Опубликовано 19 Май, 2020 - 13:42

?Градусник за окном показывает +27°С, а это значит, что пора убирать тяжёлые увлажняющие и питательные крема в дальний ящик, до зимы. Наступила пора легких, водных флюидов.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Оставшись в восторге от ночной маски Uriage Eau Thermale Water Sleeping я не раздумывая решила попробовать увлажняющее желе из этой же серии. Подкупила меня также и легкая структура, поскольку я всегда отдаю предпочтение более нежным гелевым по структуре уходовым средствам, нежели тяжелым кремам. Особенно в преддверии жаркого, летнего сезона, который в нашем регионе длится до октября.

? ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ УВЛАЖНЯЮЩЕГО ЖЕЛЕ Uriage Eau Thermale Water:

Бренд: Uriage

Тип продукта: Гель для лица

Производитель: Франция

Назначение:Увлажнение, улучшение цвета лица

Тип кожи: Комбинированная, нормальная

Время нанесения: дневное/ночное

◎ ВНЕШНИЙ ВИД/УПАКОВКА

Стандартная, и как и все продукты из линейки Uriage Eau Thermale выполнена в бело-голубых тонах, не отвлекающих внимание на лишние детали.

На обратной стороне коробочки есть русифицированная наклейка с подробной и всей необходимой информацией.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Внутри коробочки находится инструкция на нескольких языках

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

и само желе - белая туба с закручивающейся крышечкой синего цвета, на которой также продублирована основная информация о продукте, сроках годности только уже на английском языке.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Крышка легко откручивается и также плотно закручивается, средство на ней стоит твердо и уверенно.

Под крышечкой обязательно находится фольгированная защита, которой запаяно отверстие (очень уважаю производителей, которые заботятся о качестве своей продукции и потребителях, поскольку срок вскрытого продукта сокращается до 12 месяцев, а любопытных, как известно, много)).

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Отверстие не большое, что позволяет легко дозировать нужную порцию.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Сама туба выполнена из в меру мягкого пластика, поэтому желе легко извлекается из тубы с помощью легкого нажатия на нее.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

У меня версия объёмом 40 мл.

Относительно привычных уходовых кремов, объёмом в 50 мл, туба от Uriage в руке выглядит малышкой).

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

? Место покупки: сайт pharmacosmetica, также марку Uriage можно легко найти в свободном доступе в аптеках и других ИМ.

? Цена: я покупала желе по акции и мне оно обошлось всего в 917 рублей, обычная цена на него составляет 1140 рублей.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

О'Термаль Увлажняющее желе разарботано для нормальной и комбинированной кожи способствует восстановлению оптимального уровня увлажнения кожи на 24-х часа. Пробуждает естественное сияние кожи, освежает цвет лица. Прекрасная база под макияж.

? ЦВЕТ/ТЕКСТУРА/АРОМАТ.

Желе имеет легчайшую, водно-гелевую структуру. Абсолютно бесцветное и выглядит как капелька росы

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Аромат у средства очень приятный и невесомый, не могу выделить каких-то отдельных нот, мне он просто напоминает аромат свежести, без резких отдушек. При нанесении на кожу я его перестаю чувствовать.

? СОСТАВ:

AQUA (WATER, EAU); BUTYLENE GLYCOL; DIGLYCERIN; DIMETHICONE; XYLITYLGLUCOSIDE; 1,2-HEXANEDIOL; ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER; ANHYDROXYLITOL; GLYCERIN; TREHALOSE; UREA; XYLITOL; CHLORPHENESIN; SODIUM HYALURONATE; PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL; POLYSILICONE-11; SODIUM HYDROXIDE; GLUCOSE; o-CYMEN-5-OL; PARFUM (FRAGRANCE); PENTYLENE GLYCOL; SERINE; CAPRYLYL GLYCOL; ALGIN; DISODIUM PHOSPHATE; GLYCERYL POLYACRYLATE; PULLULAN; DECYL GLUCOSIDE; POTASSIUM PHOSPHATE; PHENOXYETHANOL; HEXYLENE GLYCOL

При этом Экоголик нашел в составе много синтетических загустителей и стабилизаторов и состак категорически не одобрил((.

