушиться. Ну и самый негативный и единственный для меня момент - волосы электризуются! Лично мне это очень не нравится, все же от кондиционера уже устранения этой проблемы. Хочется сразу использовать тяжёлое масло для волос, чтобы их успокоить и они лежали ровным полотном. На фото видно, как волосы наэлектризованы:

Выделю основные преимущества и недостатки крема - кондиционера «Молочный коктейль» от Ollin:

Волосы хорошо увлажнены;

✅ Приятный аромат;

✅ Волосы распутаны и легко расчёсываются;

Волосы лёгкие и воздушные;

✅ Волосы очень мягкие;

В течении дня меньше путаются;

Волосы электризуются;

❌ Расход большой;

❌ Аромат не остаётся на волосах.

🌷 Расход:

Из-за жидкой консистенции «молочный коктейль» имеет достаточно большой расход, так как наносить нужно реально много, чтобы хоть что-то осело на волосах. На одно применение мне нужна полторы столовые ложки. Я использовала почти весь тюбик, а это где-то 4 раза.

🌷 Вывод:

Для моих волос в качестве самостоятельного средства крем-кондиционер не подошёл. А вот после использования маски в самый раз! Это легкий увлажняющий кондиционер, который подойдёт не каждому. Например, для пористых густых волос он просто окажется бесполезным или попросту никаким.

Кому рекомендую? Здоровым волосам, нуждающимся в увлажнении и лёгком расчесывании. Скорее всего даже детским хорошо подойдёт, но состав токсичен и советовать не буду.

Куплю ли ещё раз? Нет.

Ставлю 4 звёзды из 5! Все же он не плохой, но мне не подошёл.

А как себя повёл собрат молочного коктейля - шоколадный, читай в следующем отзыве!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • В течении дня волосы меньше путаются
  • Волосы мягкие
  • Приятный аромат
  • Хорошо расчёсываются и распутываются
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Волосы электризуются
  • Расход
  • Слишком жидкий
Moskatрекомендует
11.03.2022
Не совсем приятный факт что электризуются волосы, но во всем другом не плохой результат
11.03.2022
Своеобразное средство. В целом неплохое, но то что не самодостаточное...
11.03.2022
У вас очень красивые волосы👍
Красивые волосы Love Попробовать можно
Отличная цена! Love
Какие шикарные волосы)
11.03.2022
Волосы красивые у вас, но минусы значимые для меня
неплохой результат, попробовать можно
Красивые волосы.
11.03.2022
Неплохой, но жаль, что остаётся электризация.
11.03.2022
Отличный эффект за небольшие деньги
У Вас шикарный волос!!! Love
Полезный отзыв Smile
Мне тоже не подошёл...
Шикарные у вас волосы)
11.03.2022
Упаковка напоминает крем для рук
11.03.2022
Ну ещё бы, расход... На такие-то длинные волосы. А мне чайной ложки хватит😁😁😁
Считаю, отличный продукт и цена 👍
Потрясающе красивые волосы!
Поделитесь волосами😁это красота)
11.03.2022
Волосы выглядят шикарно, но меня смутил момент что он капает с волос и практически не остается Sad
11.03.2022
Пробовала средства этой линейки, когда они ещё в стаканчиках выпускались), мне подошли)
11.03.2022
Волосы шикарные! Все же неплохой крем-кондиционер. Покупала некоторые средства этого бренда, к сожалению, моим волосам не подошли Smile
11.03.2022
За такую стоимость это хорошая находка. Волосы красивые!
11.03.2022
Никогда про эту марку не слышала. Запомню.
11.03.2022
Сегодня искала отзывы на косметику и яндекс на странице поиска выдает средство из вашего предыдущего отзыва (запомнила тюльпаны и коробочку), в инсте. Вы популярны))
11.03.2022
Шикарные волосы! Я тоже такие хочу😍
11.03.2022
Какие у вас длинные и шикарные волосы. Залюбовалась!
Дизайн очень даже милый)
Какие волосы шикарные👍
Попробовать можно😊
в целом неплохой вариант
Попробовать стоит📝
Интересное средство
11.03.2022
Пожалуй не буду такой покупать Smile .
11.03.2022
Я тоже не люблю такие жидкие средства, мне нравится, когда они обволакивают волосы, а не текут по ним. Но волосы у вас в результате красиво выглядят!
Неудобно пользоваться, конечно(

А волосы у вас красивые🥰
Отличный кондиционер. И волосы огонь😊
жалко, что нет антистатик-эффекта
Не пробовала, но интересно Smile
11.03.2022
Упаковка такая нежная. А от кондиционера ожидается хорошего запаха на волосах, а тут промах
Ещё 47 комментариев