Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 18:09

Добрый день!

Как я пришла к тому, что лучше вызывать клининговую компанию на чистку паласов:

Ваниш, ох уж этот Ваниш! Пару лет назад, после чистки паласов во всех комнатах, накрылся пылесос. Процесс проходит следующим образом: взбитую пену Ваниша наносим на места особо загрязнённые, потом на всю площадь, через какое- то время пылесосим. Получается собираем влажную грязь. Производитель не указывает каким пылесосом все это делать (моющему ничего не было бы, но это я потом поняла), а наш просто тупо начал "вонять", не предназначен для влажной уборки. И чего только с ним не делали... и мыли и чистили и фильтры поменяли, без толку. Портить новый пылесос не хочу, нести в химчистку не получится, под мебелью паласы, остается вызывать мастеров на дом (в планах купить моющий пылесос и профессиональные средства, для чистки самостоятельно).

Вызывала второй раз, прошлый был из другой фирмы (стоило дороже). Есть с чем сравнивать.

Как я выбирала клининговую компанию:

Прозвонила с десяток сайтов. Мне нужно было почистить пол в одной маленькой комнате. Средняя стоимость 150 рублей кв. м. Получалось чистка около тысячи обойдется. Но! У всех существует минимальная сумма заказа. В "О, Чисто!" она 2000 руб. У других в основном 2500 руб. Сайт грамотно оформлен, всё чётко, ясно. Девушка консультант очень приветливая, без спешки объяснила мне как проходит чистка и посоветовала в нагрузку почистить что- то еще. Другие просто отвечали, что чистка маленькой комнаты будет стоить 2500 руб.

В итоге мне почистили две комнаты, общая площадь чистки 20 кв.м. Заплатила 3000 руб.

Про персонал:

О девушке консультанте Вы уже прочли. Теперь о мастерах, непосредственно выполняющих работу. Да, их было двое. До сих пор мне не понятно, как организована у них работа. Чистил один парень, второй сидел и смотрел (не практикант, спросила). Работу начали на 15 минут позже. Вежливые.

О качестве:

Минус тут за беготню ко мне: " Посмотрите как?". Ё моё, кто мастер? Вы или я? Мне нужно было указывать где ещё осталась грязь. С первого раза чисто не получилось, переделывали.

Прошлый раз приезжал парень один, услышала от него пару слов всего, делал долго, сделал хорошо, но по стоимости обошлось подороже.

После "третьего захода" палас преобразился (стоять над ними пришлось, не люблю). А была мысль в магазин смотаться пока делают, шумное это мероприятие, и что тогда, пришла бы к грязным полам.

Тройку надо ставить по хорошему за такое, ставлю четверку за позитив, вежливость и что не спорили, молча доделывали.

Фото как раз в маленькой комнате, видно наглядно результат:

На фото "до" больше дневного света, утро было. Хорошо видна разница (дорожка есть и нет).

Клининговую компанию "О, Чисто!" рекомендую! А там смотрите сами, захочется Вам стоять над кем- то?

Невестка моет пол, а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью. . . .

Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови:

— Мама, я так мою?

— Не так!

Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без швабры, руками.

И снова спрашивает свекровь:

— Мама, так?

— Не так!

— А как же?

— Не знаю как, но не так!

Спасибо за внимание! Мира и добра!

Karneyрекомендует
16.06.2016
Удобно) Я даже не знаю почему, но не люблю ковры и паласы. Пол легче мыть Smile
16.06.2016
Vertokryl, да я тоже не очень жалую.
Хорошо когда ты сама себе хозяйка в доме Smile
А если "мёрзнущие вечно свекрови" есть? Big smile