Опубликовано 16 Май, 2020 - 13:18

С сайтом Яндекс.Толока я познакомилась примерно полгода назад, когда хотела найти какую-то легкую подработку, даже не столько чтобы заработать деньги, потому что понятно, что огромных денег на таких сайтах заработать нереально, а просто чтобы занять себя и свою голову чем-то в свободное время.

Но присмотревшись к Толоке я поняла, что в общем-то голову занимать здесь нечем, так как большинство заданий не связаны с каким-то умственным напряжением, а требуют лишь внимания.

Но при этом я решила все же не бросать Толоку, а посмотреть, что же из этого выйдет...

Яндекс.Толока́ — краудсорсингоаый проект, созданный в 2014 году для быстрой разметки большого количества данных, которые затем используются для машинного обучения и совершенствования поисковых алгоритмов. Как правило, размещаемые задания достаточно простые, для их исполнения не требуется специальная подготовка. В основном они связаны с анализом и оценкой контента. Поэтому любой желающий может выполнять задания и получать за них вознаграждение.

Я не буду утомлять вас различными ненужными подробностями, а расскажу о том, какие задания бывают, их стоимость, и как можно выводить деньги.

Итак, интерфейс у сайта довольно простой. Кроме того, что можно работать в Толоке за компьютером, есть также мобильное приложение. Однако для меня оно неудобно, поэтому я выполняю задания только за компьютером

===============

>>>> Задания и стоимость:

Задания в Толоке разнообразные и каждый может выбрать для себя что-то свое. Это могут быть:

- проверка машины (мое любимое задание)

- модерация текстовых сообщений (тоже любимое)

- проверка статьи на происшествия

- выявление дублей

- сравнение перевода (для тех кто знает язык, вполне неплохое задание)

- сравнение сайтов

- поиск товаров

Это лишь малая часть, а кроме того есть еще задания "в полях", которые реально выполнять как раз с приложением. Но для меня это совсем неактуально

Стоимость заданий варьируется примерно от 0$ до 0,10$. Да, я не шучу... Есть такие задания, выполнив которые ты получишь 0$. Выполняя их постоянно и поднимая свой уровень, оплата будет постепенно возрастать. Но я за такие задания не берусь.

Еще за такую же нулевую оплату иногда приходится выполнять так называемые реабилитационные задания. Это когда процент ошибок в твоих ответах слишком большой, и чтобы была возможность выполнять задания дальше, приходится делать эти задания некоторое время бесплатно. Но некоторые задания того стоят.

Перед выполнением любого задания я очень советую читать инструкцию, поскольку чаще всего в любом задании есть свои нюансы, о которых даже невозможно догадаться

Моими любимыми заданиями на данный момент являются:

- проверка машины

Здесь дается 4 фото машины, и нужно отметить правильно ли указан номер машины, к какой фире такси она относится, и есть ли на ней повреждения.

В каждом задании нужно ответить на вопросы по поводу нескольких машин.

Задание выполняется очень быстро, а оплата за него по меркам Толоки вполне неплохая - 0,04$

- оцени публикацию

Здесь мы имеем 6 статей, и нужно отметить нормальная ли это статья, либо здесь есть какой-то шокирующий контент, или упоминается какое-либо происшествие, или же присутствует кликбейт.

Также как и в предыдущем задании, выполняется оно буквально за одну минуту, а оплата тоже 0,04$

После того как задания выполнены и если больше свободных заданий нет, мы видим такую надпись

Чтобы не искать свои любимые задания каждый раз, я сортирую их и мои любимые задания оказываются наверху списка:

У Толоки есть также какой-то необъяснимый рейтинг исполнителей - и так как я бывает неделями не захожу сюда, он у меня падает и тогда некоторые задания становятся недоступными. Как только рейтинг растет, их снова можно выполнять. Но меня радует то, что даже с низким рейтингом я могу выполнять свои любимые задания

Описывать остальные задания не буду, поскольку все люди разные и для каждого может быть интересно что-то свое. Лучше перейду к самому интересному и расскажу сколько мне удалось заработать за те полгода, что я провела на Толоке.

>>>> Оплата:

Огромнейшим плюсом Толоки я считаю - возможность вывода оплаты на Яндекс Деньги, а кроме того моментальное поступление денег в кошелек сразу же после вывода.

Правда для того, чтобы вывести деньги нужно набрать минимум 1$.

Кроме Яндекс Денег, предусмотрены и другие варианты, причем их не мало

Свои текущие начисления всегда можно видеть в профиле

Зеленым цветом высвечивается сумма, которая вам уже доступна, а серым - те деньги, которые висят еще в непроверенных заданиях.

В Толоке есть еще реферальная программа

В основном за все выполненные задания в Толоке, деньги сразу же поступают на твой счет, но есть и задания с проверкой.

В профиле видно, что некоторые задания могут не засчитываться. У меня их не много по сравнению с теми, которые выполнены правильно и я сама знаю, что эти несколько отклоненных заданий появились лишь благодаря моей невнимательности

Что касается меня, то я не сажусь за сайт целенаправленно, а просто когда занимаюсь своими делами на компьютере открываю Толку в соседнем окне, и иногда забегаю туда, обновляю страничку и если вижу какое-то интересное для меня задание, а главное быстрое, выполняю его.

Поэтому у меня минимальные затраты времени на этот сайт, причем если считать, то из полугода я могу сказать, что была я на сайте гораздо меньше дней, чем не была.

И если примерно поделить все мое время на время потраченное на выполнение заданий, получится, что не больше 5 минут в день я трачу на Толоку.

