Опубликовано 21 Август, 2022 - 16:29

Всем привет! У меня уже довольно большая коллекция ароматов от "Букет России", и хочу рассказать еще об одном интересном экземпляре: Золотой Лотос.

Флакончик с зеленом колпачком, что говорит о том, что аромат будет с "зелеными", свежими нотками. Да и выглядят симпатично.

На данный момент, я встречала флакончики с белыми, жёлтыми, сиреневыми, фиолетовыми, розовыми, красными и зелеными колпачками. На них уже писала отзывы с подробным описанием и фото.

Правда, не всегда можно по колпачку определить аромат, нужно изучить пирамиду, описание и отзывы с разных сторон.

Вот только незадача, у "Букета России", нет описания пирамиды, приходится искать её в интернете.

Данный аромат я не буду сравнивать с Лотосом, ибо я уже позабыла, как они звучат. Буду просто описывать так, как вижу и слышу его.

Игривость, изысканность и ощущение образа преподнесет данный парфюм. Начальная нота: лотос. Семейство: цветочные, цветочные, цветочные.

✅ Общие данные:

Страна бренда: Россия.

Страна производитель: Россия.

Объем: 40 мл.

Пол: женский.

Тип: Туалетная вода.

Цена: в розницу цена варьируется от 160 рублей в среднем.

✅ Внешний вид.

Классическое оформление для "Букета России", как для флакона, так и для самого картонного футляра.

На картонной коробочке, изображение цветов Лотоса. Также есть этикетка на самом флаконе.

Флакон прозрачный, стеклянный.

Водичка тоже прозрачная, и с первого взгляда, кажется бесцветной, но если хорошо присмотреться, можно увидеть легкий намек на желтоватый оттенок.

Колпачок зеленого цвета, пластиковый, сидит плотно. Распылитель работает без нареканий.

✅ Мои впечатления.

Как только я открыла колпачок и сделала первый затест, аромат мне показался очень знакомым. Плюс ко всему, на старте присутствует отчетливая яркая нотка горького цедра цитруса (лимон+бергамот).

Цитрусовая нотка присутствует во многих опробованных мною ароматах из этой серии, но все звучат по разному и с разными оттенками. В каких-то ароматах я слышу только Бергамот, где-то Грейпфрут, где-то Лимон, Мандарин, Апельсин и тд и тп.

Не так давно я писала отзыв на аромат от Букета России: Зеленый чай. Так вот, "Золотой Лотос" имеет некоторую схожесть с данным ароматом, он мне тоже напоминает зеленый чай, вот только не с сахаром, как тот, а без сахара и с Мелиссой.

Оба аромата с "зелеными" нотами, с зелеными крышками, освежающие, летние ароматы.

Но все равно, это два разных аромата, раскрываются они по разному, хоть у "Зеленого чая" тоже в начале есть нотка Бергамота.

Пирамида, которую нашла в интернете :

верхние ноты яблоко, мята

Уж не знаю, в каком месте тут яблоко и мята. Яблоко если и есть, то оно зеленое и не ароматное. А мяты нет, но есть Мелисса.

Но а как же цедра цитруса?

средние ноты лотос, белая роза, ирис

базовые ноты древесные ноты, мускус

Что я слышу ?

В начале я слышу яркую нотку цедра цитруса Лимон + Бергамот. Из-за горького, цитрусового начала, некоторым аромат может показаться унисексом, но горькая корка, быстро уходит, буквально 5 минут, и начинают выходить сердечные ноты.

Также, это начало, можно сравнить и с Мелиссой, или зеленым чаем с Мелиссой без сахара, бодрящем, освежающем.

Буквально через 5-7 минут, сердечные ноты полностью раскрываются на моей коже, и я чувствую нежные тонкие ноты белых, водяных цветов.

Такой сладости в аромате как у "Зеленого чая" тут нет, но я бы и не назвала аромат холодным, это скорее аромат летнего проливного дождя. Это аромат свежести, теплого лета.

Есть в данном аромате акватическое настроение. Аромат бодрит и освежает, дарит ощущение чистоты.

Когда слышу этот аромат в сердечном спектре, мне представляется чистая прозрачная, звенящая водичка с кучей лотосов вокруг.

✅ Стойкость, Шлейф.

Как мне показалось, аромат менее стойкий если сравнить с другими его собратьями, и держится плохо на коже. Да, эта серия и не славится своей стойкостью, и цена демократичная.

Но быть может тут такая задумка? Аромат нежный и ласковый, и не должен быть навязчивым.

Не смотря на все, на коже держится до 1-3 часов, а вот на одежде часов 6 точно слышу. Но сидит близко к коже.

Шлейф если и есть, то в самом начале, первые минут 20, и то, если пшикнуть минимум 4 раза, в т.ч. на одежду.

Куда?

Лично я оставила этот аромат для дома, мне нравится использовать такие легкие ароматы, когда много времени провожу дома.

Но, смело могу и выгулять в магазин. А если бы стойкость была получше, использовала бы и для прогулок на велосипеде.

На какое время года подойдет данный аромат?

Аромат нежный, легкий и освежающий, однозначно летний вариант, если использовать для улицы.

А если для дома, то под настроение в любое время года.

Кому подойдет?

Аромат женский, но я читала про него некоторые отзывы, и кто-то покупает для мужей. Но мой муж сказал, что это чисто женский-девчачий, и я также считаю)

Данному аромату покорны все возраста, но как по мне 15-35 лет самое то.

✅ Выводы.

"Золотой Лотос" мне однозначно понравился, но вот восторгов аромат не вызвал. Для меня это простой, легкий "зеленый" аромат.

Лично мне не хватило яркости в аромате в сердечном спектре, но это такая задумка, производитель хотел повторить аромат Лотоса.

Но все равно, аромат имеет место быть, кто-то по любому останется в восторге, а кто-то и вовсе не оценит, каждому своё.

Я рекомендую, и ставлю 4 звезды, лично по своим ощущениям.

Lins_Linsрекомендует
21.08.2022
Строгий аромат. Я о него не в восторге, так как в последнее время у меня накопилось много ароматов в данном зелёно-чайном направлении.
21.08.2022
Надо, чтобы не накапливалось Big smile
21.08.2022
Мне нравятся такие ароматы)
24.08.2022
Я пошла заказывать с ВБ или Озона Shy
Innocent
04.09.2022
Бюджетный парфюм особенно нравится тем, что, если запах приятный, его можно активно использовать дома: ведь так часто не хватает чего-то приятного, для настроения!) Как раз легкий зеленый особенно в тему будет: в закладки!)
06.09.2022
Мне еще подснежник понравился, из зеленых))
06.09.2022
О! Спасибо, и этот попробую, благо за такие деньги можно хоть всю серию скупить))
04.10.2022
А почему у меня с кожи моментально улетает? С одежды хоть не сразу.... Меня обманули что ли? Немного расстроена, таких летучих у меня ещё не было.
06.10.2022
Думаю, нужно данный вопрос к производителю направить.
У каждого восприятие разное.
Да и какую стойкость можно ждать от воды за 100 рублей...)) Если уже за 15к бывает за 2-3 часа слетает с кожи.