Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 02:14

Гель для похудения "MINCEUR BIO-ACTIVE Gel Cafeine+" от PHYT'S я использовала 2 месяца, даже - чуть больше. Он действительно показал мне результаты, на которые я вообще-то не рассчитывала... Но результаты слегка загадочны, надеюсь мой отзыв прочтет кто-то, кто сможет мне эти загадки разгадать, так как я не специалист по процессам, происходящим в моем организме после использования кофеинового геля для похудения.

Итак, сначала расскажу КАК именно я его использовала :

Срок использования = 2 - 2,5 месяца. Производитель рекомендует ежедневно наносить утром и вечером... я пользовалась гелем на проблемных участках ТОЛЬКО по вечерам и регулярно пропускала день-два на протяжении всего периода использования.

Двигательная активность у меня по ряду причин сейчас снижена и я пока не могу ее изменить. Образ жизни - малоподвижный. Питалась я редко, но калорийно и НЕ диетической едой.

Я вроде не сошла с ума и не собиралась худеть при помощи крема... я конечно же в курсе что нужны физические нагрузки, для скорейшего уменьшения объемов своего тельца... Я и не планировала похудеть хоть на сколько-то, уповая на гель и веря в сказки производителей о "похудении без усилий". Я просто привыкла пользоваться антицеллюлитными средствами в своем повседневном уходе... и привыкла хоть к каким-то результатам, но не таким. Мне просто надо было чуть разгладить свою кожу на проблемных зонах, я это вообще всегда делаю с переменным успехом и при помощи самых различных средств.

Теперь о самом геле с кофеином PHYT'S.

Пользовательские характеристики:

Гель довольно жидкий. Золотистого цвета, перламутровый... что неудивительно, зачем-то в его состав производитель добавил перламутровые частицы и потому гель имеет такой вид. на коже эти частицы тоже поблескивают, думаю, что летом удобно использовать не только для похудения, но и для придания спецэффекта. Этакая блестящая кожа, чтобы блеск немного отвлекал внимание от проблем тела. Но мне этот спецэффект ни к чему, я его на ночь использовала.

Пахнет приятно, не сильно, чем-то растительным. Распределяется ОЧЕНЬ легко. Так легко, что тюбика 200 мл может хватить и на 4 месяца. Но у тюбика (к сожалению) отверстие немаленькое для такой текучей консистенции и чаще всего у меня гель просто проливался больше чем надо. Поэтому - неэкономично расходовался и быстро закончился.

Высыхает (впитывается) на коже быстро, примерно минут 5-7. Не оставляет жирной или липкой пленки. Кожа остается совершенно сухой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Гладкость у кожи появляется довольно быстро, но она - тактильная. На ощупь кожа прямо-таки скользкая. На вид целлюлита меньше если и стало, то - незначительно. Думаю, больше эффекта получит тот, у кого целлюлит не сильно выражен и находится в зачаточной стадии. У меня он (целлюлит) прямо пропорционален нажитому опыту и зачаточным его не назовешь даже при богатом воображении. Поэтому мне гель разгладил ямки - не сильно. Мне их вообще только серьезный массаж как-следует разглаживал.

А вот сантиметры на бедрах как-то странно исчезли. Причем я не поняла даже в какой именно момент... Пользовалась я гелем не менее месяца в стандартном режиме - лениво и без фанатизма, у меня на тот момент других дел было море и я не могла отвлекаться. Ну чувствовала иногда что джинсы как-то по-другому сидят на попе... но измерить себя забывала.

Когда вспомнила что надо бы обмерить себя - не досчиталась 2,5 сантиметров. Потом не досчиталась 3 см. А тут еще надо сказать что на момент начала использования геля я-таки измерила себя и точно знала сколько у меня было в объеме. И еще надо бы сообщить, что мерила я себя по утрам... гель-то я применяла с вечера и до утра его не смывала.

