Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 14:13

Зону вокруг глаз не стоит обделять вниманием. И пользоваться нужно именно кремом, предназначенным для этой зоны, а не первым попавшимся кремом для лица. К своему стыду, я долгое время пренебрегала этим правилом.

Мои критерии при подборе крема для кожи вокруг глаз:

• Питает
  • Увлажняет, разглаживает морщинки
  • Не щипет при попадании в глаза, не вызывает аллергии и раздражения глаз.
  • Для дневного варианта ко всему прочему, чтобы хорошо впитывался и макияж с него не уплывал.

Сейчас я поведаю как себя ведёт гель Плацентоль-альфа по всем этим направлениям:

МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Плацентоль

ОБЪЕМ: 50 мл.

ЦЕНА: 500 руб

СРОК ГОДНОСТИ: 1 год

Ссылка на продукт

Кому интересен полный состав, смотрите фото.

Состав

• Флакончик с дозатором. Спасибо производителю за это. А то крема для кожи вокруг глаз вечно продаются в тубах с тонким носиком, а то и без носика, из которых выдавить нужное количество практически не реально.
  • Средство имеет травяной запах. Я ощущаю насыщенный аромат ромашки. Из настоя ромашки я часто делала примочки в подростковом возрасте от прыщей и веснушек. И это запах я ни с чем не спутаю.
  • Консистенция- прозрачный гель. Впитывается хорошо, не оставляя никаких следов и плёнки. Отлично подойдёт под макияж.

• После нанесения мелкие мимические морщинки разглаживаются, кожа подтянута и в тонусе. Чувствуется по большей части увлажнение, питания маловато. Питательный уход я предпочитаю на ночь. Так, что меня это вполне устраивает

Слева- без геля, справа-нанесла гель

• Пользовалась почти месяц. Кожа под глазами стала выглядеть свежее и светлее. Ромашка все-таки хорошо борется со следами усталости. Также немного осветляет веснушки.
  • Глаза не раздражает, что приятно. А то у меня слизистая глаз очень чувствительна. Чуть-что, глаза красные, как в фильме ужасов.

Я рекомендую средство как дневной крем для кожи вокруг глаз, дает хорошее увлажнение, макияж отлично ложится на него.

Для вечернего ухода я больше предпочитаю питательные крема.

Достоинства
  • Напитывает мелкие мимические морщинки
  • Хорошо под макияж
NasTyona313рекомендует
07.09.2018
у меня другой крем для кожи вокруг глаз этого производителя- очень нравится Smile
07.09.2018
Да, марка определённо неплохая.
07.09.2018
Понравилось действие геля, мне бы такой подошёл
Очень лёгкий и увлажняет
значит работает