И каждый раз выводя какие-то копейки (я не дожидаюсь больших накоплений, а вывожу деньги сразу, как накоплю 1$), я даже не ожидала, что заработала в общей сложности 50$

Конечно, это смешная сумма и если поделить по месяцам, то получается 500 рублей в месяц. Но это тоже деньги и получить их абсолютно не напрягаясь - почему бы и нет....

>>>> Мои выводы:

Конечно, как вариант основного заработка, Толоку рассматривать бессмысленно. Даже несмотря на то, что если проводить на сайте больше времени чем я, выполнять все задания, а не как я - только некоторые, то возможно заработать гораздо больше, но все равно это будут не те деньги...

Но как легкую и не напрягающую подработку, почему бы и нет... Так что Толоку я рекомендую, можно попробовать. Понравится - останетесь, а нет - тогда "до свидания"

Но в любом случае пока не попробуешь - не узнаешь!!! Всем удачи!!!

Достоинства
  • Быстрые выплаты
  • Гарантированные выплаты
  • Можно заработать
  • Оплата в долларах
  • Простота регистрации
  • Простые задания
  • Работает с Яндекс-Кошельком
  • Разнообразные необычные задания
  • Сумму можно выводить ежедневно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Не всегда есть задания
Redwoodрекомендует
16.05.2020
спасибо за подробный и полезный отзыв
16.05.2020
Я пробовала когда-то на Толоке, но у меня не получилось. Большой процент ошибок, короче, не для меня Big smile
16.05.2020
Много слышала о Толоке, но сама так и не вникла в её суть. Спасибо, надо бы попробовать тоже)
16.05.2020
сейчас там больше возможностей и обновление хорошее, можно даже голосовые задания делать)) но мне лень. Год назад такого не было. Сейчас даже можно лай собаки или плач ребенка записать Shock .
Много наслышана о Толоке. Но ещё там не работала
16.05.2020
В принципе, попробовать можно.
16.05.2020
У меня как-то любовь не сложилась с толокой. Заданий нет вообшк Sad
интересная информация.
16.05.2020
Спасибо за информативный и полезный отзыв!
Полезный отзый Wink сайт любопытный, можно попробовать Smile
16.05.2020
Как вариант дополнительного заработка почему бы и нет !?
Забрала в закладочки))
16.05.2020
Пробовала, не стоит того.
Полезно!)
16.05.2020
То есть если по 10 минут в день то 100$?? То есть по 1000 в месяц? Ну не знаааю, судя по другим отзывам вы преувеличиваете
16.05.2020
а смысл?)) тем более, что как раз судя по другим отзывам я наоборот зарабатываю меньше всех Big smile
16.05.2020
5 минут в день, это 900 минут в пол года. 50 баксов за 15 часов? Риали?
3,3 бакса в час? Вряд ли на этих заданиях.
3 бакса за 3 часа ну может быть, если оооочень повезет.
16.05.2020
Когда то там была. Так ничего и не смогла сделать. Вообще ничего не понимала что там нужно и что от меня хотят))
16.05.2020
я поначалу также))) потом вроде поняла)))
16.05.2020
Я год назад по доллару в день зарабатывала, а теперь по доллару в месяц.
16.05.2020
Читала тоже об этом сайте, интересно)
16.05.2020
Я бы там сидела, если бы оплачивались задания нормально)) Проверка перевода это прям моё...
16.05.2020
я иногда проверяю переводы)
16.05.2020
Люблю толоку, все никак не соберусь отзыв выложить! Тоже люблю машинки проверять, но мне их уже не дают, хоть и навык 100, обидно. Раньше можно было больше заработать, легче было.
16.05.2020
странно, почему их не дают... самое адекватное задание))
17.05.2020
В том году еще много было, потом потихоньку все сошло на нет, не знаю даже почему.
На карантине только и делать, что толочить. Мой скромный заработок тем временем перешагнул за 600 бакинских.
16.05.2020
ух ты)) завидую белой завистью Laughing out loud
16.05.2020
А мне чёт не зашла Толока. Показалось долго очень эти обучения проходить, потом сделал пару заданий и они кончились на эту тему. Новое обучение и начинай все сначала..
16.05.2020
это да... бывает и такое))
16.05.2020
Отличный отзыв! Сейчас заданий меньше стало ( сижу уже 2 года на толоке), во время карантина многие туда ломанулись, думаю Big smile
16.05.2020
мне вот тоже так показалось)))
16.05.2020
Я этот ресурс так и не поняла...
Больше, чем 0.5 в день не выходило
16.05.2020
Пробовала когда то.. Я не понимаю , сколько нужно выполнить заданий , что бы заработать хотя бы этот 1$. Сайт точно не для меня
16.05.2020
раньше для Украины выплата была на карту приватбанка. сейчас кто знает есть или нет?
16.05.2020
спасибо) Очень полезный и интересный отзыв
16.05.2020
Как-то заходила, но задания были слишком долгими для такой оплаты, которую предлагали. Но сейчас захотелось попробовать снова)
Интересно) надо посмотреть, что такое толока)
Как интересно)
16.05.2020
Раздумываю над этой работой тоже Smile
16.05.2020
Не так уж там и просто. Иногда там надо иметь настолько терпения и внимательности, что не стоит того, чтобы за каждое задание зарабатывать по примерно 50 центов.
16.05.2020
это тоже деньги и получить их абсолютно не напрягаясь - почему бы и нет
Полностью с вами согласна!
16.05.2020
Тоже там сижу) но с ноута заметила заданий больше доступно.
16.05.2020
Классный сайт, нужно будет как нибудь зайти на него:)
Полезный отзыв)
Да толк небольшой есть от этого сайта) Надо тоже уже мне пробовать
У меня пока совсем нет времени на Толоку, но раньше часть заданий получалось выполнять
Интересно, но мне скучным показалось.
Ещё 2 комментария