Потом меня как-то потянуло измерЯть себя и вечером... каково было мое изумление, когда я по утрам не досчитывалась 2,5-3 сантиметра, а к вечеру - один сантиметр возвращался на место! Так было еще примерно месяц (ну может недели 3... но - ежедневно). Далее ситуация каким-то образом устоялась и я перестала по вечерам обнаруживать прибавку 1-го сантиметра. То есть как убыло 2,5-3 см., так они ко мне пока и не вернулись. И так оно сохраняется по сей день, хотя гель у меня уже закончился 2 недели назад. Пользуюсь пока другим средством (купленным ранее), как только его допользую (не пропадать же добру, раз купила), снова куплю этот кофеиновый гель.

ВЫВОДЫ:

Гель с кофеином "MINCEUR BIO-ACTIVE Gel Cafeine+" от PHYT'S определенно не пустышка и если побочки не обнаружу (для сосудов или чего-то еще) буду приобретать его снова. Но вот этот вот "возврат" 1 -1,5 сантиметров меня как-то смутил. Я просто не поняла что происходит. Если кто-то разбирается, с удовольствием почитаю комментарии и буду благодарна.

Мои домыслы таковы: у геля просто неплохое дренажное действие и он просто "разгоняет" застоявшуюся лимфу (или что там еще) или жидкость в проблемных зонах... вот отсюда я и замечала по утрам убыль объемов. А к вечеру они, возможно, частично возвращались... ну просто потому, что так работает организм и так свойственно для целлюлитно-проблемных мест у тех организмов, которые к этому склонны (мой - как раз склонен). Думаю, что "разгоняет" он застойные явления в основном из-за кофеина в составе. Его там не так уж и мало, аж = 5%.

Если не права - поправьте, буду рада.

До этого геля, я еще использовала средство с кофеином в составе, которое нахваливали в сети. О нем подробно написала (с фотками) тут: http://irecommend.ru/content/rabotayushchee-sredst...

Так вот гель с кофеином PHYT'S точно лучше и эффективнее для меня оказался. К тому же, у него растительный состав. А вообще выяснилось, что для усиления его (геля) действия надо под него наносить еще одно средство из этой серии - планирую и его приобрести, потом напишу о результатах совместного применения этих 2-х средств.

Алёна Каширинарекомендует
14.11.2013
Ничего себе эффект, мне антицеллюлитные средства никогда еще так не помогали, а где такой можно купить?
Keana, у нас на этой марке вроде некоторые салоны работают... марка себя позиционирует как органический проф.
но у них есть и серии домашнего ухода, вот мои опробованные средства как раз к этой серии и относятся.
вроде как в салонах можно купить (я там не пробовала заказывать) и есть еще интернет-магазины, торгующие этой маркой. если название в поисковик введете, он вам и выдаст все пароли и явки Smile
14.11.2013
Отличный результат, кофеин действительно работает.
15.12.2013
Нашла этот чудо-крем в интернет-магазине. Вау! Ну и цена! Покруче моего любимого Коллистар!
поздравляю вас Сударыня. я тоже пользовалась коллистаром, но он как-то не стал у меня любимцем.
16.12.2013
Алена, а с чем поздравляете?)))
Если бы у нас в доступе было данное средство, после вашего отзыва, наверняка бы его прикупила. Но заказывать через интернет, ждать...Долго так все...Да и цена за 200 мл пугает...
.... нууууу... ваш комментарий выглядел так, как будто вы очень рады что нашли это средство. вот я вас и поздравила с этим Smile
прибавление одного сантиметра к вечеру - естественное состояние организма, к утру все "подсыхают" и к вечеру немного отекают - вы пьете, едите, это нормально, и с кремом никак не связано
ага... к чему этот коммент. я про крем писала и про эффекты связанные именно с ним. там вообще про 3 см написано. которые точно с кремом связаны. даже если убавить ваш 1 который за счет отечности образуется, то все-равно крем имеет дренажный эффект. потому что сейчас у меня крема нет и количество сантиметров что утром, что вечером - одинаковое на бедрах.