Он обнаружил в составе компоненты, способные вызвать раздражение кожи иил аллергию, поэтому перед применением лучше провести тест на аллергическую реакцию.

Хотя при этом производитель утверждает, что состав гипоаллергенен и некомедогеннен.

? АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• термальная вода Урьяж (30%) улучшает синтез филаггрина и клоудина, способствует сокращению потери влаги и восстановлению кожного барьера;
  • патч Patch H2O (альгинат, гиалуроновая кислота, пуллулан, увлажняющие ингредиенты) образует неокклюзивную плёнку на поверхности кожи, постепенно высвобождая увлажняющие вещества;
  • Aquaxyl (глюкоза + ксилит) восстанавливает межклеточный цемент и усиливает увлажняющее действие других компонентов.

Я все-таки верю, что полезного в желе больше, чем опасного))

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И НАНЕСЕНИЕ:

Наносите крем утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Крем является прекрасной базой под макияж.

Я наношу желе утром на предварительно очищенную и предварительно увлажненную спреем для лица кожу.

Благодаря своей легкой, невесомой гелевой структуре желе буквально скользит по коже, распределяется очень легко и что немаловажно не оставляет эффекта пленка или ощущения липкости после нанесения.

Впитывается оно буквально в считанные секунды, поры не забивает и не утяжеляет кожу.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

? РАСХОД: Для того чтобы распределить желе по всему лицу ровным слоем мне достаточно пары увесистых горошин.

Думаю что при таком расходе объема в 40 мл б мне точно хватит месяца на четыре.

? ОЩУЩЕНИЯ НА КОЖЕ :

Поскольку я использую желе по утрам перед нанесением макияжа для меня очень важно не ждать полчаса, когда крем впитается. Кроме того летом хочется особенной легкости, чтобы не ощущать ничего лишнего на коже и с этими задачами желе справляется на 5 +!

Желе Uriage Eau Thermale Water отлично подходит в качестве базы под макияж, поскольку хорошо сглаживает и увлажняет сухие участки кожи и макияж равномерно ложится на кожу, с косметикой желе не конфликтует.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ЖЕЛЕ Uriage Eau Thermale Water Jele:

• легкая, невесомая текстура и ненавязчивый аромат
  • не забивает поры
  • подходит для ежедневного применения
  • не вызывает жирность кожи
  • легкий, увлажняющий эффект
  • отличная база под макияж

НЕДОСТАТКИ:

Мне 34 и для моей возрастной кожи данное средство оказалось слабоватым, пробовала использовать его на ночь в тандеме с гиалуроновой сывороткой, но хорошего увлажняющего эффекта также не заметила(. От трехкопеечного цианокобаламина из аптеки лицо выглядит и то более молодым, увлажненным и посвежевшим((.

В моем случае желе больше подходит в качестве легкого, дневного увлажняющего средства на лето, думаю зимой нужно что-то посерьезнее.

Под дневной макияж это замечательное, легкое средство, но без особого эффекта именно для возрастной кожи. Думаю оно идеально подойдет для девушек более юного возраста категории 20 и 25+.

Желе увлажняющее Uriage Eau Thermale Water

Поэтому увлажняющее желе Uriage Eau Thermale Water я рекомендую на летнее время года для более юных красавиц)!

Всем красивой, ухоженной кожи и солнечного настроения???

Достоинства
  • Быстро впитывается, не забивает поры
  • Водная, лёгкая текстура
  • Доступная цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
ШопоГолик Марийкарекомендует
08.06.2020
надо будет присмотреться к нему )))
20.11.2020
А где производитель пишет, что средство некомедогенно? Я не нашла. Только гипоаллергенно.